"Олимпийский" забег в Зеленограде выиграл марафонец из Брянска 24.08.2008 ZELENOGRAD.RU
Вячеслав Буслаев из Брянска победил в зеленоградском марафоне "В тот же день и в тот же час" - забеге на 42,195 км., стартовавшем одновременно с аналогичными соревнованиями в олимпийском Пекине - в ночь с субботы на воскресенье.

Второе место среди мужчин занял москвич Сергей Миронов, третье - Александр Худашов из Архангельской области. Среди женщин лучший результат показала Вера Ильина из Костромы, второе место заняла Елизавета Канаева из Ростовская области, третье - москвичка Римма Васина. Лучшими среди зеленоградцев стали Сергей Мерзляков и Елена Данилова, пришедшая к финишу шестой.

В Пекине, разумеется, победитель определился раньше, чем в Зеленограде - через 2 часа 6 минут и 32 секунды финишировал кениец Самуэль Вансиру. Российские бегуны Григорий Андреев, Андрей Соколов и Олег Кульков заняли соответственно 14-е, 21-е и 29-е место.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме