10
Водители обвинили автоинспекцию в плохой работе по перекрытию движения во время полумарафона 30.05.2016 ZELENOGRAD.RU
Днём 29 мая, кроме обещанного запрета движения в Савелкинском проезде, на Озерной и Сосновой аллеях, перекрыли и Московский проспект от пересечения с улицей Юности. Водителям пришлось поворачивать на один ряд улицы Юности из трёх рядов, а экипаж ДПС никак не занимался организацией движения — просто стоял у запрещающего знака. Об этом в открытом письме руководству зеленоградской автоинспекции заявила группа автолюбителей в сообществе zelao_vs_dps.

Во-первых, весь транспорт поворачивал с трех рядов на улицу Юности, а оповещения об этом перед перекрестком не было — как результат, пробки. Во-вторых, водители выезжали на занятый перекресток на запрещающий сигнал светофора, а автоинспекция на это не реагировала. В-третьих, сотрудники ДПС не реагировали на замечания водителей по поводу дорожной ситуации в этом месте.


«В период с 9:00 до 13:00, во время полумарафона нами были зафиксированы многочисленные жалобы на бездействие экипажа автомобиля ДПС с госномером, А 4925 99, который осуществлял перекрытие участка Московского проспекта в сторону Сосновой аллеи», говорится в письме.

«Надеемся, что данные факты не являются системными, равно как не объясняются соответствующими задачами со стороны руководства», отмечают авторы и просят принять меры.


Согласны ли вы с водителями, которые обвинили автоинспекцию в плохой работе по перекрытию движению во время полумарафона?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 234 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Зам
30 мая 2016
Так еще и машина полиции бампером заехала на полосу для движения и мешает повороту налево!!! купили им машины, обмундирование, рации а они еще быкуют..
Mick Thunder
30 мая 2016
Бегунов в лес.. Достали..
Екатерина Екатерина
31 мая 2016
Из года в год одна и та же ситуация с этим марафоном, ребята не причем, что сказало начальство то они и делают, лучше пусть организаторы этих марафонов подумают, что они создают неудобство жителям Зеленограда, есть стадионы для занятия спортом, есть наконец лесополосы вот пусть там и бегают, просто я сама как то несколько лет назад столкнулась с такой ситуацией, не могла проехать до дома, хорошо гаишник хороший попался, показала прописку, вошел в ситуацию и пропустил, так что не надо на ребят наговаривать, у них так работа не сахар!!! еще раз повторюсь, почему то никто не высказывает претензий к организаторам марафона!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна Б.
31 мая 2016
Я искренне не понимаю, зачем использовать дороги для марафонов! В Зеленограде полно мест с достаточной протяженностью - стадионы, лесопарки с дорожками, зона отдыха в 16 мкр - длинная, отличная! Бегайте там! Зачем создавать проблемы. Не понимаю, зачем перекрыли подъезд к парковке тц савелки со стороны префектуры - там бегунов нет, дайте людям припарковаться! На соответствующий вопрос к сотруднику дпс, получила ответ: "Чё?! Крути руль и ехай!" Научите "ребят" разговаривать!
Slav ***
31 мая 2016
всем давно известно, что сотрудники ДПС отличаются высокой культурой, а также в совершенстве владеют русским литературным языком.
Андрей Л*****
1 июня 2016
автомобилистов развесить на придорожных столбах. Мешают пешеходам и бегунам!!!
Бегунам и пешеходам религия не позволяет находится в любом другом месте кроме как на автомобильной дороге?
Как распереживались владельцы кредитопомоек!!! Просто восторг! Полдня потерпеть не в состоянии? Ножками ходить разучились? Мы ваши ведра, на тротуарах припаркованные, и полное отсутствие элементарных навыков вождения каждый день терпим!!!
А еще волновались и пассажиры автобусов, сиречь те же пешеходы. У меня вопрос, почему ради коммерческого мероприятия мазохистов, которые сами оплатили этот мазохизм, налогоплательщики лишаются базовых удобств? А автовладельцы так вообще самая обложенная налогами категория населения. Это пусть организаторы недомарафона переносят свой бизнес с улиц города, пускай покупают стадион и хоть каждый день недомарафоны устраивают. А с автомобильных дорог - геть! Задрали за 20 лет.
Екатерина Екатерина
1 июня 2016
Завидуете?
А Вы видимо завидуете владельцам "кредитопомоек"!!!! в Зеленограде много разных секций, в том числе и бесплатных для занятия спортом, и даже на открытом воздухе.
А офисный планктон, как Вы говорите, наоборот вечером тянется в фитнесс-клубы и бассейны, и я замечу что они никому не мешают, в отличии от марафонщиков.

Екатерина Екатерина
1 июня 2016
и полное отсутствие элементарных навыков вождения каждый день терпим
А мы каждый день терпим отсутствие у пешеходов элементарного инстинкта самосохранения.
Вот водитель став пешеходом например понимает, что машина не может остановится перед Вами как вкопанная, а вот пешеход никогда не поймет этого к сожалению, и даже не удосуживается посмотреть по сторонам и оценить обстановку.
Бесаме Мучо
1 июня 2016
планктон на тех самых кредитопомойках
Что вы, товарищ Козлов, заладили одно и то же? Вам уже сказали по-русски, кроме личных машин по дорогам ездят автобусы, в которых могут ехать те только "здоровые люди, способные пробежать 20 км." Они опаздывают в больницу, поликлинику. К внукам или Просто домой. Полдня потерпеть, как вы тут издеваетесь, не в состоянии. Вы уверены, что они люди второго сорта, по сравнению с так называемыми спортсменами?
Андрей Л*****
1 июня 2016
В чем вы видите мазохизм? В спорте и здоровых людях, которые способны пробежать 20 км? Завидуете?
Чему там завидовать? Развели как лохов, бегать и бесплатно никто не мешает, хоть 20 км, хоть 40, хоть 100. Тем более ко второму кругу все и бежали в гордом одиночестве, растянулась колонна.
Это кого вы налогоплательщиками называете? Офисный планктон на тех самых кредитопомойках, которые новостей не читают и перекрытые улицы объехать не в состоянии? Так вот прямо вижу, как они торопятся в налоговую, зажав в потных ладошках мятые купюры, выдернутые из конвертиков, выданных им хозяевами, ага.
А тему изучить поглубже, прежде чем бред нести - не дано? Какая бы не была зарплата, налоги начисляются автоматом, что акциз на бензин, что транспортный налог.
Мне просто интересно, почему это коммерческое мероприятие проводится за счет других, полицию и медиков им предоставили, дороги перекрыли, раком город поставили. Организаторы молодцы, бабло срубили за чужой счет. А вы-то чему радуетесь? Или вы как раз организатор этого успешного бизнеса?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран