10
Экономим на детях. Как управа отказалась восстанавливать детскую площадку в 3 микрорайоне 22.07.2016 ZELENOGRAD.RU

Сломанные элементы игрового комплекса возле корпуса 358 заменили чем придется: вместо горки-трубы прибили доску, вместо руля детской машины круглую деревяшку. Управа сказала, что починить нельзя — такие игровые комплексы сняты с производства. А жители не поленились проверить и выяснили, что «власть лжёт».

На площадке стоит игровой комплекс с логотипом «Ксил» — качели, горка, детская машина, лазалки. Такие же можно встретить и в других районах, они похожи на конструктор. Иногда они ломаются, как и другие площадки в городе. Когда здесь треснула горка-труба, её не заменили, а поставили деревянную доску-заглушку. В машине сломались руль и педали. Руль заменили кругом, прибив его к панели, педали просто убрали.

«В результате такого обслуживания от детской площадки скоро ничего не останется», написала в своем обращении на портал «Наш город» местная жительница. Она попросила сделать качественный ремонт, то есть заменить сломанные элементы такими же как были, только новыми.

В управе района Савелки ответили, что «игровые комплексы этой серии с производства сняты, и приобрести новый элемент оборудования взамен демонтированного не представляется возможным». И вообще — «комплекс находится в удовлетворительном состоянии».

Женщина обратилась к производителю и выяснила, что игровые комплексы «Ксил» с производства не сняты, элементы конструкции можно купить в любой момент. Ей прислали коммерческое предложение — горка-труба, педали и панель с рулем для детской машины и педали стоят суммарно 124 тысячи рублей.

«Откровенная ложь исполнительной власти», комментирует жительница. Кстати, с этой информацией нельзя обратиться на портал, призванный быстро решать проблемы, — такие сообщения отклоняют. На слово «ложь» модераторы отвечают «безосновательное обвинение», а если переформулировать — «тема не соответствует предложенным на портале проблемным темам» или «не содержат конкретных фактов».

В управе Савелки не смогли оперативно прокомментировать этот случай. Мы готовы опубликовать ответ управы, если он придет в редакцию.

Нормально ли ставить заглушки вместо покупки новых элементов детских площадок?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 469 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Екатерина Екатерина
22 июля 2016
Гуляли периодически с детьми на данной площадке, тоже много вопросов к Управе!!! Во-первых, в июне красили ее такой краской что половина детей перемазалось, вторая чуть не задохнулась от едкого запаха этой краски и такое ощущение было что она никогда не высохнет!!! Кстати красили и ту горку, которую демонтировали, смех конечно!!!
На втором фото дырка от педали,у ребенка нога в ней проваливается и застревает(((
На такой большой территории могли бы сделать площадку поинтересней и разнообразней для разного возраста.
Алена Шалимова
22 июля 2016
исходя из ответа администрации - установленные заглушки так же не являются конструктивным элементом и не могут быть установлены
Tata Tata
22 июля 2016
Не только на этой площадке так поступают. Уже не первый год вместо сломанных элементов ставят заглушки или деревянные "самодельные" элементы. На многих площадках так.
Ляляка Московская
23 июля 2016
Ребят , может скинемся да купим эти запчасти ? С миру по нитке , - будет зеленоградским детишкам радость. А воры ... , - они и в Африке воры . Цена - то оборудования - на однодневные карманные расходы какой - нибудь чиновничьей жены и то не хватит .
Wild Tiger
25 июля 2016
а вот нельзя просто так взять, купить и поставить. Формально это будет... причинение ущерба городскому имуществу. Да-да, тех, кто установит - попадают под статью "вандализм", а установленное - обслуживающая организация будет вынуждена демонтировать, т.к.: а) оно не состоит на балансе эксплуатирующей организации, б) установщики (т.е. простые жители) не имели соответствующих сертификатов монтажной безопасности и эксплуатирующая организация формально не имеет гарантий что в процессе эксплуатации установленное оборудование будет безопасным для детей, хотя оно абсолютно то же самое, включая все винтики.
Такие у нас законы :(
Кстати, с этой информацией нельзя обратиться на портал, призванный быстро решать проблемы
а имя у портала есть? почему стесняется?
Александр Эрлих
25 июля 2016
Портал "Наш город" - gorod.mos.ru
Александр Эрлих спасибо, понятно. Значит ещё одно тухлое местечко вроде Активного гражданина. Там примерно то же самое, либо выбирай из предложенных вариантов, либо не участвуй. Дополнения, правки, отрицательный ответ, жалобы писать некому, там такой кнопки нет, ну или не было, когда я там регистрировалась. Только в сми умеют рапортовать о своих звенящих успехах.
Ольга Донцова
27 июля 2016
Сняли качели, продали, на вырученные деньги купили детям руль :)

Ольга Донцова
27 июля 2016
Руль!

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран