8
Дорожные работы в Зеленограде разрешили проводить ночью 28.06.2016 ZELENOGRAD.RU

И.о. префекта Зеленограда Алексей Михальченков подписал распоряжение, которое разрешает ремонтировать дороги с 22:00 до 6:00, не превышая нормативы по шуму и не светя прожекторами на дома. Ночью можно проводить как капитальный, так и текущий ремонт дорог.

Ночной ремонт разрешался и раньше (московские префектуры выпускали распоряжения о работах в трехсменном режиме), новый документ дополняет регламент проведения работ.

Во время ночных дорожных работ надо глушить двигатель транспорта, когда он находится на площадке, запрещена громкоговорящая связь, а сварочные работы можно производить только с защитным экраном.

Ночью нельзя будет делать работы и использовать оборудование, шум и вибрация от которого превышает нормативы. Например, нельзя ночью забивать сваи. Нормы по шуму установлены СанПиН: уровень звукового давления изменяется в дБА, с помощью шумомера со специальным фильтром. Этот же документ устанавливает предельные уровни вибрации и инфразвука в жилых домах и непосредственно возле них. С 23:00 до 7:00 шум, проникающий в квартиру, не должен превышать 45 децибел. Это сравнимо с обычным негромким разговором.

Ночные звуки в Москве регулируются «Законом о тишине» (статья 3.13), но сам факт шума придется еще доказать. Если ночной ремонт дорог мешает спать, надо вызывать полицию. Замерами уровня шума занимается «Мосэкомониторинг» или Роспотребнадзор по обращениям жителей. Если обнаружено превышение нормативов, работы по ночам останавливают.

Поддерживаете ли вы решение разрешить ночной ремонт дорог, если рабочие не будут шуметь?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 110 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Nata79 Motorina
29 июня 2016
Никогда не видела не шумящих дорожных рабочих!
Андрей Л*****
29 июня 2016
Никогда не видела не шумящих дорожных рабочих!
В свою очередь никогда не видел неорущих маленьких детей. Предлагаю начать именно с их запрета, а потом уже и дорожными рабочими можно заняться.
Ольга Ветерок
29 июня 2016
Никогда не слышала, чтоб младенец орал громче дрели или сабвуфера, крик ребёнка просто писк комара, по сравнению с взрослыми мужиками.
Андрей Л*****
29 июня 2016
Никогда не слышала, чтоб младенец орал громче дрели или сабвуфера, крик ребёнка просто писк комара, по сравнению с взрослыми мужиками.
Ничего себе комар:
Громкость принято измерять в децибелах (дБ). Лес в спокойную погоду создается шум около 15 дБ, лифт (при движении в нем) – 37 дБ, приготовление пищи на плите – 37 дБ, не громкий разговор – 65 дБ, плач ребенка – 78 дБ, активное уличное движение – 85 дБ и так далее по нарастающей.
Нормальным уровнем шума является 40 дБ днем и 30 дБ ночью.
Разные люди по-разному реагируют на шумы. Например, диапазон в 35-60 дБ одним людям может мешать и раздражать, а другие просто не будут его замечать. Продолжительные же шумы уровня 70-90 дБ способствует заболеваниям нервной системы, а больше 100 дБ приводят к снижению слуха, а иногда и к глухоте.

То есть дети опасны для нервной системы, особенно с нашей звукоизоляцией. И дорожные работы - это одна-две ночи, а ребенок, сволочь, орать может пару лет совершенно спокойно. Причем речь идет о плаче, крик ребенка перепрыгивает за 100 дб, то есть уровень прямотока и чуть недотягивает до самолета на взлетном режиме.
Ольга Ветерок
30 июня 2016
За стеной это уже явно будет не 78 дБ, а за мои три десятка лет, сменив 4 квартиры, дети были у многих соседей и НИКОГДА плач младенцев не мешал мне спать, в то время как пьяная гопота мешает мне спать все эти годы, с учётом, что даже шуршание тараканов на кухне, когда они у нас были давно, будило меня.
Ольга Ветерок
30 июня 2016
Кстати ещё заметила, что меня сводят с ума не звуки как таковые, а их причина -- пьяное быдло я ненавижу, поэтому спать мне мешает больше ненависть, нежели сами звуки, ибо под перфоратор я могу спать спокойно -- я знаю, человек делом занят, а не бестолково прозябает жизнь. Плач детей меня лет до 20 дико раздражал тоже, потом я решила поменять мировоззрение на этот счёт и за 10 лет добилась того, что он стал вызывать совсем иные чувства, даже положительные. А вот научиться любить пьяное быдло никак не получается у меня, это надо быть святым =)
Андрей Л*****
1 июля 2016
Плач детей меня лет до 20 дико раздражал тоже, потом я решила поменять мировоззрение на этот счёт и за 10 лет добилась того, что он стал вызывать совсем иные чувства, даже положительные.
Ну да, иногда приятно позлорадствовать, но ночью только злость вызывает.
Ольга Ветерок
1 июля 2016
Ну как я говорила, по ночам у нас наверно плач заглушали пьяные гулянки соседей. А дети меня раздражали в магазинах и автобусах. Оказывается есть такая метода воспитания -- не реагировать на истерики ребёнка, чтоб он спустя время выработал рефлекс, что его нытьё никому не интересно и перестал капризничать. А я всё время думала, что за мамаши такие дурочки пошли, дитя верещит, а они даже не пытаются успокоить, типа неужели им плевать на всех вокруг... а оказывается надо просто терпеть... А так как у них всё время пополнение новеньких, кто ещё не отучился истерить, то проще себя переучить реагировать отрицательно.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран