4
14.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Велосипедная дорожка, поля для волейбола и мини-футбола, сектор для горизонтальных прыжков, площадка с навесом для спортивных команд и зрительные трибуны — всё это должно появиться на главном спортивном сооружении посёлка до конца июля. На завершение реконструкции стадиона в бюджете городского поселения заложено около 8 миллионов рублей.

Капитальный ремонт стадиона «Юность» продолжается с прошлого года — на первый этап районная администрация выделила 9,5 миллионов рублей.

Общий объем финансирования двух этапов работ составит около 20 миллионов рублей, по данным портала Солнечногорска «ЯР-Град». Сейчас этот крупный с точки зрения затрат и социальной значимости проект переходит в заключительную стадию. Торги, определяющие исполнителя работ, прошли 10 июня, у подрядчиков есть полтора месяца, чтобы завершить реконструкцию, сообщает администрация Солнечногорского района.

С прошлой осени на стадионе обустроили футбольное поле с натуральным газонным покрытием, беговую дорожку вокруг него, трибуны с навесом у футбольного поля, ограждение стадиона, установили ворота, калитки, информационные щиты. Заложили основания спортивных площадок: волейбольной, мини-футбольной и гимнастической для воркаута.

Тогда же стадион проинспектировал глава Солнечногорского района Александр Якунин, который отметил, что обеспеченность жителей спортивными объектами в Андреевке составляет около 30%, и призвал власти городского поселения «продолжить обустраивать спортсооружения и строить новые, как это нужно жителям». В планах областного руководства — проводить на стадионе чемпионаты.

Однако обновленный стадион успел уже дважды пострадать от действий вандалов. В середине ноября 2015 года неизвестные хулиганы повредили поликарбонатные листы над трибунами, которые треснули предположительно от ударов ногами. А спустя неделю двое неизвестных вандалов катались по футбольному поле на квадроциклах, из-за чего новый газон пришел в негодность, как сообщала администрация Андреевки.

Фото: andreevka.org

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сергей Иванов
15 июня 2016
Какое отношение это имеет к ЗелАО?! "Журналисты" с добрым утром)
Олег Олег
15 июня 2016
Какое отношение это имеет к ЗелАО?
Такое же как новости здесь о п.Голубое, Менделеево, Митино, Солнечногорске.
Какое отношение это имеет к ЗелАО
Т.е. "коренные" зеленоградцы не выезжают из своей резервации и им плевать, что происходит вокруг. ))
Сергей Иванов
15 июня 2016
Если, что Зелао это такая же резервация, как и Андреевка)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран