Новый роддом откроют лишь в начале следующего года, перекрасив изнутри нано-красками 30.11.2007 ZELENOGRAD.RU
Сроки открытия в Зеленограде нового роддома снова переносятся (ранее открытие планировалось до конца 2007 года). Связано это с решением перекрасить внутренние помещения роддома новой краской, разработанной с применением нанотехнологий и позволяющей обеспечить полную санитарную чистоту в роддоме.

Главный врач горбольницы № 3 Иван Яковлевич Голоусиков дал Zelenograd.ru следующий комментарий по теме открытия нового роддома:

- В любой краске в трещинках обычно живут микробы - стафилококки, стрептококки. Новый зеленоградский роддом будет первым и пока единственным в России, где стены будут покрашены бактерицидной краской, которая разработана и производится в Германии.
Решение о перекраске роддома изнутри было принято на основании постановления Правительства Москвы, которое выделило материальные средства. Краска уже закуплена и даже приглашены специалисты, в том числе группа из Германии, которая будет вести покраску и обучать российскую бригаду. Со дня на день начинаются покрасочные работы. Роддом будет принят в эксплуатацию, как только там все будет сделано на должном уровне, и завершены все работы. Все это делается для будущих мамочек и их спокойствия, для того, чтобы в роддоме не было неприятных инфекций.
Какого цвета краски? Разные цвета, зависит от помещений. Палаты покрасим в один цвет, операционные в другой, коридоры - в третий. Цвета я выбирал сам, но хочу это оставить в тайне, пусть это будет сюрпризом. Это будут мягкие, теплые и светлые цвета.

Как сообщает социальный отдел управы Крюково, на чьей территории находится новый роддом, объект будет введен в эксплуатацию ориентировочно в первом квартале 2008 года после передачи на баланс Департаменту здравоохранения Москвы и выхода соответствующего распорядительного документа (указать точную дату открытия в настоящий момент не представляется возможным). Новый роддом будет рассчитан на 240 мест и оборудован новейшей медицинской аппаратурой.

Между тем, старый роддом горбольницы № 3 недавно открылся после мойки и в настоящее время благополучно работает, принимая всех будущих мам Зеленограда.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран