30
Женщина с ребенком провалились в яму на улице Юности 21.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Коммунальщики выкопали яму возле остановки «Ведогонь-театр» и не закопали обратно. В понедельник женщина с малышом на руках попала туда ногой и провалилась под землю выше колена.

«У меня на руках был двухлетний ребенок, каким-то чудом я его не выронила, и он не ударился о столб, — пишет в интернет-приемную префектуры Софья З. — И каким-то чудом я не сломала ногу, уйдя под землю выше колена. Очевидцами происшествия были не менее 10 человек». Женщина требует закопать яму и привлечь к ответственности людей, не сделавших этого раньше. Яма выкопана возле фонарного столба, в ней торчат провода.

14 марта женщина провалилась в метровую яму возле остановки «Дом быта» — под тактильной плиткой оказалась пустота из-за подмыва грунта и последующего разрушения бетона. Пенсионерка получила сложный перелом ноги и провела больше месяца в зеленоградской больнице, ей предстоит реабилитация после травмы.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Вероника *****
21 июня 2016
Судя по фото, ямку вырыли на газоне. Вопрос- зачем ходить по газону? и Почему водитель автобуса остановил его не на остановке где ровный асфальт, а там, где газон? Мы живем в такой стране, где каждый сам в ответе за то, куда вляпался. Надо быть предельно внимательным, и особенно внимательным, когда идешь с ребенком (причем не важно, на руках он у Вас или рядом идет). Ходите по дорожкам, а не по газонам, смотрите куда идете, и кто идет/едет рядом, крутите головой на 360 градусов, чтобы видеть даже тех, кто едет или идет сзади... воспитывайте детей, чтобы они в свою очередь смотрели куда идут или садятся. И, возможно, сработает всем известное "Береженого Бог бережет"
Андрей Л*****
21 июня 2016
Все хороши, водитель открыл двери вне зоны остановки (знаю таких, жопа на дороге, объезжай его с выездом на встречку), мамаша под ноги не смотрит (а в этом кто виноват? Врачи-офтальмологи?), ну и столб переставили, а ямку не засыпали. Вы все молодцы! Все сложилось в одной точки и никого что-то как-то не жалко. Если бы хоть один действовал по правилам, ничего и не случилось. Можно обвинять кого угодно, но по факту именно мамаша должна контролировать свои действия (чужие она контролировать не может) и если бы она проявила внимательность ничего такого не было. Ребята, что ж это за инфантилизм, возведенный в абсолют? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Кстати, вспоминается старый анекдот - Приезжает в СССР немец и посреди Красной площади на своем новеньком Мерседесе проваливается в яму. К нему подбегает гаишник и немец начинает ему высказывать, что-де посреди Красной площади яма, но ее никто флажками не обозначил… На что гаишник ему находчиво так отвечает: "Вы когда границу пересекали, красный флаг видели? Видели. Так вот — действует на всей территории!"
Ну вот вышла неувязка, флаг теперь не красный, а триколор, но все остальное-то не поменялось. Кстати, красная полоса там все ж имеется, так что не говорите, что вас не предупреждали.
Вероника *****
21 июня 2016
Вы все молодцы! Все сложилось в одной точки и никого что-то как-то не жалко.
именно так и подумала, написать не осмелилась
Владимир Аауеру
21 июня 2016
Лучше б туда расклейщик объявлений провалился.. но он куда более ловок и коварен!))
Max Petrov
21 июня 2016
И тетка нырнувшая у дома быта тоже виновата тогда? Не увидела пустот под плиткой? Что-то не так у Вас сограждане в головах. В обоих случаях виноваты ЖКХ - надо найти виновного там и наказать за ненадлежащие состояние инфраструктуры - и тогда другим не повадно будет и не надо будет озираться - как бы там чего не случилось. Неотвратимость наказания!!! Но у нас КАК ВСЕГДА никого не накажут - у нас как в анекдоте: "Жила была девочка- сама виновата!" Никого не жалко - Ваше право!

Андрей Л*****
21 июня 2016
И тетка нырнувшая у дома быта тоже виновата тогда? Не увидела пустот под плиткой?
Ответ содержится в вашем вопросе, яму под плиткой не видно, зато эту яму прекрасно видно, ну если, конечно, смотреть, куда идешь. Действительно, удивительно, как она ребенка в столб не впечатала, судя по всему, она и его не видела, шла напролом. "Не стоит прогибаться под изменчивый столб, пусть лучше столб прогнется под нас" )
В обоих случаях виноваты ЖКХ - надо найти виновного там и наказать за ненадлежащие состояние инфраструктуры - и тогда другим не повадно будет и не надо будет озираться - как бы там чего не случилось.
ЖКХ дороги и газоны вдоль них не содержат, опять пальцем в небо. А столбы освещения - это уже отдельная организация.
Неотвратимость наказания!!! Но у нас КАК ВСЕГДА никого не накажут
Вот неотвратимость наказания работает всегда, зевал, не заботился о своей безопасности - и получил. Так что тут наказание для одной уже наступило.
Max Petrov
21 июня 2016
Андрей Л*****

Откуда вы знаете, что яму было видно до того как женщина туда провалилась? Вы лично видели? А если ночью кто туда ухнет - тоже виноват будет? Плохо видит в темноте?
Статья начинается со слов коммунальщики - или я плохо вижу?
Андрей Л*****
21 июня 2016
Откуда вы знаете, что яму было видно до того как женщина туда провалилась?
Ну я мимо на машине проезжал, видел, а она, блин, не видела. Так что, да, лично.
А если ночью кто туда ухнет - тоже виноват будет? Плохо видит в темноте?
Да, дефицит витамина А влечет за собой неприятные последствия в виде куриной слепоты. Ночью эта яма находится аккурат под фонарем, никакой разницы с этой точки зрения нет. Видно ее так же как и днем.
Статья начинается со слов коммунальщики - или я плохо вижу?
ЖКХ, как вы пишите, это жилищно-коммунальное хозяйство, а тут хозяйство автодорожное. Разницу улавливаете?
Max Petrov
21 июня 2016
Андрей Л*****
Я не верю что вы яму ДО Происшествия видели - чем докажете? Яма с подсветкой?))) Допустим перегорит лампочка - и ктото провалится - кто в таком случае виноват электрик?)))) Жкх жилищно КОММУНАЛЬНОЕ хозяство - в статьн написано КОММУНАЛЬЩИКИ выкопали - а что автодорожные хозяйственники копали яму - в статье нету ни слова! Если автодорожние хозяйственники ответственны за эту яму - пусть и им раздадут - я не против!)))
Андрей Л*****
21 июня 2016
Я не верю что вы яму ДО Происшествия видели - чем докажете?
А с какого хрена я вам должен что-то доказывать? Малолетку нашли? Я сказал, а что вы там думаете - мне наплевать. Прокурор нашелся.
Допустим перегорит лампочка - и ктото провалится - кто в таком случае виноват электрик?))))
Вы удивитесь, но возможно что как раз электрики, а именно Моссвет эту яму и не зарыли )
Жкх жилищно КОММУНАЛЬНОЕ хозяство - в статьн написано КОММУНАЛЬЩИКИ выкопали - а что автодорожные хозяйственники копали яму - в статье нету ни слова!
Ну конечно, ведь Зеленоград.ру истина в последней инстанции. Не так давно он знатно лажанул, дважды написав об одной и той же аварии у Столицы в 14, значит получается, что было две аварии? Смешной вы.
Светлана Светлановна
22 июня 2016
У меня такое ощущение, что у вышенаписавших нет детей. Вы носили когда-нибудь двухлетнего ребенка на руках? Отвлечься от дороги можно в любой момент, тем более когда не ожидаешь такого подвоха, когда выходишь из автобуса на тротуар. А шагнуть на газон можно просто пропуская кого-то, ведь видно какая там узкая дорожка, а из автобуса она явно не одна выходила. Добрее надо быть...
Андрей Л*****
22 июня 2016
У меня такое ощущение, что у вышенаписавших нет детей. Вы носили когда-нибудь двухлетнего ребенка на руках?
Носил, даром что своих нет, зато у подруг есть.
Отвлечься от дороги можно в любой момент, тем более когда не ожидаешь такого подвоха, когда выходишь из автобуса на тротуар.
Тротуара там и близко не было.
А шагнуть на газон можно просто пропуская кого-то, ведь видно какая там узкая дорожка, а из автобуса она явно не одна выходила.
Шагать не глядя это конечно отважно, но глупо, а за глупость обычно расплачиваются.
Инна Саттарова
22 июня 2016
Светлана, как в воду глядела - "своих нет...") вот поспотыкается с малышом на руках, не "с подругами", а со своим - 7 дней в нед 24 часа в сутки, а потом поговорим - кто и куда смотрит! Оч любят у нас рассуждать - "не читал, но осуждаю!" И воспитывать те, кто сам ещё "зелёный"! Конечно, сама виновата, кукушка, забрать дитё! Идиоты! Я посмотрела бы, когда сам ноги переломает, или мать его, или "подруга"... Сами виноваты будут или коммунальщики, которым и за выбрать яму и за закопать, между прочим - заплатили из наших денег!
Вероника *****
22 июня 2016
У меня такое ощущение, что у вышенаписавших нет детей. Вы носили когда-нибудь двухлетнего ребенка на руках?
Конечно носили... и на руках, и осенью и зимой, но ходила я при этом по дорожкам, тротуарам и пешеходным переходам, а не по газонам, и даже если дундук- водитель автобуса высадку произвел так, что ты оказалась на узкой в одну плитку шириной дорожке, я обхожу газон и иду по асфальту. Никто не говорит, что с ребенком на руках двигаться просто, Речь о том, что ходить надо в отведенном для этого месте, а не напролом, и тем более, когда отвечаешь и за себя и за ребенка.
Андрей Л*****
22 июня 2016
Светлана, как в воду глядела - "своих нет...") вот поспотыкается с малышом на руках, не "с подругами", а со своим - 7 дней в нед 24 часа в сутки, а потом поговорим - кто и куда смотрит!
Я всегда смотрю под ноги, привычка такая, что с ребенком, что без. Если вы ходите с ребенком и спотыкаетесь на каждому шагу, то действительно ребенка у вас лучше забрать, пока вы его сами же не убьете.
Я посмотрела бы, когда сам ноги переломает, или мать его, или "подруга"...
У меня там как раз подруга и живет, в эту яму почему-то не попадала. Что с ней не так или лучше спросить, что не так с той, что провалилась туда? С какого перепоя эту яму можно не заметить? Ведь она не маленькая.
Константин Зотенко
23 июня 2016
День добрый.
Да это моя жена, чуть не убилась в этой яме, держа на руках моего маленького сына.
И да, у нас трое детей, и мы не ходим по газонам, и детей учим не ходить по газонам там где это не положено. Хотя при этом в Европе в парках неоднократно наблюдаю и вижу, что ходить можно, и ничего с газонами не происходит.
Комментарии отдельных ораторов вызвали у меня неприятное чувство, это, наверное, как когда кто-то вдруг рыгает в приличном обществе, а тебе вот кажется, что все воспитанные и приличные , а вот нет - все разные и все мы живем в одном городе.. И всех мама с папой по-разному учили и все разные книжки читали, а кто то уже и не читал вовсе, ну вышло это из моды, что поделаешь.
На лицо халатность, за которую никто не отвечает, и будут ждать пока кто-то все таки провалится с переломами, а это может быть и вы и ваши родственники.
А не зная всей ситуации, что это был за автобус, и кто стоял возле автобуса и загораживали ли люди проход к автобусу, можно сколько угодно комментировать,
но со стороны это смотрится именно так как я написал.



Андрей Л*****
23 июня 2016
А не зная всей ситуации, что это был за автобус, и кто стоял возле автобуса и загораживали ли люди проход к автобусу, можно сколько угодно комментировать,
но со стороны это смотрится именно так как я написал.
Ситуация становится еще более глупой, по вашим словам, там целая толпа собралась, но в яму попала именно ваша жена.
Ольга Ветерок
23 июня 2016
Не, Андрей, ну это уже глупо, если толпа собралась, попал бы кто-то другой, и да, именно он, а не жена Константина... кто-то же должен был попасть в такой ситуации, а мусолили бы точно также, например -- во мужик дал, попался как рассеянная баба.
Константин Зотенко
23 июня 2016
Андрей Л просто троллит и получает от этого удовольствие.
Не стоит тратить на убеждение свое время.
Ольга Ветерок
23 июня 2016
Да, я препираюсь с ним уже второй год, можно сказать -- хорошо знаем друг друга =))
Андрей Л*****
24 июня 2016
Не, Андрей, ну это уже глупо, если толпа собралась, попал бы кто-то другой, и да, именно он, а не жена Константина...
Я вот прикидываю размер газона, занимаемую человеком площадь и там довольно солидная толпа должна собраться в 50 голов, чтобы место осталось наступить только в эту ямку. Если так оно действительно было - каюсь и посыпаю голову пеплом. Хотя есть у меня все же сомнения, трава бы была поломана и примята по всему периметру (я охотой увлекаюсь, следы двуногих и четвероногих в траве различить могу). Вот как каблук гражданки в ямку сполз вижу, а признаков локальной скученности народа - нет. Вот ведь парадокс.
Ольга Ветерок
24 июня 2016
Это всё из-за эмансипации женщин, их теперь считают такими же людьми и не хотят опекать и защищать, относится к ним, как к слабому полу, который надо обязательно сопровождать, закрывать собой опасности и подавать руку из транспорта.
Андрей Л*****
24 июня 2016
Это всё из-за эмансипации женщин, их теперь считают такими же людьми и не хотят опекать и защищать, относится к ним, как к слабому полу, который надо обязательно сопровождать, закрывать собой опасности и подавать руку из транспорта.
У нее как бы для этого муж есть, как он такое допустил? А потом я представляю реакцию незнакомой женщины, которой бы я руку при выходе из автобуса подал. Тут, блин, знакомые-то из машины выходят раньше, чем сам выйдешь, откроешь дверь и подашь руку.
Ольга Ветерок
24 июня 2016
Я и говорю -- чёртова эмансипация. Женщины разучились принимать заботу, а мужчины давать её )
Наталия Наталия
25 июня 2016
Была свидетелем ситуации. Яма обросла газоном, т.е. трава загородила яму только сверху наросла, специально для умных людей подробно разьясняю, т.е. ровный такой газончик и ни чего не предвещало. Расположенно рядом с дорожкой пешеходной. Кто яму ту вырыл тот и должен зарыть, там дети из школы ходят.
Девушка хрупкая от силы килограмм 50 весит.
Наталия Наталия
25 июня 2016
Автобус был заказной. Большой. Детей полный автобус. Дети в лагерь уезжали. Родителей в 1,5 раза больше чем детей. Родители стояли возле автобуса, дети уже в автобусе находились. Ну как понятна ситуация?
Андрей Л*****
26 июня 2016
Яма обросла газоном, т.е. трава загородила яму только сверху наросла, специально для умных людей подробно разьясняю
Вы сами-то поняли что написали? Я бы понимаю, там заросли были и трава по пояс, а так она там на несколько сантиметров торчит.
Расположенно рядом с дорожкой пешеходной. Кто яму ту вырыл тот и должен зарыть, там дети из школы ходят.
А нафиг по газонам ходить, я бы еще ямок нарыл, чтобы отучить портить зеленые насаждения. А то водителей за парковку на газонах штрафуют, а двуногие топчут ее почем зря.
Автобус был заказной. Большой. Детей полный автобус. Дети в лагерь уезжали. Родителей в 1,5 раза больше чем детей. Родители стояли возле автобуса, дети уже в автобусе находились. Ну как понятна ситуация?
Предельно понятно, в автобус помещается минимум детей 40, родителей соответственно 60, но в яму попала только одна. Тем более и автобус не рейсовый был, так смысл был возле него траву топтать? Поплатилась она абсолютно заслужено.
Наталия Наталия
26 июня 2016
А вы случайно не из зоопарка пишите, Андрей? Кого то вы мне напоминаете 😸! 🐐 или🐑. Помогите определиться.
Андрей Л*****
27 июня 2016
А вы случайно не из зоопарка пишите, Андрей? Кого то вы мне напоминаете 😸! 🐐 или🐑. Помогите определиться.
Угу, начался вечер искрометного юмора. Как обычно, за неимением контраргументов начинается переход на личности.
Ольга Ветерок
27 июня 2016
Наталье на будущее -- такие символы не у всех отображаются, глупо их использовать. Я вижу только что-то похожее на кота с восклицательным знаком.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран