6
Прогнавший юношу с синдромом Дауна охранник спортбара уволен 28.07.2016 ZELENOGRAD.RU

Инцидент произошел 7 июля — женщина и её 19-летний сын зашли в спортивный бар на Крюковской площади, где их сначала не пускали в туалет, а затем попросили уйти. После жалобы в префектуру одного сотрудника заведения уволили, второго «наказали рублем».

Женщина пожаловалась, что сотрудник спортивного бара «Юнионбет» — то ли менеджер, то ли администратор — попросту вытолкал её и сына с синдромом Дауна из заведения. Перед этим они зашли в женский туалет, поскольку туалета для инвалидов в баре нет. Против этого возразила уборщица, которая и позвала другого сотрудника. В спортбаре сам факт конфликта не отрицают, но утверждают, что никого не выгоняли, а всего лишь попросили предъявить документы, подтверждающие совершеннолетие сына.

Читайте также
Юношу с синдромом Дауна выгнали из спортбара в Крюково. Две версии конфликта

После обращения женщины в интернет-приемную префектуры районная управа провела служебное расследование конфликта и пришла к выводу, что охранник спортбара превысил служебные полномочия. Директор заведения уволил охранника, дежурный администратор привлечен к дисциплинарной и материальной ответственности. «С сотрудниками пункта приема ставок проведен дополнительный инструктаж о недопустимости подобных ситуаций», говорится в ответе префектуры.

Поддерживаете ли вы увольнение охранника спортбара, прогнавшего юношу с синдромом Дауна?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 370 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
kh Craft
29 июля 2016
Почитал первую новость, теперь эту, но что из этого правда, так и не понял. Внутреннее чутье подсказывает, что "выдумывают" все...

Людей, которые больны такой страшной болезнью надо уважать, помогать. У общество это уже понимает.


Нашли крайнего - охранника.
А почему они пошли в бар в туалет?! А потому, что нормальных туалетов на площади нет, а кто за это отвечает? Может быть районная управа, которая провела служебное расследование конфликта и пришла к выводу? А где еще у нас есть нормальные туалеты, в которые не страшно зайти! Проще и быстрее поссать под окнами, нарушив закон, создав конфликтную ситуацию с жильцами.

Вот и сейчас проблема с туалетами не решена, но публичная порка есть, виновный найден. И все будут это обсуждать, забыв про реальные проблемы инвалидов.
Бесаме Мучо
29 июля 2016
Людей, которые больны такой страшной болезнью надо уважать, помогать.
Уважать и помогать надо всем одинаково.
Таранов Иван
29 июля 2016
Да охранник пальцем не пошевелит что бы сделать что-то что не входит в его служебные полномочия. Скорее всего его полномочия - вышвыривать всех кого ему администратор скажет. Так что наказывать надо владельца заведения который такие полномочия администратору написал.

Я вообще поражаюсь тому что люди довольны тем что наказали кого попало, главное что кого то наказали.
Ольга Ветерок
29 июля 2016
Людей, которые больны такой страшной болезнью надо уважать, помогать.
За что уважать? Не верная постановка вопроса, звучит так, что инвалиды не люди, и их надо уважать и помогать, не потому, что они просто люди, а потому, что они больны. Всех надо уважать, короче, а не разделять на больных и здоровых, чёрных и белых.
Иван Хан
31 июля 2016
есть туалет общественный и там тоже нет кабины для инвалидов ...маманя тоже с жуками в голове !!!тащить парня 19 летнего в женский туалет!!!
Лиса Алиса
3 августа 2016
А почему они пошли в бар в туалет?! А потому, что нормальных туалетов на площади нет, а кто за это отвечает? Может быть районная управа, которая провела служебное расследование конфликта и пришла к выводу? А где еще у нас есть нормальные туалеты, в которые не страшно зайти!
районная управа провела служебное расследование конфликта и пришла к выводу, что охранник спортбара превысил служебные полномочия. Директор заведения уволил охранника, дежурный администратор привлечен к дисциплинарной и материальной ответственности. «С сотрудниками пункта приема ставок проведен дополнительный инструктаж о недопустимости подобных ситуаций», говорится в ответе префектуры.
В полномочия префектуры и управы входит "проводить служебные расследования" действий сотрудников частных предпринимателей и инициировать увольнение? С чего это госслужащие нос свой суют в частный бизнес, проводят расследования и инструктажи? А префектура, как всегда, рапортует о проделанной работе. Попортили охраннику жизнь и отчитались. Зато, создали видимость заботы об инвалидах.
Хочется узнать по какой статье уволен охранник.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран