Транспортное обслуживание зеленоградцев должно улучшиться 27.02.2007 ZELENOGRAD.RU
В Зеленограде планируется провести масштабные работы по расширению Ленинградского шоссе и строительству четвертой полосы железной дороги на участке Алабушево - Москва. Как сообщает РИА Новости, об этом было заявлено на заседании столичного правительства.

Планируется построить две развязки на Ленинградском шоссе в районе Зеленограда, причем одна из них будет с выходом на федеральную трассу Москва - Санкт-Петербург, по которой из Зеленограда жители смогут добираться в Москву. Расширение Ленинградского шоссе также ожидается на участке от МКАД до 29 километра. Кроме того, столичные власти планируют построить несколько новых магистралей для улучшения транспортного обслуживания жителей Зеленограда. В частности, планируется строительство дороги, связывающей автодорогу "Россия" со скоростной автомагистралью Москва - Санкт-Петербург, и строительство путепровода у этой трассы.

Кроме того, необходимо решить вопросы железнодорожного обеспечения жителей Зеленограда. Сейчас с Октябрьской железной дорогой прорабатывается вопрос о возможности перевозки пассажиров с помощью скоростных поездов от Алабушева до столицы. В связи с этим планируется провести расширение платформы Алабушево и построить там дополнительную железнодорожную ветку. Об этом заявил главный архитектор Москвы. По предварительным подсчетам, на это потребуется 730 миллионов рублей.

Префект Зеленограда А. Смирнов отметил, что на сегодняшний день проект строительства четвертого пути на железной дороге в районе Алабушева стоит под вопросом.

"Нам необходимо проработать этот вопрос. Так как четвертая железнодорожная полоса в этом районе возможна и никому не повредит. К тому же это наиболее экономически обоснованное транспортное обеспечение жителей Зеленограда", - заявил мэр Москвы Ю. Лужков.

Также префект Зеленограда сообщил, что в округе будет построен второй путепровод, либо сделан проход под железнодорожным полотном в районе Алабушева, который свяжет две части Зеленограда и будет связкой между Пятницким и Ленинградским шоссе.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран