Ветклиника «Раденис»: спонсор темы
Запрет подкармливать бродячих собак не спасает от укусов 25.05.2009 ZELENOGRAD.RU
На прошлой неделе бездомные собаки несколько раз нападали на людей. В двух случаях покусанным пришлось обратиться в травмпункт и сделать профилактические прививки, сообщает префектура. Городские власти запрещают подкармливать животных, но запреты не помогают.

Нынешняя реакция властей появилась после нескольких случаев нападения — в основном прикормленных собак на стройках и возле городской больницы №3. Префектура считает, что повышенная агрессивность животных связана с периодом выведения потомства. Однако случаи нападения на людей возле строек — давняя проблема, и разобраться с ней власти обещали и раньше.

13 марта на ученика начальной школы №1704 возле стройки (школа находится в её эпицентре) напали собаки, прикормленные строителями. Охрана стройки никак не отреагировала, не помогла ребёнку. После этого случая замначальника Управления строительства ЗелАО Евгений Шумилкин пообещал "принять меры по отлову бездомных собак и навести порядок на строительных площадках до 31 марта".

Руководителям строительных организаций было "строго указано на недопустимость подобных фактов", однако спустя почти два месяца нападения прикормленных собак продолжаются.

Материалы о животных редакции Зеленоград.ру помогает делать Ветеринарная клиника «Раденис» - клиника доказательной ветеринарной медицины с высокопрофессиональными специалистами: ортопед-травматолог, стоматолог, кардиолог, анестезиолог, репродуктолог, офтальмолог, ратолог (специалист по грызунам). Приоритет: постановка диагноза и лечение конкретной патологии. Для этого есть все условия: своя экспресс-лаборатория, УЗИ и рентген. Адрес: Андреевка, ПГСК «Карат», напротив дома 31Б. Телефон 8-495-542-60-11, 8-925-720-37-32
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран