Кто обустроит ОЭЗ "Зеленоград" ? Желающих немного. 16.03.2007 ZELENOGRAD.RU
15 марта 2007 года состоялось вскрытие конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на разработку архитектурно-строительной концепции и оценку эффективности инвестиций особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Москве (ОЭЗ "Зеленоград"). Об этом сообщает ROSEZ.RU.

Заказчиком проекта выступает открытое акционерное общество "Особые экономические зоны". Конкурс на выбор разработчика концепции архитектурно-планировочного решения ОЭЗ проводится для освоения участка "Алабушево" (площадь 150 Га), расположенного по адресу: Зеленоград, промзона Алабушево.

Основной целью концепции архитектурно-планировочного решения ОЭЗ являются оптимальные архитектурные (градостроительные) решения, учитывающие социальные, функциональные, инженерные, технические, экономические, экологические, архитектурно-художественные и иные требования к территории ОЭЗ.

К участию в конкурсе на разработчика концепции архитектурно-планировочного решения ОЭЗ приглашались как российские, так и зарубежные компании, имеющие опыт проектирования и реализации крупных градостроительных программ и проектов, однако вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе показало заинтересованность лишь одной российской компании из Санкт-Петербурга, предложившей выполнить проект за 90 календарных дней и 14 975 000 рублей. Получит ли эта компания право на выполнение государственного контракта, станет известно после подведения итогов конкурса.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран