Водитель, сбивший ребенка на Московском проспекте, лишен прав всего на полгода 03.06.2008 ZELENOGRAD.RU
Стало известно решение суда о приговоре, вынесенному водителю, сбившему 21 декабря 2007 года полуторагодовалого ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе около корпуса 606. Мать получила тяжелые ранения, а сам малыш погиб. Суд, репортаж с заседания которого Zelenograd.ru публиковал в мае, выдвинул водителю обвинение по ч.2 статьи 264 Уголовного Кодекса – "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека".

По решению суда, водитель автомобиля "Крайслер" приговорен к условному лишению свободы на срок 1,5 лет и к лишению водительских прав на полгода. Искреннее раскаяние водителя-виновника ДТП, ходатайство адвоката и прочие обстоятельства дела, видимо, повлияли на решение судьи, вынесшего достаточно мягкий приговор. Для сравнения, нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, карается лишением водительских прав на 1-1,5 года, а причинение вреда средней тяжести – на 1,5-2 года. Полгода лишения прав можно получить лишь за выезд на встречную полосу.

Тема этого ДТП вызвала обсуждение на форуме Zelenograd.ru, где в комментариях приняла участие сама пострадавшая, Елена Генкель. Фотография ее погибшего сына Ромы и охранявший ее игрушечный пес провисели на столбе возле злополучного перехода всю зиму, а потом их убрали дорожные службы.

Жители Зеленограда всерьез обеспокоились безопасностью этого пешеходного перехода через Московский проспект, на котором неоднократно происходили ДТП разной сложности. В администрацию города поступило немало обращений с просьбами установить на перекрестке у корпуса 606 светофор. Как сообщила Zelenograd.ru Татьяна Викторовна Эристова, инспектор по пропаганде зеленоградского ГИБДД, этот вопрос был решен властями положительно, но строительство светофора осуществится только через 3 года.

А в ближайшее время, на период этих трех лет, рядом с переходом будут установлены искусственные дорожные неровности – "лежачие полицейские" - чтобы водители снижали скорость. В ГИБДД планируют установить "лежачих полицейских" за лето, к новому учебному году.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран