Старый мост окончательно закроют в середине апреля 31.03.2008 ZELENOGRAD.RU
Временное закрытие на прошедших выходных автомобильного движения по "старому мосту" (Старокрюковский проезд) вызвало непривычные для Зеленограда пробки. "Затруднения были в субботу, но в воскресенье всё это было отрегулировано, и движение происходило без проблем, хотя мост тоже закрывался",- сообщили нам в ГИБДД. Однако некоторые водители рассказывают, что и в воскресенье проблемы оставались: "сегодня в районе 3 часов дня ехал через Крюковскую эстакаду в сторону старого города, на мосту простояли минут 25".

Вот как выглядел перекрёсток около Крюковской эстакады 29 марта в 13:00 (автор: ЖЖ-пользователь bpyshka):

Впрочем, главная проблема - долговременное закрытие старого моста, которое планируется со дня на день (по некоторым данным, 14 апреля) и продлится около полутора лет. Возможные пробки на Крюковской эстакаде касаются не только автомобилистов - ведь по ней ездят автобусы №19 и №15.

В ГИБДД ещё раз подтвердили информацию о том, что старый мост закроют не раньше, чем будет открыто движение по проезду 686, соединяющему Панфиловский проспект (со стороны нового города) и проезд 657. Эта вспомогательная дорога, выходящая прямо на Крюковскую эстакаду, позволит разгрузить перекрёсток около зеленоградского суда. Таким образом, поток транспорта будет дробиться, что по мнению ГИБДД, позволит избежать задержек в движении. Для борьбы с заторами со стороны старого города (Солнечная аллея, Панфиловский проспект) будут отрегулированы фазы светофора.


Посмотреть увеличенную карту

Окончательно старый мост закроют в середине апреля, но точная дата ещё согласовывается с городскими властями (первоначально префектура сообщала, что полное закрытие старого моста планируется с 01 апреля 2008 по 01 сентября 2009). Напомним, что помимо закрытия старого моста, в ближайшее время начнутся работы по расширению Панфиловского проспекта со стороны старого города.

Между тем, предусмотрительные водители уже разрабатывают альтернативные пути объезда из нового города в старый: через Пятницкое шоссе и "бетонку" или через Фирсановку. "Второй маршрут для джипов only",- пишет в одном из форумов пользователь nerd.- "По длительности в среднем, наверное, все маршруты почти эквивалентны. Без пробок это 20-30 минут."

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран