13
Бесплатные автобусы от общежития до МИЭТа теперь отправляются позже 09.01.2017 ZELENOGRAD.RU

Через пять месяцев работы удобных экспрессов стало ясно, что расписание этих автобусов не стыкуется с расписанием занятий в вузе. С 9 января вместо 8:05 и 8:30 автобусы отправляются со «Студенческой» на 15 минут позже — в 8:20 и 8:45.

Два бесплатных 19-х «экспресса» от «Студенческой» до МИЭТа запустили 1 сентября. Автобусы идут без остановок, после МИЭТа первый автобус разворачивается и возвращается к «Студенческой» пустым. По идее, время их отправления должно было быть согласовано автокомбинатом с руководством вуза. Первая пара в МИЭТе начинается в 9:00, вторая — в 10:40. В конце ноября корреспондент Zelenograd.ru прокатился на студенческом автобусе отправлением 8:05 — автобус был почти пустой.

Читайте также
Корреспондент Zelenograd.ru посчитал, сколько студентов приезжает за 45 минут до первой пары

«Благодаря работе группы инициативных студентов и усилиям профкома время отправления автобуса № 19Э изменяется с 9 января, по вашим просьбам от остановки „Студенческая“ автобус будет отправляться в 8:20 и в 8:45», — сообщает МИЭТ в соцсетях.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Док Детский
23 декабря 2016
Открытка автокомбинату:
Еще бы синхронизировали отправление автобусов 29, 4 от крюковской площади. Электричка с Москвы подъезжает, а автобусы трогаются в этот момент пустыми.
Явный пример: Приезжает электричка с Москвы прибытием в 20.18 (ласточка) и в этот же момент отьезжает 29. Следующий автобус в сторону 11 микрорайона только через 20 минут. В -20 очень приятно ждать. И вообще расписание стало разительно отличаться к примеру от прошлого года. Перехода к зимнему расписанию как не было так и нет. Люди стоят на остановках и мерзнут.
Андрей М
26 декабря 2016
> Через пять месяцев работы удобных экспрессов стало ясно, что расписание этих автобусов не стыкуется с расписанием занятий в вузе

Всего за пять месяцев стало ясно. Круто. А когда запускали - никто не знал, когда пары начинаются? Или как обычно думали известным местом?
Айвенго 777
9 января 2017
Всего за пять месяцев стало ясно. Круто. А когда запускали - никто не знал, когда пары начинаются? Или как обычно думали известным местом?
Все как обычно. А вы в своей жизни всегда тем местом думаете? Абсолютно безошибочно всегда жили? Аккуратно, белое пальтишко не замарайте :)
Андрей М
9 января 2017
> А вы

А тебя мама не учила, что не надо в дискуссиях переходить на личности, а то может нехорошо получиться?

> всегда тем местом думаете?

Удивительно, да?

> Все как обычно

Ну, может, для тебя это обычно - сначала делать, потом думать. А нормальные люди работают не так.

> Аккуратно, белое пальтишко не замарайте :)

Это ты мне нахамить что ли пытаешься - так тонко, со смайликами? Папе своему хами, если он у тебя, конечно, есть.
нейман ольга
10 января 2017
Однако, как много уважаемых и бесконечно занятых персонажей подключено к глобальной проблеме доведения-довезения жаждущих знаний студентов до классной комнаты.

Вообще-то позор. Ребяткам полезно пройтись 20 минут, подумать о законах вселенной в одиночестве или почесать языками с сотоварищами, пешком... Только в плюс. И нефиг напрягать общественный транспорт. Тем более, специально "выделенный" автобус - 100% от лукавого.
нейман ольга
10 января 2017
Если так уж устали ученики Чаплыгина, то не городские власти, а сам институт должен развозить их на школьном автобусе туда-сюда.
Какая логика вмешиваться в это сокровенно институтское меропрятие товарищу из управы Крюково?
Nata79 Motorina
10 января 2017
Согласга с Ольгой, изначально бредовая идея со спецавтобусами для студентов. Не могу понять, они, что не могут обычными автобусами добираться? Извините, уж, наверное мозгов не хватает, понять этот бред!
Бесаме Мучо
10 января 2017
Не могу понять, они, что не могут обычными автобусами добираться
Могут. Тут, вообще, предлагали пешочком, не развалятся. Но у обычных автобусов странная ориентация. Девятнадцатые любят по три ходить. А потом жди их. И к занятиям обычный автобус набивается студентами. Нормальному пассажиру тесно. Поэтому идея парочку автобусов заточить под студенческий час пик - вполне понятна людям с мозгами. Другое, сам МИЭТ мог бы в этом поучаствовать.
мозгов не хватает, понять этот бред!
запятая тут не нужна.
Анна Леонтьева
10 января 2017
мне кажется тут забота не только о студентах, но и о тех, кто пытается утром вместе с ними сесть на остановке "Дом быта" и последующих до МИЭТа.
Айвенго 777
11 января 2017
Андрей М.
Вы зачем-то оскорбили организаторов движения транспорта. Затем в своей аргументации использовали моих отцу и мать. И при всем этом у вас "не надо в дискуссиях переходить на личности, а то может нехорошо получиться". Непоследовательно. Это особенно интересно все выглядит на фоне вашего откровенного самомнения о своем мышлении.
Андрей М
13 января 2017
Айвенго 777

> Вы зачем-то оскорбили организаторов движения транспорта.

Я кого-то лично оскорбил? И цитату сможешь привести, да? Я всего лишь задал вопрос - отчего простые действия (подумать, в какое время нужно запускать маршрут, который позиционируется как удобный для студентов) не только не были сделаны, но и для осознания необходимости этих действий потребовалось 5 (пять!) месяцев. В ответ ты уже приступил к личным оскорблениям с шутками-прибаутками и смайликами. Неужто разницы не видно? Хотя, после заходов про "самомнение о своем мышлении" не удивлюсь, если не видно.

> Затем в своей аргументации использовали моих отцу и мать. И при всем этом у вас "не надо в дискуссиях переходить на личности, а то может нехорошо получиться". Непоследовательно.

Ну то есть, когда ты вместо обсуждения статьи начинаешь обсуждать меня лично (с личными оскорблениями) - это нормально, а когда тебе в ответ прилетает про личное - это непоследовательно?

> Это особенно интересно все выглядит на фоне вашего откровенного самомнения о своем мышлении.

Надо же, способность сначала подумать, а потом делать (особенно в масштабных проектах) - это теперь "самомнение о своем мышлении"? Ну тогда ты прав - у меня охрененное самомнение о своем мышлении.
Айвенго 777
13 января 2017
Андрей М
Я кого-то лично оскорбил? И цитату сможешь привести, да?
Моей задачей было только ответить на грубость в отношении людей. Доказывать и цитировать что-то мне не нужно.
А то, что вы позволяете каким-то смайликам и прибауткам себя провоцировать на дальнейшую грубость - не моя заслуга.

Всего хорошего.
Андрей М
13 января 2017
Айвенго 777

> Моей задачей

И кто ж тебе такую задачу поставил? Ты к составлению этого странного расписания имеешь отношение? Или к пятимесячному выяснению, что расписание неудобное?


> Доказывать и цитировать что-то мне не нужно.

Конечно, чего-то ляпнуть и убежать - это сегодня в тренде. И доказательств не нужно, конечно.


> А то, что вы позволяете себя провоцировать - не моя заслуга.

А, так это провокация была?


> Всего хорошего.

Аккуратно, белое пальтишко не замарай :) (с)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран