В Зеленограде пройдет коллегия Минпромэнерго по стратегии инновационного развития электронной промышленности 18.09.2006 ZELENOGRAD.RU
19 сентября 2006 года в Зеленограде состоится заседание расширенной коллегии Министерства промышленности и энергетики России - "Стратегия инновационного развития электронной промышленности". Как сообщает Финмаркет, коллегия рассмотрит "Стратегию инновационного развития электронной промышленности".

Коллегия проводится при участии представителей Российского союза промышленников и предпринимателей. Запланировано посещение высокотехнологичных производственных объектов Зеленограда: предприятий ОАО "НИИ молекулярной электроники с заводом "Микрон" и ОАО "Ангстрем".

Заседание расширенной коллегии позволит наметить пути эффективного развития электронной промышленности, которая определяет не только уровень технического прогресса и национальной безопасности, но и положение страны среди развитых государств. В России сейчас утеряна база разработки и выпуска спецтехнологического оборудования и спецматериалов. Большинство предприятий электронной промышленности стали малорентабельными и убыточными, а преобладающей стала стратегия "выживания", а не лидерства в своей области.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран