Медцентр «Томоград» спонсор темы
9
В детских поликлиниках Зеленограда — новый главврач 29.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Галина Учелькина стала главой всего комплекса детских поликлиник Зеленограда, включающего в себя поликлиники №54 (филиал 1), №84 (филиал 2), №90 (филиал 3). Ранее она заведовала филиалом во 2 микрорайоне Зеленограда.

Важнейшей задачей на новом посту доктор Учелькина видит организацию работы амбулаторно-диагностического центра, чтобы он действительно стал единым. «Для меня очень важно сохранить добрые традиции, создать комфортные условия для работы всего медицинского персонала», — заявила она в интервью на сайте префектуры.

Главврач: «Стать врачом мечтала с детства»

Учелькина закончила медицинский факультет Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева по специальности «Педиатрия». Шесть лет работала участковым педиатром (посёлок Комсомольский, Мордовия), затем врачом-гастроэнтерологом Детской городской клинической больницы (Саранск, Мордовия), там же — заведующей гастроэнтерологическим отделением, приемно-диагностическим отделением.

После переезда в Москву в 2008 году была участковым педиатром и заведующей педиатрическим отделением ДГП №120, а с 2013 года заняла должность заведующей филиалом №3 ДГП №105 в Зеленограде. У Галины Учелькиной двое сыновей.

В поликлиниках: московский стандарт и амбулаторные карты

Говоря о нововведениях в обслуживании детей и родителей, новый главврач отметила, что сейчас активные работы ведутся в рамках проекта «Детская поликлиника. Московский стандарт». Это комплекс оргмероприятий для улучшение качества и эффективности работы поликлиник, повышения удовлетворенности их посетителей.

Для удобства посетителей в каждом филиале появился кабинет «Здоровое детство«, где оформляются санаторно-курортные карты, а также любые справки — в детсады, в спортивные секции и кружки, выписывают направления на анализы или обследования, выдают рецепты на бесплатные продукты питания и т. д.

Для маленьких пациентов, нуждающихся в неотложной или экстренной помощи, имеется также кабинет «Дежурный врач«.

В числе нововведений Галина Учелькина назвала и тот факт, что амбулаторные карты больше не выдаются на руки пациентам, поскольку не так уж редки случаи, когда они их уносят домой. «А ведь медицинская карта имеет статус врачебной тайны» — подчеркнула она.

У пациентов: слабое зрение, гиподинамия и стрессы

«Слабыми местами» в здоровье маленьких зеленоградцев новый главврач считает зрение, а также участившиеся патологии костно-мышечной и нервной систем, и связывает это с тем, что дети много времени проводят за компьютером, ведут малоподвижный образ жизни.

Читайте также: В Зеленограде 23% абсолютно здоровых детей - статистика и распространённые детские заболевания (июль 2012)

Как гастроэнтеролог, доктор Учелькина не обошла вниманием и тот факт, что раньше в развитии заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей главной причиной был наследственный фактор, а сейчас его потеснил фактор психоэмоциональный: стрессы, волнения, нагрузки, негативные переживания.

Чтобы справиться с этим, детям требуется комплексное реабилитационно-восстановительное лечение — его предоставляют в дневном стационаре при поликлинике №105 и в филиале №3, где, по словам главврача, созданы комфортные условия для принятия процедур: ванн, массажа, занятий лечебной физкультурой и плавания в бассейне. Такая физиотерапия улучшает самочувствие, повышает эмоциональный тонус, физическую и интеллектуальную работоспособность.

День открытых дверей 2 июля: консультации «Морозовки»

В ближайших планах медицинского коллектива — день открытых дверей для детей с врожденными пороками развития и приобретенными деформациями черепно-челюстно-лицевой области и шеи, назначенный на 2 июля в поликлинике №105 (филиал №1, корпус 1513).

Маленьких пациентов будут консультировать ведущие врачи — специалисты Морозовской детской городской клинической больницы. Чтобы попасть на прием к ним, нужно предварительно записаться у участковых педиатров.

Довольны ли вы работой детских поликлиник в Зеленограде?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 119 человек
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Инна Иванова
29 июня 2016
Я не знаю, кто по опросам доволен работой детских поликлиник, они просто туда не ходят.
Судя по всему г-жа Учелькина была единственным гастроэнтерологом на весь Зеленоград.
Теперь УРА!!! на весь Зелек у нас нет гастроэнтеролога, у нас есть новый ГЛАВВРАЧ. Нас педиатр послал (по другому нескажу в Москву) или в платный медцентр. У нас нет в городе инфекциониста. В 105 сказали, что его заменяют участковые педиатры. Результат тот же направили в Москву. Бассейны и лечебные физ-ры переводят на платную основу.
в поликлиниках вакцины для прививок то одной нет, то другой (ждешь месяцами).
Че еще эти долбаные реформаторы не дореформировали. Оставим на весь Зелек один фельдшерско-акушерский пункт, остальное все на платной основе.
Хорошо, что все это перед выборами происходит, может люди задумаются наконец?
Алена Шалимова
29 июня 2016
а при чем здесь грядущие выборы и люди?
Инна Иванова
29 июня 2016
А что непонятного? Чтобы не голосовать за того, кто несет нам такие реформы.
MaTh MaTh
29 июня 2016
"Чтобы не голосовать за того, кто несет нам такие реформы."

Ээ ээ, а кто-то может принести что-то иное? Вы верите дону Гене или может геологу-десантнику, а уж всяческие системнонесистемные либералы скоренько все в денежную форму переведут.
Возвращаясь к теме, хороший главврач может навести порядок в поликлинике даже при наличии внешних неблагоприятных факторов. Давайте пожелаем удачи новому главврачу.
Инна Иванова
29 июня 2016
Да я хоть за черта лысого проголосую, только не за нынешних Членов партии. А если вам нравится жить по принципу с-ы в глаза, все божья роса, то я с вами поспорить даже могу что лучше уже не будет. Женская консультация -яркий тому пример. Поверили в благие намерения, получили полностью платные услуги. Вы еще верите вчудо?
Елена Акулова
30 июня 2016
Народ заслуживает ту власть которая им управляет. Я понимаю ваше возмущение, но это сотрясение воздуха. Пока каждый из не научиться и не будет отстаивать свои права законным способом, никакая власть считаться с таким народом как сейчас не будет!
Ori Gammi
30 июня 2016
Пока все вот такие недовольные будут возмущаться только вечером на кухне да в комментариях, а не пойдут не подпишут коллективную жалобу или петицию, (или что-то еще, что можно сделать массового в рамках закона), ничего меняться не будет. И уж поверьте, на выборах выберут кого надо, но не нам.
wert wertoff
30 июня 2016
Насчет карт - это отдельная песня! Карты теряют. К врачу приходишь - карты нет, пишут на листиках, которые ПОТОМ обещают вклеить в карту. Ищут - находят - приходишь снова - снова теряют.

Врач задает вопросы, хочет посмотреть анализы, а карту ему не принесли. Ничего он сделать не может, назначает лечение так...

Отдайте карту родителям! Пусть каждый родитель САМ носит карту своего чада, а не надеется на тетю из регистратуры. У многих карты объемные и там содержится ВСЕ по ребенку. При утере такой карты ее больше не восстановить.
Инна Иванова
30 июня 2016
Да вот к сожалению я не просто сижу и возмущаюсь, я действую и вот такие блаженные сначала идудут за мной, а потом в решающий момент им наобещают и они верят и отступают (пожелаем удачи новому руководителю...) В итоге... имеем полную з...у и мне, как предводителю по голове.
Вот занялась бы местная пресса (если не боится). Женская консультация. Что было? Что обещали? Что стало? Интервью у Татьяны Жиленковой взяли бы.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран