13
Письмо: в России только один запрещающий знак — бетонный блок 22.04.2016 ZELENOGRAD.RU
Остальные знаки — предупреждающие, считает жительница Зеленограда, добивающаяся порядка с парковкой на улице Каменка. Иных способов избавиться от автомобилей на газонах и пешеходных дорожках, кроме бетонного блока, нет.

Нина Ч. просит навести порядок вдоль улицы Каменка со стороны 15 микрорайона возле детской поликлиники и магазина «Верный». «Паркуется такое количество машин, что вам и не снилось, вся пешеходная дорожка заставлена автомобилями, — пишет жительница в префектуру, — если места нет, то заезжают на газон, а когда выезжают, то вся грязь остается на тротуаре, рабочие не успевают ставить полусферы».

В марте комиссия по безопасности дорожного движения решила поставить возле бывшей 54-й детской поликлиники (там же находится единственный детский травмпункт) тротуарное ограждение, чтобы машины не парковались на пешеходной дорожке. Какое именно, не сообщается — возможно, обычное газонное. Возле 54-й поликлиники установлены полусферы, но они регулярно исчезают. «Почему не оградить эту поликлинику забором, как огорожена поликлиника в 8 микрорайоне (детская поликлиника №105 — Ред.)?» — спрашивает Нина Павловна и резюмирует: «В России есть только один запрещающий знак — бетонный блок поперек дороги, остальные — предупреждающие».

Эту мысль отчасти подтверждают эксперты в области дорожного движения. «Практика показала, что только какие-то железобетонные блоки, колючая проволока и так далее могут остановить индивидуумов, которые говорят: «Да мне пофигу, есть асфальт — значит, дорога, я буду ехать», рассказывал в интервью Zelenograd.ru член комиссии по безопасности движения Константин Антонович, обсуждая выделение пешеходной зоны на Центральной площади.

Впрочем, даже бетонные блоки долго не держатся. В 2013 году такие блоки поставили в местном проезде внутри 3 микрорайона, между школой и детским садом. Дорога здесь узкая, территории школы и детсада примыкают к ней вплотную. Очень скоро блоки исчезли вместе с полусферами, машины по-прежнему ездят по этой дороге, несмотря на запрещающий сквозной проезд знак.

Читайте также: сделать платной парковку возле зеленоградских зон отдыха

Согласны ли вы с тем, что «в России только один запрещающий знак — бетонный блок поперёк дороги»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 333 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
магазина «Верный»
Верный снести, на его месте организовать стоянку.
«Почему не оградить эту поликлинику забором, как огорожена поликлиника в 8 микрорайоне (детская поликлиника №105 — Ред.)?» — спрашивает Нина Павловна
Лучше убрать забор вокруг 105 поликлиники в 8-м районе, т.к. он там не нужен.

Как же достали эти сторонники заборов, пятнадцатый район и так в заборах, что приходится круги наворачивать, так нет ещё хотят. Мало видать ходят кругами...

Лучше б светофор там запилили, так комиссия нашего дорожника не желает его согласовывать в этом месте.
Евгения Овчарова
22 апреля 2016
А давайте весь город загородим бетонными блоками и заборами. И пересядем все дружно на общественный транспорт и велосипеды. Это же куда лучше, чем организовать парковку.
Бесаме Мучо
22 апреля 2016
Это же куда лучше, чем организовать парковку.
Уж с парковками, особенно в новом городе, никаких проблем.
Игорь Немов
22 апреля 2016
Полностью поддерживаю мнение о заборе вокруг 105 поликлиники. Вместо него разумнее было бы сделать парковку для посетителей поликлиники. А то ни посетителям не припарковаться ни местным жителям в часы работы поликлиники.

Житель корпуса 807, который стоит непосредственно около поликлиники
Елена Премудрая
22 апреля 2016
А где парконы? Пора им ездить по дворам, вокруг поликлиник и детских садов - чуть с центральных улиц съедешь - и полный бардак с парковками. На газонах не паркуется разве что ленивый!
Dmitriy Avsyankin
25 апреля 2016
Когда-нибудь среднестатистический гражданин поймет, что автомобиль - это не только средство передвижения для любимой части тела. Это ответственность за экологию, внешний вид города, удобство для остальных жителей и т.п. С автомобилем нужно сразу продавать парковочное место иили место в гараже, рынок бу машин нужно сделать цивилизованным. Почему в Европе ВСЕ подержанные машины продаются через автосалоны, а у нас ровно наоборот?...(Все знают, что в автосалонах у нас 90% хлама, кто не знает - поздравляю с открытием! =) ). Пока в головах у нас сидит "моя хата с краю" "я купила тачку и всё по барабану" - так и будет. Холодная, перетекающая в горячую, война пешеходов и автомобилистов.
Счастливый пешеход, продавший машину =)
С автомобилем нужно сразу продавать парковочное место иили место в гараже
А почему вы предлагаете только одно парковочное место около дома, ведь нужно по парковочному месту у каждого пункта назначения: детский сад, школа, магазин, места отдыха и развлечений, работа и ещё много мест куда надо зайти, но данные места не оборудованы временными стоянками...
Василий Кккк
25 апреля 2016
А может создать государственную службу которая будет контролировать соблюдение ПДД?
Что? Уже создана? Извините не заметил...
Антон Рrrrr
25 апреля 2016
детский сад, школа, магазин, места отдыха и развлечений, работа и ещё много мест куда надо зайти, но данные места не оборудованы временными стоянками...
- детский сад - никаких парковок быть не должно, детский сад должен быть в пешеходной доступности от места проживания ребёнка;
- школа - школьный автобус превосходно справляется с обязанностями сбора и доставки детей в школу, способ проверен десятилетиями;
- магазин - если хочет видеть клиентов на автомобиле, то создаёт и поддерживает парковку возле себя, пример МЕГИ и прочих лент с Ашанами показывает, что вариант превосходно работает даже в нашей суровой реальности;
- места отдыха и развлечений - аналогично магазинам, ничего не надо изобретать;
- работа - если работодатель хочет видеть своих сотрудников приезжающими на авто на службу, то заботится о парковке для них.
Все проблемы решены уже давно, стоимость решения известна, ничего не надо изобретать, просто бери и пользуйся.
Михаил Василенко
25 апреля 2016
Запретить! ... Запретить всё, и на всегда... Чёртовы автовладельцы - ну нет от них житья!... Однако хочу спросить!... А кто создал такую ситуацию...разве не Государство? Сперва людей со всей страны в Москву стащили "по лимиту", потом кредиты "в горло запихивали" - купи машину... А теперь, когда маразм властей стал очевиден - "всех не пущать"?... Хороша логика. Проблема эта системная, и решать её надо системно, а не запретами на уровне инстинкта пенсионера!
Антон Рrrrr
25 апреля 2016
Запретить! ... Запретить всё, и на всегда... Чёртовы автовладельцы - ну нет от них житья!... Однако хочу спросить!... А кто создал такую ситуацию...разве не Государство?
Ещё один вопрос: на тротуар машину ставить государство заставляет?
Ольга Ветерок
25 апреля 2016
...и брать кредиты %))
fred26 fred26
25 апреля 2016
Сперва людей со всей страны в Москву стащили "по лимиту", потом кредиты "в горло запихивали" - купи машину...
ахахахаха! прямо как греки: "нас ЕС развратил кучей вливаемых денег, а теперь отдавать заставляют"
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран