16
Пятилетняя девочка облокотилась на москитную сетку и выпала из окна 27.05.2016 ZELENOGRAD.RU
Трагедия произошла 26 мая в заводском посёлке ДЭУ-119 между Солнечногорском и Зеленоградом. Малышка взобралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Конструкция не выдержала веса ребёнка, девочка сорвалась с пятого этажа. Мама буквально на несколько минут ушла на кухню, чтобы перемешать суп.

«Я в окно посмотрела после крика прохожих и увидела маленькую на асфальте, выбежала и была с мамой девочки от начала до конца, — рассказала Zelenograd.ru подруга семьи. — Скорую ждали, полицию, „Ритуал“. Потом маму забрали домой…». Врачи констатировали травмы, не совместимые с жизнью.

Юля была единственным ребёнком в молодой благополучной семье. Родителям нет и тридцати. Следственное управление Московской области сухо проводит проверку.

В социальной сети «ВКонтакте» объявлен сбор средств на похороны. Свою помощь можно предложить здесь или в личном сообщении другу семьи Ирине Галкиной.

В связи с трагедией главное следственное управление области напоминает родителям, что для обеспечения безопасности детей необходимо продумать расстановку мебели в доме, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона. Родители должны позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
27 мая 2016
Акция, конечно, убила. А без нее было непонятно, что москитная сетка только что москитов и удерживает? Такое чувство, что у таких мамаш мозг во время беременности растворяется.
Кстати, а для мамаши это повлечет какие-то юридические последствия или утоп Максим, да и хрен с ним? Никто не виноват? И надзор за ребенком осуществлялся надлежащим образом? Тогда какого фига он в могиле?
Барри
27 мая 2016
Не стал бы так сходу винить мать. Это из разряда "дерьмо случается".
Лилия Гомцян
27 мая 2016
Нельзя быть таким злым,никто не застрахован от несчастного случая. Дети порой за пару секунд такое могут сделать...словом,всего не предусмотреть!!!
00 ♥_Небо_на_ладони_♥
28 мая 2016
А помощь на что ?
Анастасия Астафьева
28 мая 2016
Андрей ******, Мама девочки наказана уже по высшему разряду, она потеряла дочь. Девочке было не год и не два и не три чтобы ходить по пятам за ней!Это ребенок 5 лет!Или в туалет,простите,она тоже ее с соьой должна брать?Домашнее хозяйство никто в конце концов не отменял.5 лет возраст досточно самостоятельного и разумного ребенка.Случается всякое, к сожалению. Что мама не тмела надежды на маскитную сетку как средство защиты от падения,я уверена!Бывает всякое.к великому сообщению. Ребёнок-это юла, за которым смотреть нало в обязательно порядке, дабы везде его ждет опасность и по максмуму информировать его.Я лично своему старшему сыну рассказываю о таких случаях и их последствиях. А с младшим исключительно максимально смотрю за ним.Но пока вы пошли открыть кому то дверь, ответить на звонок по телефону, кажется секунды но для ребенка это риск попасть в неприятность

Отредактировано: 28-05-2016, 17:48
Тотошка Горох
28 мая 2016
Соболезнования родным и близким.. И сил им пережить эту трагедию!
Елена Щедрина
30 мая 2016
Андрей, видимо у Вас нет детей или Вы очень чёрствый и злой человек. НАДЗОР это из другой оперы. Опасности подстерегают везде. Это просто нелепая, трагичная случайность. Невозможно подстелить соломку везде. В этой ситуации нужно только посочувствовать родителям. Невозможно привязать к себе ребёнка и следить за ним ежесекундно и выполнять все домашние дела одновременно.
Vadim . Niksan
30 мая 2016
Соболезную родителям, великое горе, крепитесь!
Алена Шалимова
30 мая 2016
дети это всегда внезапность
можно твердить 100500 раз "не лезь на подконник, не бегай, не прыгай, осторожно - горячо", показывать личный пример, танцевать с бубном
Дети не могут оценить опасность, неважно, сколько им - 3 месяца, 5 лет, 14 лет.
Сил родителям, царствия небесного маленькому ангелу
Зеленоград Зеленый
30 мая 2016
Ужасное горе...
Андрей Л*****
1 июня 2016
Андрей, видимо у Вас нет детей или Вы очень чёрствый и злой человек.
Одному другому не мешает, а даже помогает, и то, и другое верно ) Но мне было 5 лет, родители не оставляли меня с открытым окном, затянутой одной лишь марлечкой. Да и я в 5 лет уже как-то начал опасаться высоты, страх поборол во взрослом возрасте, прыжки с парашютом, роп-джампинг, прогулки по крышам и вышкам. У меня в детстве ни одной травмы не было.
Анастасия Иванова
1 июня 2016
Это ужасное горе в этой несчастной семье. Дай Бог всем уйти позже смерти своих детей.
Андрей Л*****
2 июня 2016
Дай Бог всем уйти позже смерти своих детей.
Это как? Сначала ребенок умрет, а только потом родители?
Зеленоград Зеленый
2 июня 2016
Это как?
Видимо, женщина хотела написать о том, чтобы дети хоронили своих престарелых родителей, а не наоборот. Просто она разволновалась и неправильно выразилась.
Андрей Л*****
2 июня 2016
Видимо, женщина хотела написать о том, чтобы дети хоронили своих престарелых родителей, а не наоборот. Просто она разволновалась и неправильно выразилась.
Понятно, чукча не читатель, он писатель. Даже не потрудилась прочитать то, что она сама написала.
надежда марченко
3 июня 2016
Идиоты, кто так оставляют открытыми окна!!!!! У меня были когда маленькими дети я почти до верха набивала рейки на окна и мне было плевать на внешний вид и на то что я порчу окно!!!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран