14
Аттракционы убрали с Центральной площади 28.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Луна-парку разрешили работать на майские праздники, потом продлили разрешение до конца июня на условиях сотрудничества с окружной администрацией, а сейчас потребовали прекратить работу. В Зеленограде и Андреевке мест для размещения аттракционов не нашлось.

В этом году в Зеленограде аттракционы работать больше не будут, рассказали в администрации КРЦ «Луна-парк». В окружной администрации ссылаются на постановление №636, предписывающее проводить аукцион на размещение аттракционов и заключать договор на его размещение на пять лет. Возле «Ашана» в Андреевке луна-парк тоже не может разместиться из-за строительства. Велись переговоры и с «Зеленопарком», где пустует большая территория парковки, но руководство ТРЦ отказало. Подходящих площадок нет, отметили в «Луна-парке».

В мае работу аттракционов на Центральной площади проверил Гостехнадзор и не нашёл нарушений. Какое-то время луна-парк работал без формального разрешения префектуры, на условиях некоего сотрудничества. «В рамках досуговых мероприятий, городских праздников», — пояснили ранее в окружной администрации. По данным надзорного ведомства, талон-допуск зеленоградским аттракционам действует до конца июня.

В прошлом году луна-парк совершил короткие «гастроли» по Зеленограду — эпопея началась с размещения возле «аквапарка», точнее, его первой очереди, незапущенного развлекательного центра у городского пруда. Луна-парк планировал начать работать там с 1 мая, открылся 9 мая, но через пару дней закрылся — зеленоградская администрация не разрешила. После этого аттракционы работали возле префектуры на Центральной площади, но об этой точке говорили, как о сезонной, а затем и вовсе объявили, что аттракционов там больше не будет — будет только парковка, заменившая собой большой газон с цветами. Площадку под развлекательный городок год назад обещали выделить в парке Победы.

Хотели бы вы, чтобы аттракционы остались на Центральной площади до конца сезона?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 397 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Cunami Cunami
28 июня 2016
Бедная Центральная площадь.
Так-то на звание главной площади города не тянет, конечно
Italika italika
28 июня 2016
Хоть какое-то развлечение для детей было. И его убрали.
Лем .........
28 июня 2016
Вот до сентября прям никак не подождать было, а? Видать что-то более нужное там срочно разместить надо, не иначе. Центральная площадь - большая парковка, и все. пл.Юности - тоже не блещет. Нет центра притяжения людей. А луна-парк вполне может им быть. И место для аттракционов - есть, если поискать. Например, заровнять площадку через шоссе от Макдака в 23м, и сдать ее на 5 лет с продлением. Но это же надо что-то подготовить и вложиться финансово, а виды 1го этажа "Флейты" показывают способности созидания власть имущих. Есть и еще площади, но чем дальше от центра города - тем меньше шансов, что туда поедут отдыхать.
Андрей Л*****
28 июня 2016
Центральная площадь - большая парковка, и все.
И спасибо за это, я помню, как было раньше - хрен преткнешься, а сейчас хоть даже в днем можно припарковаться. Дети есть не у всех и кому-то они нафиг не нужны, а машины есть практически в каждой семье и по несколько.
Лем .........
29 июня 2016
Нуу, молодежь тоже не против на некоторых аттракционах побеситься. МИЭТовцы опять же. А то доведут власти город до состояния спальной клоаки - неухоженные бетонные коробки и парковки. Никаких развлечений, окромя шоппинга в клонах-Пятерочках, Перекрестках и т.д.
Следуя логике получается что нормально парковаться ночью на центральной площади, а не у дома. А ну как угонят? - на крик сигналки туда от дома путь неблизкий. Даже если пейджер просигнализирует...
Nata79 Motorina
29 июня 2016
И почему эту парковку называют Центральной площадью? Позор какой-то, а не площадь.
Александр Шейд
29 июня 2016
наконец то вечерние вопли одиночных посетителей не будут мешать работать
Андрей Л*****
29 июня 2016
Следуя логике получается что нормально парковаться ночью на центральной площади, а не у дома. А ну как угонят? - на крик сигналки туда от дома путь неблизкий. Даже если пейджер просигнализирует...
Я про день, на ночь у дома ставлю.
И почему эту парковку называют Центральной площадью? Позор какой-то, а не площадь.
Площадь — открытое, архитектурно организованное, обрамлённое зданиями и зелёными насаждениями пространство, входящее в систему городских пространств. Что не так-то? Красная площадь это тоже позор, а не площадь? Аттракционов нет, плешивого газончика тоже.
Андрей А
29 июня 2016
Не нашли места - позор властям Зеленограда. Который год вожу ребенка на эти аттракционы, ребенку очень нравится.
Анна Б.
29 июня 2016
В Москве что ни парк - то место отдыха для людей, куча развлечений доя детей и взрослых! В Зеленограде - позор! Никаких развлечений на свежем воздухе! Парк Победы - "священное" место, которое нельзя тронуть, нельзя на траве посидеть, нельзя летом проводить никаких мероприятий! В итоге - бесконтрольное купание в фонтане и завалы пустых бутылок около лавочек! Организуйте нормальный летний отдых для людей в парке!!!! Лодки - и те убрали!
Андрей Л*****
30 июня 2016
Лодки - и те убрали!
Плавают же, и теперь даже не надо на другую сторону Центрального проспекта ходить.
Парк Победы - "священное" место, которое нельзя тронуть, нельзя на траве посидеть, нельзя летом проводить никаких мероприятий! В итоге - бесконтрольное купание в фонтане и завалы пустых бутылок около лавочек!
По жизненному опыту, после культурных мероприятий, типа празднования 9 мая или Дня города, мусора в разы больше.
Анна Б.
30 июня 2016
Может я слепая - а где прокатный пункт??
После городских да, мусора в разы больше! А я про организованный досуг в парках с аттракционами в летний период. Возим детей в Московские парки, вместо того, чтобы получать свою порцию парковых развлечений на чвежкм воздухе в Зеленограде! Везде, где бываем по выходным - чисто в парках! Нет алкашкй с бутылками, гор мусора и купаний в фонтанах. За исключением дня вдв )
Андрей Л*****
1 июля 2016
Может я слепая - а где прокатный пункт??
При входе на пляж со стороны парка Победы.
Возим детей в Московские парки, вместо того, чтобы получать свою порцию парковых развлечений на чвежкм воздухе в Зеленограде!
И что такого? Мы как бы и есть Москва, подумаешь, из одного района Москвы в другой съездить. В Москве тоже не во всех административных округах есть подобные парки.
Елена Tktyf
1 июля 2016
Вот гадость!!! В том году не смогла покататься, и в этом не успела, думала - все лето будут(((


Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран