6
Водитель пострадал в двойной аварии напротив «Мосхлеба» 25.04.2016 ZELENOGRAD.RU
Утром в субботу 23 апреля автобус 400Т спровоцировал аварию, разворачиваясь напротив корпуса 1627 (торговый центр «Весна», бывший «Мосхлеб»).

Авария произошла в 11:30 — водитель автобуса, 45-летний зеленоградец, не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с попутным автомобилем Volvo ХС-70, как сообщила зеленоградская полиция. 37-летний водитель Volvo был госпитализирован с ушибами и травмами головы.

Сразу вслед за этим столкновением произошло второе ДТП — кроссовер Hyundai Tucson экстренно затормозил и получил удар сзади от субкомпактвэна Citroen C3 Picasso. О второй аварии, в которой никто не пострадал, водитель Сitroen написал в соцсети в группе автолюбителей Зеленограда.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Саша Медведев
25 апреля 2016
Автобус с самой левой пошел на разворот и скинул на обочину Вольво, двигающуюся в попутном направлении.

Какие то не сопоставимые вещи описаны. Как движение автобуса именно с левой полосы повлияло на движение Вольво в сторону обочины? Может быть водитель Вольво сам собирался на обочину, просто скорость не рассчитал? Ведь в ПДД чётко прописано, что водитель автомобиля должен соблюдать такой скоростной режим и такую дистанцию до других ТС, которые позволяют избежать аварийных ситуаций. Тоже самое касается и второй аварии.
Саша Медведев
25 апреля 2016
Или автобус начал маневр все же с самой правой полосы? И у него были выключены все световые приборы, не был включен сигнал поворота, а еще у него турбореактивный двигатель. Он стоял себе, стоял справа, а потом вдруг кааак прыгнет, кааак рванет влево на разворот, что все автовладельцы крутых авто сразу и замлели и как давай биться друг об друга.
Саша Медведев
25 апреля 2016
А может быть автобус стоял три часа с включенными фарами и сигналом поворота, но наши самые гуманные автовладельцы категорически не хотели дать автобусу развернуться и вот дождавшись момента автобус решился на маневр, решив , что успеет проскочить, но он не знал, что водитель Вольво думал иначе, он думал : Э неет, я двадцать лет за рулем, у меня еще никто не проскакивал и поддал газку?
Саша Медведев
25 апреля 2016
я не видел аварию, но я видел стоящий автобус, ему врезали так, что у него стекла повылетали
Там у Вольво разорвана вся правая сторона.У автобуса разбита передняя левая.
Вольво улетел в столб (как не задел никого не понятно,т.к. в том месте стоянка автошколы и было полно студентов и инструкторов на машинах)
ИМХО Вольво шла в левом ряду,а автобус начал крутить влево из среднего чтобы развернуться в разрыве отбойника.Тут-то он и вытолкнул Вольво как раз в этот разрыв и та пролетев всю встречку впечаталась в столб.
Я там проезжал через минуту после аварии,водила как раз из автобуса вылезал и руками размахивал.
Кстати,(поправьте если не так) вроде автобусам можно вертеться из среднего ряда иначе они просто не вписываются в поворот.
Саша Медведев
27 апреля 2016
Сорри если оценил ситуацию как то не так, Вольво не видел, у автобуса разбит именно левый бок, то есть удар не по касательной, а чётко перпендикулярный. Не оправдываю не в коей мере водителя автобуса, ему по большому счету вообще там нечего было делать, абсолютно бессмысленный разворот, так как в его маршруте вроде такого разворота нету, за 100 метров до этого есть нормальный поворот, чего он туда полез непонятно. Получается Вольво ехал практически параллельно, попал водителю автобуса в мертвую зону, а тот никого не увидев резко крутанул влево, водитель Вольво буквально на шестом чувстве мгновенно среагировал, резко вывернув влево, в разрыв между отбойниками, но полностью уйти не успел и впечатал автобус вбок, чуть откинул его и "пошел" дальше через всю встречку и прямо в столб, даа, у Вольво не плохая скорость должна была быть.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран