Второй этап соревнования "Зеленоградская регата Дмитрия Кондрашова-2006" 30.05.2006 ZELENOGRAD.RU
10 июня 2006 года состоится второй этап "Зеленоградской регаты Дмитрия Кондрашова-2006". Соревнование пройдёт в Парке Победы, на Центральном пруду. Спуск яхт на воду и старт регаты состоятся в 11:30, регистрация участников - в 9:00. Для участия в регате нужна собственно яхта, точнее - модель парусной яхты, стоимость которой составляет около 5 000 рублей. Однако, даже наблюдение за соревнованиями доставляет немалое эстетическое удовольствие, приглашаем вас стать зрителями этого прекрасного состязания. Увлечение радиоуправляемыми моделями яхт объединяет и детей, и взрослых, поэтому такое соревнование - возможность отлично провести время с семьёй и друзьями в Зеленограде.

Каждому из участников регаты необходимо пройти три круга по треугольному маршруту с обязательным пересечением стартового створа ворот. Результат складывается по трём заплывам, согласно судейской таблице начисления баллов.

Стартовые взносы для участников составляют: класс "VOYAGER" – 500 рублей (юноши 100 рублей), класс "VICTORIA" – 500 рублей (юноши 100 рублей). Заявки на участие принимаются по электронной почте dima-niva@yandex.ru.

Первый этап регаты, посвящённый памяти Игоря Шарова, состоялся 15 мая 2006 года.

Победителями в классе "VOYAGER" (яхты более 80 см) стали:

  • 1 место - Дуков В.В.
  • 2 место - Усатенко Д.В.
  • 3 место - Китаев В.А.

    Победителями в классе "VICTORIA" (яхты менее 80 см) стали:

  • 1 место - Бабич О.В.
  • 2 место - Волков К.И.
  • 3 место - Тазеев Д.М.

    Организатор гонок Дмитрий Кондрашов планирует организовать 5 или 6 этапов, которые закончатся в конце сентября 2006 года. По итогам успешного прохождения всех этапов переходящим "БОЛЬШИМ КУБКОМ РЕГАТЫ" будут награждены участники, занявшие 1-е место в каждом классе. Победители каждого из этапов, занявшие 1, 2 и 3-е места в каждом из классов, награждаются призами и дипломами.

    "Зеленоградская регата Дмитрия Кондрашова-2006" проходит при поддержке управы Матушкино-Савёлки и Зеленоградского отделения РОСТО.

    Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


    E-mail
  • Реклама
    Реклама
    Добавить комментарий
    + Прикрепить файлФайл не выбран