Пьедесталы покоряются юным, если им помогают сильные руки взрослых

Первые соревнования на приз префекта Зеленограда по зимнему мотокроссу вызвали огромный интерес не только у зеленоградских гонщиков и болельщиков, но и спортсменов Москвы, Смоленска, Пензы, Ржева, Видного, Минска, Орши и даже Уссурийска.

Непреодолимой преградой встал перед Антоном БАРАНЧЕЕВЫМ пьедестал почета, на который он должен был подняться. Антон оглянулся, разыскивая взглядом родителей, но в это время сильные руки префекта Зеленограда А.ИЩУКА подхватили 5-летнего мотогонщика из Протвино и поставили на верхнюю ступень пьедестала почета. Кстати, во время заездов Антон дважды падал, но соперники не смогли его обойти, поскольку и здесь ему помогли руки взрослых: папа быстро вытаскивал сына из-под мотоцикла, сажал, заводил, и Антон настырно рвался к победе. А рядом с Антоном заняли ступеньки 6-летние Максим НАЗАРОВ и Никита КУКУШКИН. Все они выступали на машинах с рабочим объемом двигателей 50 см3 на итальянских мотоциклах "Малагути".

В классах 60 и 80 см3 гонки выиграли москвичи В.МАКСИМОВ и А.ЯРЫГИН. А самыми захватывающими стали заезды в классах машин 125 см3 и "открытый". Здесь не было равных мастерам спорта братьям А.и К.ИВАНЮТИНЫМ.

Из наших спортсменов более или менее успешно выступили А.АЙСИН и О.НИКОЛЕНКО, они заняли4 и 5-е места в классе 80 см3. П.РУКАВИШНИКОВ был 4-м в заезде мотоциклов 125 см3.

- Эта гонка станет традиционной, - сказал А.ИЩУК, - а следующие соревнования на нашей трассе пройдут летом, это будет командный чемпионат России по мотокроссу.

Участники мотокросса выразили благодарность устроителям соревнования за отличную организацию ипроведение гонок. "Классная трасса, - сказал после гонки А.ИВАНЮТИН. - Я гонялся по всей России, навряд ли есть где лучшая".

Спонсорами соревнований выступили фирмы "Алан-Z", "Рябина", мебельный салон "Сказка" и зеленоградское отделение Инвестторгбанка.