Оперативники ОВД Крюково задержали афериста, выбиравшего жертву в Интернете 01.03.2006 ZELENOGRAD.RU
"Московский комсомолец" сообщает о том, что афериста, действовавшего под маской немецкого журналиста-международника, задержали на днях оперативники ОВД "Крюково". Жулик выбирал жертв через службу знакомств в Интернете, а затем обворовывал их квартиры. Чтобы поймать преступника, милиционеры создали виртуальную девушку.

Поисками афериста оперативники занялись после обращения жительницы Зеленограда, которой жулик через Интернет сообщил, что родился в Польше, жил в Германии, а последнее время путешествует по миру автостопом и публикуется в зарубежных изданиях. В виртуальном общении парень понравился девушке, и она предложила ему встретиться.

На свидании молодой человек, назвавшийся Иваном, попросил помочь ему в поисках квартиры, и девушка предложила ему пожить в квартире брата. Погостив чуть меньше недели, аферист скрылся, прихватив видео- и аудиотехнику.

Чтобы поймать жулика, оперативники создали виртуальную девушку Лену, выложив на сайте службы знакомств ее фотографии и анкету. (Из описания следовало, что у девушки хорошая работа, живет она в собственной квартире и ищет спутника жизни). Затем сыщики отправили письмо Ивану от имени этой девушки. Молодой человек откликнулся.

Афериста задержали у метро "Войковская", где была назначена встреча. Им оказался 19-летний уроженец Казахстана, который действительно путешествовал автостопом по России, а в Москве на протяжении нескольких месяцев жил на средства, полученные от продажи краденого.

В своей анкете жулик написал, что его любимый герой — Остап Бендер. Всех, кто пострадал от афериста, просят звонить 530-91-31.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран