В детском Автогородке открыто движение 06.09.2007 ZELENOGRAD.RU
5 сентября 2007 года зеленоградские дети получили еще один роскошный подарок ко Дню знаний. На этот раз - для получения знаний в области правил дорожного движения. В 10-м микрорайоне, на берегу Школьного озера торжественно открылся детский Автогородок.

Как сообщили в Молодежном центре безопасности дорожного движения (МЦ БДД), который является организатором и хозяином Автогородка, это уникальный для Москвы комплекс. На довольно обширной территории на берегу Школьного озера, под высокими соснами расположился игрушечный город с улицами и тротуарчиками, зелеными газонами, светофорами и "зебрами", автобусными остановками и АЗС. По автодорогам ездят электромобили Автогородка, а ещё в уличном движении могут принимать участие все желающие на велосипедах, роликах, самокатах и даже в колясках.

В городке есть "Детский сад", где малышей будут учить правилам дорожного движения наглядно, с помощью игрушечных машин и магнитной доски с планом города. Есть "Школа" со стендом дорожных знаков, "Больница", где ребят научат оказывать первую медицинскую помощь.

Обучение будут вести как взрослые инструкторы, так и подростки, занимающиеся в МЦ БДД и Зеленоградской юношеской автошколе. Именно они со своими подопечными электромобилями торжественно открыли движение в Автогородке. А на перекрестке, вызвавая восхищение малышей, "дирижировал" полосатой палочкой 15-летний регулировщик.

Открытие Автогородка прошло шумно и весело. Гостей на празднике было много, и большинство, конечно же, дети - самого разного возраста, они пришли нарядными классами из близлежащих школ, или просто с родителями, из 10-го микрорайона и других частей города. Среди толпы с воздушными шариками то и дело мелькала форма ГИБДД и МВД - инспекторов, охраны и высоких гостей, приглашенных на торжественную церемонию открытия Автогородка. Среди них были начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России В.Кирьянов и начальник управления ГИБДД Москвы И.Казанцев. Со сцены с официальными приветствиями выступили префект Зеленограда А. Смирнов, представители Департамента образования и Департамента семейной и молодежной политики.

По информации МЦ БДД, Автогородок будет работать с 11:00 в режиме обучающих занятий с группами детей, а также свободного катания. Доступ открыт всем желающим и совершенно бесплатен. А все подробности о работе Автогородка можно уточнить по телефону МЦ БДД: (495)532-9688.

Читайте подробный репортаж об открытии Автогородка на Zelenograd.ru в ближайшее время.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран