Безденежные пассажиры задушили таксиста 06.08.2009 ZELENOGRAD.RU
Два гражданина Беларуси, подозреваемые в убийстве таксиста, задержаны солнечногорской милицией, сообщает "Интерфакс". В ночь на третье августа они ехали из Москвы в Зеленоград, пьяные по случаю празднования дня ВДВ. Сообразив, что за проезд платить нечем, молодые люди задушили водителя такси и спрятали его тело в лесу на 49-м километре Ленинградского шоссе. Затем преступники угнали Daewoo Nexia и попытались скрыться.

На въезде в Зеленоград автомобиль заметили сотрудники ГИБДД. Машина по требованию не остановилась, задержать преступников удалось после погони. В автомобиле нашли паспорт на имя 33-летнего москвича и доверенность на машину на его имя. Тело водителя такси обнаружили на 49-м километре Ленинградского шоссе. Экспертиза установила, что он погиб от асфиксии. Убитый — житель Зеленограда, сообщает СИТИ-FM.

В диспетчерской компании, которая арендовала Daewoo Nexia, сообщили, что накануне двое молодых людей вызвали такси из Зеленограда до Сокольников — на празднование дня ВДВ. Подозреваемые работали на одной из зеленоградских строек. 30-летний десантник и его 19-летний сообщник арестованы; возбуждено уголовное дело по статье 105 уголовного кодекса РФ (убийство).

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран