Зеленоград станет городом мостов и развязок 22.06.2006 ZELENOGRAD.RU
Перспективы развития будущей электронной промзоны, как сообщает "МК", в первую очередь включают ее транспортное обустройство. Планируется построить целый ряд новых дорог и транспортных сооружений.

Предполагается строительство автотрассы по проезду 683 до его пересечения с 684-м проездом, по которому, как и по проезду 5557, будет проходить новая дорога, ведущая в Алабушево.

Решено также реконструировать мост через реку Сходня и некоторые из прилегающих к нему дорог. Модернизации подлежит и трасса на участке проезда 5371, на пересечении которого с железнодорожной веткой в Алабушеве намечено возвести путепровод.

А у платформы Алабушево предлагается обустроить конечную станцию автобусов с помещениями для водителей и обслуживающего персонала и отстойно-разворотной площадкой. Еще одна новая дорога появится в проезде 4803, вливающегося в 3-й Западный проезд, который также подлежит реконструкции.

Переустройство ожидает и аллейные улицы — Озерную, Солнечную и Сосновую аллеи. Одна из самых крупных магистралей особой зоны пройдет по 1-му и 4-му Западным проездам и свяжет промзону Алабушево с Ленинградским шоссе. А на пересечении Ленинградки с Московским проспектом (в районе 37-го км) через шоссе построят путепровод.

Не обойдут вниманием и Октябрьскую железную дорогу — через нее в районе 8-го микрорайона предполагается строительство путепровода и пешеходного перехода в Алабушеве.

Правда, прежде чем приступить к обустройству особой экономзоны в Зеленограде, московские власти должны заручиться поддержкой федерального правительства, принимающего участие в открытии первой в стране промзоны технико-внедренческого типа.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран