9
Префектура отказалась переименовывать автобусные остановки на Центральном проспекте 28.04.2016 ZELENOGRAD.RU
Около 500 участников голосования на сайтах районных управ не поддержали предложения жителя Зеленограда Ильи Маркова переименовать остановки «Магазин Океан», «Товары для дома» и «Дом быта» по названию ближайших улиц: Центральный проспект и Яблоневая аллея.

Против переименования (по разным остановкам) проголосовало от 80 до 96 процентов участников опроса. В голосовании на Zelenograd.ru схожий результат (81 процент против). Хотя в префектуре этот результат не вполне корректно назвали мнением "большинства жителей округа", но на основании голосования в переименовании отказали.

Смысл предложения Маркова — избавляться от «бестолковых» названий. Когда магазин закрывается (как это произошло с «Океаном»), то и в название становится бесполезным. При этом историческими объектами эти магазины не являются, считает Марков. Читатели Zelenograd.ru возражают — «Бестолку объяснять насколько важно для зеленоградца название „Дом быта“ — исторические названия все равно останутся у горожан в подсознании, так зачем огород городить?».


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Пусть Марков идёт историю Зеленограда изучает, что бы для него исторические названия приобрели смысл и не были бестолковыми.

историческими объектами эти магазины не являются, считает Марков.
Пусть хотя бы фильм про Зеленоград посмотрит, узнает, что это за магазин и почему так был назван.
Катя Н
29 апреля 2016
Мда, общественность подтверждает, что люди прост из лени боятся изменений -хотя название яблоневая аллея и красивее и осмысленне - и название Океан, если магазин закрыт - выглядит просто архаизммом и глупостью. Жаль, что люди не любят думать,а просто не хотят изменений..
Ольга Ветерок
29 апреля 2016
У нас в стране каждый день изменения, никакой стабильности, только народ привык к одним законам, как через полгода уже другие, только привык к одному магазину, как через полгода там уже Пятёрка %) , только запоминаешь, как едет 29 автобус, как он меняет маршрут %)) Это реально уже задрало. Дали бы народу отдохнуть ХОТЯ БЫ пару лет от изменений, реформ, законотворчества, оптимизаций... Реально ощущение, что кому-то там сверху скучно и надо как-то развлекаться или показывать деятельность, чтоб заметно было, что чо-то происходит, движуха какая-то, не важно, на сколько это бестолково, дорого и глупо...

Я симпатизирую Илье Маркову, и с остановками и переходами он где-то прав, но вот у него просто скорости не такие, как у людей постарше, которые просто тупо УСТАЛИ от перемен, от этой суеты молодёжи и шила в жо..е у властей. И ладно бы было что-то архиважное, а то название ЖД станций, остановок, милиции -- да кому до этого есть дело? Кому вот понадобилось называть улицы в Зелеке? Такое ощущение, что приезжим или молодым, кто не понял логики и не может ориентироваться у нас нормально...
хотя название яблоневая аллея и красивее и осмысленне
чем? какое-то отвлечённое выдуманное название, зубрить все формализмы, придуманные чиновниками - никакой памяти не хватит. Сегодня у них Роза, завтра Мимоза, это их чиновничьи процессы, слабо касающиеся жителей

и к тому же смотря формально, можно увидеть, что это не аллея никакая, а проезд. Неправильно всё поназывали! Безобразие! Завтра им придёт разнарядка бороться с неточностями в названиях и переименуют. И что тогда? Снова название остановки менять? Тогда как "Океан" является столпом местной истории, и его будут помнить независимо от того, есть он или нет. Кинотеатр "Эра" для многих до сих пор остаётся ориентиром, хотя сколько лет прошло...

ПС да и яблоньки эти несчастные там с таким трудом выживают и в таком микроскопическом количестве растут, что топографической приметой, равно как достопримечательностью могут считаться с огромной натяжкой
Тогда как "Океан" является столпом местной истории, и его будут помнить независимо от того, есть он или нет.
Не будут помнить, а следующие поколение тем более.
Вспомните где был Сапожок (это правда не остановка, а всего лишь магазин, но когда-то был ориентиром, который знал каждый), сейчас это уже не ориентир и о нём уже не вспоминают.

Если на фасаде навесят, что нибудь вроде ТЦОкеан, тогда возможно будут помнить, заодно узнают почему перед входом якаря (если их ещё не сдали на металлолом).


Кинотеатр "Эра" для многих до сих пор остаётся ориентиром
Для вас возможно, но былого названия уже нет ни у ориентира, ни у остановки, которая нынче Ведагонь-театр.
Андрей М
29 апреля 2016
Давайте лучше избавляться от бестолковых горожан!
Андрей Л*****
29 апреля 2016
Для вас возможно, но былого названия уже нет ни у ориентира, ни у остановки, которая нынче Ведагонь-театр.
Вот вообще не воспринимаю как Ведогонь театр, Эра и Эра. Только лишнюю путаницу производить с этими переименованиями.
Предыдущее сообщение удалили, оказывается школьника нельзя назвать школьником (как в анекдоте, жопа есть, а слова нет), это переход на личности, хотя просто имел ввиду, что человек без опыта вождения ничего путного в организацию дорожного движения не внесет по определению. Это все равно, что я без медицинского образования делал бы предложения, как аппендицит вырезать, например, через рот его доставать. А что? Ново, необычно, статью в городском портале про меня напишут.
Бесаме Мучо
30 апреля 2016
яблоньки эти несчастные там с таким трудом выживают и в таком микроскопическом количестве растут
Да ладно. С августа всё усыпано яблоками.
Андрей Л*****
30 апреля 2016
С августа всё усыпано яблоками.
Угу, аж по крыше автомобиля барабанят. Хорошо хоть мелкие.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран