3
01.06.2016 ZELENOGRAD.RU
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Angel Lucky
1 июня 2016
Когда уже построят туалеты у этих зон отдыха?
От спасательной вышки на Черном озере запах сшибает...
Лариса Ильинская
2 июня 2016
Очень желательно запретить жарить шашлыки в лесу около Школьного озера. Приятно наслаждаться свежим воздухом, а не вдыхать весь день запах жаренного мяса и дыма!
Ирина Orsa
3 июня 2016
О местах отдыха.
Очень радует то, что наш Зеленоград – большой зеленый район, с водоемами и местами для отдыха. И город старается что-то делать, чтобы отдых был более комфортным. Много сделано хорошего, хотя некоторые деяния и вызывают удивление, а порой и смех (иногда сквозь слезы).
Наша извечная беда – туалеты. Где они?
И контейнеры для мусора, и урны должны быть.
И скамеек, лавочек должно быть достаточное количество.
И информационные запрещающие таблички...
И многое чего еще должно бы быть...
Очень удручает культура поведения и уровень воспитания населения, которые с катастрофической скоростью падают, а понятие совести многим вообще чуждо.
Наши люди законы игнорируют, а если и знают, то плевать хотели и на законы, и – главное – на окружающих, на вас. Тем более что их поведение остается безнаказанным. Наверное, некому у нас контролировать порядок, а для сотрудников УВД это занятие скучно и не интересно.
Тем не менее, необходимо срочно в местах отдыха, парках, на детских площадках, на пляжах установить информационные запрещающие щиты, на которых крупным шрифтом перечислено то, что (в соответствии с законами, постановлениями, правилами и т.п. РФ) запрещено, а именно:
- курение (запрещено с 1 июня 2013 г.),
- выгул собак (а на пляжах еще и купание собак),
- распитие алкогольных напитков,
- мусорить и оставлять после себя мусор,
- использование ненормативной лексики.
Казалось бы, это прописные истины, но народ наш непоколебимый.
Даже если вы выгуливаете своего любимого питомца там, где не запрещено, и он справляет свою естественную нужду, вы обязаны за своим сокровищем убрать.
Но нам, русским, до элементарной цивилизации еще далеко! А может, и не очень нам надо?! Живем же как-то без этого. Да и есть более важные государственные и городские проблемы, и еще всему миру помогать надо. Где уж тут до таких мелочей как человеческие удобства и культура поведения…
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран