9-й зеленоградский рок-фестивать считать состоявшимся! 10.09.2007 ZELENOGRAD.RU
В субботу, 8 сентября 2007 года, в Зеленограде прошел 9-й рок-фестиваль, организованный зеленоградским Рок-клубом в формате "опен-эйр". Посещение фестиваля было абсолютно бесплатным для зрителей и участников. В этом году значительную поддержку фестивалю оказала городская администрация. Таким образом, именно рок-фестивалем завершилось недельное празднование Дня города.

Фестиваль назывался "Город в стиле Rock", и его главной целью стало подарить Зеленограду музыку его рок-групп, играющих во всевозможных стилях и направлениях. На большой сцене, выстроенной в поле за 16-м микрорайоном, выступило более 20 групп, сыгравших в получасовых сетах всё - от поп-рока до панка, от альтернативы до металла. Среди участников были: "Путь на двоих", "Reazon", "Каракурт", "Ура, бля", "В семье ne bеz", "Badsound", "Куба", "Обоснованный риск", московская "Радиоволна", "На самом деле?", "H.M.S. Dreadnought", "the S.a.W." , "Плат$карт", "Веселый Роджер", "Recast", "Vermilion", "Evil Not Alone", "Киоск", московская группа "Бенzобак", "Welcome T.A." и "Трилогия".

Фестиваль продолжался с 10:00 до 20:00, и все это время его не покидали ни члены авторитетного жюри, ни самые стойкие зеленоградские любители рока, не обращавшие внимания на холодную погоду. Остальные зрители подтягивались в течение всего дня, и ближе к вечеру приблизили теплую фанатскую атмосферу возле сцены к градусу полного отрыва. Мощный аппарат и профессиональная звукорежиссура обеспечили качественный звук. Публика - в подавляющем большинстве молодежь школьного возраста - получила истинное удовольствие от игры своих любимых групп.

Энтузиазм ребят из зеленоградского Рок-клуба, объединившись с мощью административной машины, позволил впервые организовать фестиваль с достаточным размахом и респектабельностью. Безопасность фестиваля обеспечивали бдительные наряды милиции, не пропуская на огражденную территорию никого со спиртными напитками и следя за общим уровнем агрессивности публики. Со специальными скидками предлагал свою продукцию рок-магазин "Культура", пользовавшийся популярностью у публики. Рядом была организована продажа разнообразной снеди и шашлыков, работала бесплатная полевая кухня, было установлено достаточное количество биотуалетов. И даже автомобильное движение на прилегающем отрезке проезда 657 (позади 16-го микрорайона) было перекрыто ГАИ - что создало в конце дня некоторые пробки в новом городе.

На протяжении всего фестиваля ведущие вручали со сцены призы и подарки от имени Рок-клуба, префектуры, управы Крюково, Департамента семейной и молодежной политики. А в конце дня состоялось награждение музыкантов по номинациям жюри фестиваля:

  • группа "Киоск" (brass-pop) - Гран-при фестиваля. Возможность бесплатной записи ЕР-альбома из четырех композиций на професcиональной студии GreenTownRecords (спонсор фестиваля)
  • "Трилогия" - приз зрительских симпатий и бесплатная фотосессия в студии Кати Лисы
  • музыкант группы "Куба" - лучший гитарист
  • музыкант группы "Recast" - лучший басист
  • барабанщик группы "Evil Not Alone" - лучший ударник
  • Фидель ("Куба") - "лучший мужской вокал"
  • Юля ("Evil Not Alone") - "лучший женский вокал"

  • группа "Веселый Роджер" - лучшая в номинации "панк"
  • группа "Evil Not Alone" - лучшая в номинации "металл"
  • группа "BADSOUND" - лучшая в номинации "рок"
  • группа "На Самом Деле?" - "открытие года".

    "Это наш первый раз на открытой площадке, и от нас зависит, будет это дальше продолжаться или нет! Покажем, какая музыка есть в Зеленограде!" - такой призыв прозвучал на интернет-форуме Рок-клуба накануне фестиваля. По отзывам участников и зрителей, 9-й рок-фестиваль впервые стал для Зеленограда событием достойного масштаба и качества. Конечно, музыкальная сцена города в большой степени тяготеет к Москве с ее огромными возможностями. Но столь успешное возрождение зеленоградского Рок-клуба и рок-фестивалей радует многих зеленоградцев, так или иначе причастных к его музыкальной жизни.

    Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


    E-mail
  • Реклама
    Реклама
    Добавить комментарий
    + Прикрепить файлФайл не выбран