6
Отопление постепенно включают 28.09.2010 ZELENOGRAD.RU
С сегодняшнего дня начались пробные топки в жилых домах и социальных учреждениях Соответствующее распоряжение подписал руководитель Комплекса городского хозяйства Москвы Пётр Бирюков, сообщает пресс-служба Московской объединенной энергетической компании. Тепло подали раньше намеченного срока, прежде всего, в детские сады, школы, больницы — в связи с многочисленными просьбами директоров, заведующих и главврачей. В течение нескольких дней отопление должны включить в жилых домах, затем в организациях и учреждениях, на промышленных предприятиях.

На сайт зеленоградской префектуры также поступали обращения с жалобами на холод в детских садах, в частности, №№ 513, 1227. Сообщалось, что в группах температура не выше 16 градусов, применять обогреватели не разрешают, дети спят под двумя одеялами и часто болеют.

Каждую осень при похолодании в детсадах температура в помещениях падает ниже нормы. Год назад префект Зеленограда Анатолий Смирнов сообщал о возможности включать тепло в детских садах и школах раньше остальных зданий. «В жилом секторе — а чаще всего к нему привязаны детсады и школы — мы включаем тепло по единому московскому решению. В детсадах с медицинским уклоном, круглосуточного пребывания, и примерно в 2/3 наших образовательных учреждений мы имеем возможность сдвинуть включение на более ранний срок», — сказал префект.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Aleksandr Keeper
28 сентября 2010
Все правильно! Влажность 70 %, а мы только задумались об отоплении. При такой температуре воздуха и влажности надо было бы врубить все еще две недели назад, а мы только зашевелились. Хотя заметте, платим по полной программе и без учёта нового оборудования по регулировки подачи тепла. Беспредел!
У меня включили сегодня вечером...

Александр, а у вас есть регулировка подачи тепла?
Наталья Ижокина
28 сентября 2010
А у нас все еще холодно...
Владислав М
28 сентября 2010
Хотя заметте, платим по полной программе и без учёта нового оборудования по регулировки подачи тепла. Беспредел!
И как Вы определяете полноту программы и отсутствие учета нового оборудования?
С этого года платим по нормативам, определяемым предыдущим сезоном, 2008-2009 годов, поэтому у нас, например, отопление даже подешевело с января, несмотря на рост тарифа. Зима 2009-2010 была холодная, поэтому с 1 января 2011 года нас ждет сразу два "приятных" сюрприза.

Михаил M_K
29 сентября 2010
Владислав М, складывается ощущение, что мы живем в разных странах. "например, отопление даже подешевело с января"-ещё ни разу не получал квитанцию на опалату чтобы она была меньше предыдущей.

И кстати насчет нормативов, вы знаете сколько должно поставляться тепла в Вашу квартиру по нормативам и сколько реально приходит? Я вам могу сказать, что ВСЁ вы точно недополучаете. Т.е. по сути мы платим за потери тепла коммунальщиками.
Владислав М
29 сентября 2010
И кстати насчет нормативов, вы знаете сколько должно поставляться тепла в Вашу квартиру по нормативам и сколько реально приходит? Я вам могу сказать, что ВСЁ вы точно недополучаете. Т.е. по сути мы платим за потери тепла коммунальщиками
1. По нормативу температура в жилом помещении не должна отличаться от 18 +-2 градуса. Сколько при этом тепла потребуется - зависит от кучи причин.

2. Номатив оплаты существовал до 31.12.2009 года и был 15,3 рубля с квадратного метра.

Именно потому, что он был завышен, при новой системе оплаты В НАШЕМ ДОМЕ на 1 кв. метр приходится 0.012434212 ГКал, что при тарифе 1190,03 рубля (ЭТА цифра выросла процентов на 20-25 с 1.1.2010) соответствует 14,8 , что чуть меньше, чем при оплате по нормативу, о чем я и написал.

Не знаю, чего я недополучакю, за исключением морозов ниже -30 (ну и включенного кондиционера в жару или межсезонье) окна всегда открыты, хотя бы по-зимнему.

То, что надо платить за все теплопотери в доме, ежу понятно, равно как и то, что потери на внешних сетях включены в стоимость тепла.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран