Скульптурный проект «Отдых в городе» в Зеленограде 22.01.2007 ZELENOGRAD.RU
Авторы уникального скульптурного проекта "Отдых в городе" - архитектор Т. Балашова и скульптор-монументалист С. Манцерев. Как сообщает "МК", главные герои проекта — жители города всех возрастов, хотя предпочтение авторы все же отдают молодежи. Ведь Зеленоград – самый молодой округ столицы.

По словам С. Манцерева, проект станет отражением сегодняшнего дня, своего рода параллельным миром в бронзе. Фигуры расположат так, чтобы зритель, рассматривающий одну композицию, мог увидеть следующую.

К примеру, в 15-м микрорайоне, где парковая зона только начинается, можно будет встретить молодую маму с малышом в коляске, а чуть дальше - девочку, выгуливающую своего четвероногого любимца. Поодаль, на скамейке будет сидеть юноша, внимательно читающий книгу, а около пруда прохожий заметит местного любителя рыбалки. Пройдя по мостику, вы попадете на островок, где отдыхает хранительница пруда — русалка. Затем - площадь народных гуляний и городских праздников. Здесь, зеленоградцев встретят человек-театр и музыкант.

На берегу пруда в 16-м микрорайоне также встретится рыбак, а на другом берегу разместится белокаменная колоннада, похожая на небольшой Колизей. В этой части бульвара сформировалась спортивная зона, поэтому рядом с колоннадой будет выполнять несложный трюк бронзовый скейтбордист.

Проект "Отдых в городе" уже прошел все стадии согласования, и полностью поддержан городскими властями. Открытым остается только вопрос его финансирования. Авторы проекта уверены, что этот вопрос решится в ближайшее время.

Читайте интервью с автором скульптурного проекта "Отдых в городе".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран