В Зеленограде необходимо построить мусоросжигательный завод 23.10.2006 ZELENOGRAD.RU
В каждом округе Москвы построят мусоросжигательный завод. Как сообщил 1-й заместитель мэра в правительстве Москвы П. Аксенов, в течение 5 лет в Москве завершится программа по оснащению каждого из округов столицы мусоросжигательным заводом. Необходимо построить заводы на территории четырех округов, в том числе - Зеленоградского. Участки для строительства будут подобраны в скором времени.

Как пишет "Вечерняя Москва", преимущество таких заводов заключается в следующем: помимо переработки мусора, они выполняют ряд дополнительных функций. К примеру, энергия, вырабатываемая на мусоросжигательных заводах, является более дешевой, чем та, что закупается на энергетическом рынке. Кроме того, на мусоросжигательных заводах можно открывать цеха по производству изделий из пластмассы, которые используются для нужд городского хозяйства. На заводах планируется также перерабатывать осадок, образующийся на столичных станциях аэрации.

В ближайшее время будет активизирована работа по раздельному сбору мусора, для чего необходимо утвердить ряд законов, обязывающих компании, управляющие домами, заниматься раздельным сбором бытовых отходов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран