Массовая драка после рок-концерта: несколько десятков участников 15.06.2007 ZELENOGRAD.RU
В субботу, 10 июня 2007 года, сразу после закрытия фестиваля Rock Open Air - 2007, проходившего на территории ресторана "Имна", произошла ожесточенная уличная драка с участием зрителей концерта.

Зрителей, мирно возвращавшихся с концерта в 23:30, поджидало на въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе через 16-й район (на перекрёстке между АЗС и автобусной остановкой "корпус 1624") около 50 агрессивно настроенных молодых людей.

По словам очевидца, пожелавшего остаться неназванным, после начала драки была вызвана милиция, которая не сразу смогла пресечь инцидент. Причиной драки, по его мнению, стала банальная скука, поэтому молодые люди накинулись на зрителей концерта. Свидетели происшедшего утверждают, что в инциденте серьезно пострадало двое молодых людей, один из которых находится в реанимации с черепно-мозговой травмой.

В УВД Зеленограда отказываются от каких-либо комментариев, аргументируя это тем, что территория, на которой произошла драка, находится под юрисдикцией УВД Красногорского района. Однако в УВД Красногорского района нашему корреспонденту также не дали никаких комментариев по поводу возбуждения уголовного дела, ссылаясь на то, что данный участок находится под юрисдикцией УВД Зеленограда.

Однако, инцидент обсуждается на форуме Зеленоградского рок-клуба и в блогах.

Вот что говорит представитель Зеленоградского рок-клуба Дмитрий 'Спайк': "Люди шли с концерта, довольные и отдохнувшие. И попали под облаву специально для этого собравшихся подонков. В Москве это норма. Я сглазил, говоря всем и вся, что у нас такого нет (интервью "Спайка" во время концерта) и все музыканты едут в Зеленоград с удовольствием..."

В одном из интернет-блогов так описывают это событие: "После концерта нас всех ждал сюрприз, толпа человек 50 ждали нас на углу 16-го мкрн-на! 2 парням пробили бошки и кто-то из них в реанимации сейчас. Все удивляются, мол в Зелеке такое в первый раз, ан нет, уже накрывали. Просто менты всех разгоняли до конца концерта и все были живы."

Смотрите также любительское видео драки (источник):

Напомним, что в конце марта в ряде СМИ появились сообщения о массовой драке после концерта группы "Ария". Сообщалось, что драку устроили скинхеды и пострадали несколько выходцев из Азии, студенты зеленоградского ВУЗа. Однако, тогда ГУВД опровергло эту информацию.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран