7
Пикниковую точку в 11 микрорайоне подвинули после обращения к Путину 28.06.2016 ZELENOGRAD.RU

После жалоб на самый «верх» две пикниковые зоны перенесли от корпуса 1102 в другую часть лесопарка 11 микрорайона — ближе к корпусу 1130.

Было обращение в администрацию президента РФ, люди жаловались на дым и ночной шум, сообщили «Зеленоград.ру» в зеленоградской Дирекции природных территорий. Поэтому две пикниковые точки перенесли через ручей, фактически на другую сторону лесопарка 11 микрорайона.

Читайте также: Дым от шашлыков не дает дышать

В апреле жительница корпуса 1102 пожаловалась в префектуру на постоянный запах шашлыков в квартире. В прошлом году она уже обращалась по поводу шума отдыхающих и запаха костра, но получила ответ, что пикниковая зона устроена «по обращениям отдельных граждан». Но автор обращения говорит, что жителей корпуса 1102 никто не спрашивал.

Более 70% участников опроса «Зеленоград.ру» считают, что места для шашлыков нужно делать подальше от жилых домов и зон отдыха.

Читайте также: Карта официальных пикниковых точек Зеленограда

Поддерживаете ли вы решение перенести зоны для пикников подальше от жилых домов?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 368 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
леонид ханбеков
28 июня 2016
Нет не поддерживаю мы гуляем подальше от жилых домов а там народ мусор не убирает за собой и дыму полно пусть лучше пикниковые точки будут в лесу ближе к домам в 9 микрорайоне все скамейки поломоны и намусорено вдоль голеновского ручья
Алексей Гнатовский
28 июня 2016
леонид ханбеков, вот Вам немного запятых: ,,,,,,,,,,
с ними лучше.
Свити ***
28 июня 2016
А я поддерживаю! Зимой катаемся там на горках. Повсюду запахи от шашлыков, пьянь и т.п. А там кругом дети на горках!
Что касается мусора, то кто привык гадить после себя, то он будет делать это везде - даже возле мусорного бака!
Шимов Шимов
28 июня 2016
А лучше вообще запретить пикниковые зоны и любой выгул быдла в лесу. Живу напротив леса в 4-ом, эти пьяные оры, стоны, крики в 3 утра уже достали.
Nata79 Motorina
29 июня 2016
К сожалению, если запретить, всё равно будут жарить, пить и орать. Под каждое дерево полицейского не поставишь! Менталитет у нас такой: хочу шашлыка во дворе дома и наплевать на окружающих!
kh Craft
29 июня 2016
А лучше вообще запретить пикниковые зоны и любой выгул быдла в лесу. Живу напротив леса в 4-ом, эти пьяные оры, стоны, крики в 3 утра уже достали.
А вам не кажется, что пьяные крики и стоны, это одна проблема, а организация пикниковых зон другая. Пикниковая зона -общественное место, там разве можно бухать? быть пьяным?


Я проголосовал перенести зоны подальше, в наших реалиях люди не могут себя вести адекватно, надо настрать, сломать и т.п.
Шимов Шимов
5 июля 2016
Пикниковая зона -общественное место, там разве можно бухать? быть пьяным?
А еще у нас нельзя курить на остановках, вокзалах и т.д. и распивать алкогольные напитки в общественных местах. Но никто этого не соблюдает. Большинству пикник - это нажраться в дребодан, а где это делать - в пикниковой зоне!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран