ФК «Зеленоград» - первая победа в сезоне на домашнем поле 18.08.2008 ZELENOGRAD.RU
На этих выходных, 16 августа, ФК "Зеленоград" встретился на поле "Ангстрема" с непосредственным соперником — ФК "Текстильщик" из Иваново. Это первая победа на домашнем поле в этом сезоне. Кроме того, это первая победа после замены тренера и директора ФК "Зеленоград".

Команды разделяло 3 очка и строчка в турнирной таблице, причём перевес был не в нашу пользу. До этого "Зеленоград" прервал долгую череду проигрышных игр ничьёй с костромским "Спартаком", одним из лидеров Чемпионата.

Игра с соседями началась очень неудачно: к 12-й минуте первого тайма мяч побывал в наших воротах дважды. Затем, на 29-й минуте, последовали замены — два игрока, прочно основавшихся в команде, постоянно выступавших в основном составе — голкипер Роман Овсянкин и капитан команды — Николай Баркалов (34 года) были заменены. На ворота встал Василий Фролов, а полузащитника Баркалова сменили нападающие - сначала 22-летний Юрий Волос, а затем — 21-летний Алексей Завьялов. И после этого игра началась на поле соперников. Все следующие голы были забиты зеленоградцами — Михаилом Мурашовым (37 минута), Алексеем Родиным (72 минута) и недавним приобретением клуба - Александром Бутиным (86 минута), перешедшим к нам из череповецкой "Шексны". В результате матча команды сравнялись по очкам, но поменялись местами в турнирной таблице по общим показателям — теперь ивановцы занимают наше предпоследнее место, а ФК "Зеленоград" переместился на 17-е.

^[PIC3]

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Текстильщик" (Иваново) Юрий Александрович Ермаков рассказал, что сказать ему, в целом, нечего: "Ну что вы хотите от меня услышать? Что в вашей команде бразильцы, а в нашей чуть хуже? Да нет, обычная игра команд второй лиги с большим количеством ошибок. Есть проблема в обороне, бились за 3 очка, кому нужнее. Ругать особо не хочется. И говорить особо не хочется после таких игр. Сейчас я на вторую лигу с грустью смотрю, не вижу игроков, которые могли бы усилить первую или премьер-лигу. Спорт в принципе у нас в стране находится в глубоком кризисе"

Главный тренер ФК "Зеленоград" Владимир Васильевич Бодров рассказал, что эта игра по впечатлениям ближе к инфаркту: "Дать такую фору на первых минутах! Я, конечно, поблагодарил команду за за результат, но не за игру. За желание выйти из столь сложной ситуации. Надеюсь, это — только трамплин для дальнейших движений. Рома Овсянкин был заменён потому, что он занервничал. Претензий по игре к нему нет, просто нужно было ускоряться, а погодные условия были тяжёлые, плюс жара, плюс возраст. С его заменой игра начала убыстряться, но брак остался. У Юрия Волоса и Александра Горшкова травмы, они по индивидуальному графику тренировались и за то время, которое провели на поле, выложились полностью. Сорокин, скорее всего, перейдёт играть в другую команду, спросите у него самого, в какую именно. Но выставлять его на поле в подобный момент было бы нецелесообразно. Зато в команде появился Александр Бутин. Сейчас идёт точечная селекция. Приглашение игроков, которые реально усилят команду"

^[PIC2] ^[PIC1]

Следующую игру в рамках 25-го тура ФК "Зеленоград" проведёт 22 августа с владимирским "Торпедо" на стадионе соперников в 18:00.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме