2
Дептранс отказался изменить схему движения автобуса №1 24.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Укоротить маршрут, пустив автобус вместо улицы Юности по Савелкинскому проезду, предложил житель 7 микрорайона Илья Марков. В департаменте транспорта считают, что это ухудшит транспортную связь для пассажиров, едущих от улицы Юности до станции Крюково.

Автобус №1 ходит от СТО ВАЗ (Восточная зона) в 14 микрорайон через Сосновую аллею, Московский проспект, улицу Юности, далее поворачивает к «Электрону», идёт на Панфиловский проспект к станции Крюково, затем едет по улицам Каменка, Логвиненко и Михайловка. Этот путь дублируется маршрутом №19, а в «старом» городе — маршрутами №10 и 12.

Марков предлагал пустить автобус после остановки «Центр Ювелир» в 6-м микрорайоне в Савелкинский проезд, на Центральный проспект, далее от «Электрона» по существующей схеме. По его мнению, это позволит быстрее добираться до востребованных остановок, в частности, до остановки автобуса №400, связывающего Зеленоград со станцией метро «Речной вокзал», а также до Панфиловского проспекта.

В «Мосгортрансе» не согласились с востребованностью именно этих остановок и улиц и ответили, что предлагаемый вариант ухудшит транспортную связь с 14 микрорайоном для пассажиров с улицы Юности и Московского проспекта. Примерно так же ответил на повторное обращение Маркова департамент транспорта, добавив, что 10-й и 12-й автобусы (ст. Крюково — горбольница, ст. Крюково — МЖК) не смогут компенсировать отмену маршрута №1 на улице Юности в сторону Крюково.

51 процент читателей «Зеленоград.ру», принявших участие в опросе, согласились с предложением пустить автобус №1 по Савёлкинскому и Центральному вместо улицы Юности. 41% высказались против.

Согласны ли вы с решением Дептранса, который отказался изменить схему движения автобуса №1?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 288 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Lyuba Korolyova
27 июня 2016
Жаль, что отказали, т.к. с Центрального проспекта доехать до Крюково через Панфиловский проспект без пересадки не получится.
Светлана Пузанова
27 июня 2016
Жаль, что отказали, т.к. с Центрального проспекта доехать до Крюково через Панфиловский проспект без пересадки не получится.
По-моему, с той части Центрального проспекта, которая начинается от ост.Детский мир до Крюково гораздо удобнее ехать не через Панфиловский проспект, а по Солнечной аллее.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран