Бывшие деревни станут современными городскими районами 18.03.2006 ZELENOGRAD.RU
"Комсомольская правда" сообщает, что московские власти решили судьбу сразу 65 деревень и поселков в черте города. Занимаемая ими дефицитная земля понадобилась для новостроек по социальной строительной программе "Доступное жилье". На общей территории около 2,5 тысячи гектаров будут снесены частные дома, огороды и сады. А промзону "Алабушево" очистят от садоводческих товариществ "Киношник", "Пенсионер" и "Энергетик". На их месте раскинется один из кварталов особой экономической зоны "Зеленоград".

К лету 2007 года архитекторы создадут проекты новой планировки выселенных деревень. После этого земли вместе с домами и жильцами сразу выставят на аукцион. По заверениям властей, бывшие деревенские жители смогут побороться за свои права. Для этого им уже предложили объединиться в общественный совет, который обсудит с застройщиком возможные варианты расселения.

В списке "приговоренных" московских поселков (согласно приложению 1 к постановлению правительства Москвы № 150-ПП от 07.03.06 г.), где будет проведена масштабная реконструкция, и взамен старых домов тут построят многоэтажки, поликлиники, банки, магазины (таким образом, бывшие деревни превратятся в современные городские районы) - ул. Колхозная, д. Кутузово, Медведки (район Крюково), Назарьево, д. Новомалино, ул. Радиоцентр, д. Рожки и ул. Центр НИИ механизации и энергетики.

А вот у жильцов поселка Малино все-таки есть шанс остаться на своем месте, но нужно приготовиться к тому, что в этих местах начнется глобальная городская застройка, и довольно долго придется жить на стройплощадке. Многим из домовладельцев инвесторы будут все-таки предлагать переселиться, чтобы освободить лакомые участки земли.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран