Межевание Панфиловского района — через 3 месяца квартплата изменится? 29.07.2008 ZELENOGRAD.RU
План градостроительного межевания территории, ограниченной Панфиловским проспектом, улицей Гоголя и границей природного комплекса был представлен в управе Панфиловского района. На данной территории находится всего одно ТСЖ (корпус №1011). А именно при этом способе домоуправления жильцы, имеющие возможность оформить в собственность территорию, на которой расположен их дом, действительно заинтересованы в наиболее выгодном для себя межевании. Поэтому ажиотажа данная тема не вызвала.

После согласования плана, на которое может потребоваться до 3-х месяцев, жильцы домов будут обязаны сами (или при помощи представляющей их интересы организации) ухаживать за придомовой территорией. Поэтому, с одной стороны лучше, чтобы территория была больше. Тогда, получив дополнительные разрешения, жильцы смогут на ней сделать, например, удобную парковку или просторную детскую площадку. То есть, как рассказала на встрече главный специалист ООО "Геомониторинг центр" Седельникова Татьяна Карповна, после оформления территории в собственность жильцы смогут перепрофилировать придомовую территорию. Кроме того, что жильцы сами смогут решать, как именно будет выглядеть их двор, размежёвывание даёт уверенность в том, что рядом с домом никто не сможет построить новый магазин, открыть кафе или организовать мусорку.

Но, с другой стороны, содержать большую территорию обходится дороже. Особенно учитывая то, что в любой момент могут ввести налог на землю. Пока же ТСЖ или организация, управляющая домом, смогут сами решать — увеличивать квартплату для того, чтобы иметь дополнительные средства для благоустройства территории или обходиться государственными выплатами, которые будут продолжать начисляться, несмотря на размежёвывание территории.

^[PIC1]

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран