6
Что горит на вырубке напротив 16 микрорайона. Фоторепортаж «Зеленоград.ру» 14.07.2016 ZELENOGRAD.RU

Напротив 16 микрорайона, за рекой Горетовка и новостройками «Мортона» вырубили зараженный короедом лес. Теперь здесь поле, заросшее малиной и дикими травами. Среди них сложены в огромные кучи обрубки, ветки и пни — их оставили здесь, чтобы сжечь. От дыма в Зеленограде невозможно дышать, а огонь распространяется сам по себе, бесконтрольно. Корреспондент «Зеленоград.ру» Александр Сайганов не нашёл на месте вырубки ни одного живого человека, следящего за сжиганием — только огонь, дым и пепел.

Читайте также
Дым от сжигания древесины напротив 16 микрорайона идет на Зеленоград
Должны ли специалисты постоянно находиться на месте сжигания порубочных остатков?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 752 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юлия Юлия
14 июля 2016
В 20 мкр от этого дыма тоже нечем дышать :( практически каждый день туда пожарным бригадам приходиться ездить. Не понимаю: почему мы должны задыхаться от этого дыма ?
Геннадий Иванов
15 июля 2016
Пару кучек сожгли, а сто вывезли на рынок. Пожар всё спишет!
Ольга Мерзлякова
15 июля 2016
Фрези Грант
15 июля 2016
А нельзя ли эти фотографии вместе с обращением от имени жителей Зеленограда отослать в какую- либо контролирующую организацию? Экологам или губернатору Московской области, раз зеленоградская администрация устранилась от решения этого вопроса. Может быть, в Единую Россию, если они перед выборами взялись решать некоторые проблемы.
Ирина Попова
15 июля 2016
Инферно... Как же мы сами себя все глубже закапываем. А еще проверить не мешало бы, что там за жук-короед. Или освободили местечко под очередную застройку? Химкинский лес тоже вырубали, только агитируя жителей. А здесь, может, решили другим путем пойти? Экологов сюда!
Евгения Рыжова
15 июля 2016
Сегодня ездила в Москву, в район Щелковского шоссе, так вот, возле трассы на Щелчке воздух чище, чем у нас в 15-м районе. Неоднократно писала жалобы в разные инстанции - приходит ответ, что с экологией, мол, все в порядке. Ничего такого не обнаружено. Все в таком духе.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран