Лыжню!

ПИК-100: традиционный сверхмарафон

Состоялась очередная, 5-я, сверхмарафонская лыжная гонка на 100 км. Дистанция-спутник - 60 км. Лыжня была проложена на р.Клязьме в окрестностях п.Менделеево. В гонке принимали участие лыжники из Москвы, Зеленограда и Московской области.

Впервые в истории этих соревнований дистанцию 100 км преодолела 18-летняя девушка Ира ШИШКИНА. А победителями в сверхмарафоне стали: Сергей ТОЛЧИНСКИЙ (г.Реутово) с результатом 7 ч 4 мин 28 с. Наш Олег КОЗЛОВ проиграл ему 7 мин 20 с и занял 2-е место, 3-м был москвич Николай ТЕЛЕКИН, 7 ч 41 мин 19 с. С.ТОЛЧИНСКИЙ награжден переходящим кубком зеленоградцаАлександра ЮРАСОВА - первого обладателя кубка Европы по сверхмарафонским гонкам.

На 60-километровой трассе отличились А.РАЗГОН, В.ФРОЛОВ и С.СОЛДАТОВ.

Фирма "Атлетика" представила в качестве спонсорской помощи спортивный напиток "Олимпия", используемый олимпийскими сборными России. Гонщики высказали также благодарность в адрес спорткомитета Зеленограда (пред. В.ЕВТЮХИН) и ООО "Гало ПС" (дир. М.МЕЛЬНИКОВ) за спонсорскую помощь в проведении гонки.

Сезон закрыли серебром и бронзой

На Сходне прошли лыжные соревнования на "Приз закрытия зимнего сезона", в которых удачно выступили зеленоградцы. Арина БАРАНОВА заняла 2-е место на дистанции 2 км. Татьяна МОРОЗОВА завоевала серебро на 3-километровойдистанции, бронза - у Натальи ЗЕЙМАН. Также бронзу, но на дистанции 5 км, завоевала Александра БАЛАБАНОВА.

У юношей отличился Кирилл ЗОЛОТЦЕВ (2-е место на 5-километровой дистанции).