Зеленоградские школы примут участие во Всероссийском уроке информатики 05.03.2007 ZELENOGRAD.RU
Интерактивный проект "Всероссийский урок информатики" пройдет на основании письма Министерства образования и науки РФ. 28 марта 2007 года зеленоградские школы примут участие в этом интерактивном проекте. Окружной методический центр подготовит необходимые материалы по методическому обеспечению проведения этого тематического урока. Об этом сообщает Окружное управление образования.

Широкомасштабный интерактивный проект "Всероссийский урок информатики" будет проведен в рамках конгресса-выставки "Global education - Образование без границ-2007". Его организаторы - дирекция Международного конгресса-выставки "Global education - Образование без границ-2007" и компания Microsoft.

Проект включает серию уроков для преподавателей общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования. Первые два урока прошли 14 и 16 февраля 2007 года в сети Интернет, это было интерактивное общение в режиме реального времени. Третий урок пройдет 28 марта 2007 года и будет предназначен для школьников.

Проект "Всероссийский урок информатики" нацелен на повышение компьютерной грамотности, знакомство в доступной форме с инструментами проведения презентаций, веб-конференций, уроков, семинаров, круглых столов, родительских собраний и педсоветов, а также обучение основам безопасной работы в сети. По окончанию каждого из уроков проекта "Всероссийский урок информатики" все зарегистрированные участники получают ссылки на видео-трансляцию уроков и на ресурсы, которые могут быть использованы в дальнейшей работе по данным темам.

Партнеры проекта: компания "Golden Telecom", Информационно-аналитический центр Департамента образования города Москвы, информационно-поисковая система Rambler, агентство гуманитарных технологий, информационно-справочный центр "Наша школа".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран