32 телеканала будет доступно после реконструкции кабельной сети 25.07.2008 ZELENOGRAD.RU
32 телевизионных канала можно будет смотреть через коллективную антенну после завершения модернизации сети ОАО "Мостелеком". Телевидение будет цифровым, подключаются дополнительные каналы автоматически. В качестве дополнительных предлагается подключить такие каналы, как "Discovery", "Animal Planet", "Euro News", "Eurosport", "Парк развлечений", "Совершенно секретно" и другие.

На время модернизации дополнительная абонентская плата не взимается. После того, как к новой сети будет подключен весь город, тариф поднимется до 95 рублей в месяц. Предусмотрены скидки для льготников - о них можно узнать по телефону (495)981-6688. При этом, если дополнительные каналы не нужны, можно будет позвонить в диспетчерскую по месту жительства и подать заявку на отключение.

Сейчас работы по реконструкции уже завершены в Крюково. Следующим, через 1,5 месяца, планируется подключить Панфиловский район, а полностью реконструкция завершится к концу года.

На базе реконструируемой сети "Мостелекома" планируется также предоставлять доступ в интернет. Этим будет заниматься компания ОАО "Национальные кабельные сети" (НКС). Через 2,5 месяца будет подключено Крюково, а затем и другие районы Зеленограда.

В компании "Акадо" сообщили, что не считают "НКС" серьёзным игроком на рынке доступа в интернет. "НКС, конечно, является нашим соперником в сфере предоставления услуг интернета, но не основным. Основные — это участники "большой тройки": "Стрим" и "Корбина-телеком", - сообщил Zelenograd.ru руководитель пресс-службы Дмитрий Захаров. Однако, к конкуренции со стороны НКС на рынке предоставления услуг телевизионного вещания в "Акадо" относятся вполне серьёзно.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран