3
Возле детской поликлиники в 15 микрорайоне поставят тротуарное ограждение 24.03.2016 ZELENOGRAD.RU
Чтобы машины не ездили по тротуару возле поликлиники, автоинспекция и управа предложили устроить парковку только для персонала, поставить знак «Пешеходная дорожка» и ограждение. Префектура согласилась только с последним.

В корпусе 1513 расположена бывшая 54-я детская поликлиника и единственный в Зеленограде детский травмпункт. Справа и слева от здания расположены местные проезды, ведущие от улицы Каменка. Родители маленьких пациентов жалуются, что машины ездят по тротуару возле поликлиники и паркуются там же. Возле поликлиники ставили ограждения-полусферы, но они регулярно исчезают. По обращению жителя управа района Крюково и окружная автоинспекция предложили поставить на тротуаре около поликлиники знаки «Пешеходная дорожка», «Парковка» с табличкой «Только для автотранспорта поликлиники» и тротуарное ограждение. Окружная комиссия по безопасности дорожного движения не разрешила ставить знаки, поскольку данная территория находится в зоне действия дорожного знака «Жилая зона».

Поставить ограждение разрешили, точные сроки установки не сообщаются (управа должна включить эти работы в план 2016 года). Также главе управы поручили восстановить полусферы возле поликлиники. В прошлом году комиссия также признала нецелесообразной установку в этом месте знака «Движение запрещено».

Проект планировки 15 микрорайона предусматривал заезд спецтранспорта к детской поликлинике только по местному проезду со стороны корпуса 1522.


Поддерживаете ли вы решение установить возле 54-й поликлиники тротуарное ограждение?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 20 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Пожалуйста сделайте тротуарное ограждение возле всех домов!Заколебали парковаться где попало и как попало.
Поддерживаю. Месят машинами газоны в грязь только в путь. Каюсь - сам как-то на газон свой авто ставил, но давно не ставлю и не буду.
Саша Медведев
25 марта 2016
Улыбнули предыдущие отзывы)))). Так как, когда то, был клиентом этой самой поликлиники(своего детеныша возил туда) знаю не по наслышке, 99.99% машин проезжающих там и паркующихся, это те же мамашки с детьми, только они живут не в шаговой доступности от нее и приходиться ездить в поликлинику на авто. А скажите, зачем тогда автомобиль? Не для того ли, что бы комфортно, в тепле передвигаться на нем по городу, особенно если это касается больного ребенка(здоровые дети вроде не часто по поликлиникам шастают) Или для того, что бы из окна смотреть на него(авто) и утешать свое самолюбие? И где там парковаться таким родителям с детьми? Вот приехала из Другова района мама с простуженным дитям, у которого сильный кашель и сопли и где ей припарковаться? Ездить по всему 15 району искать свободную ячейку у чьего ни будь подъезда? А потом так же тащится с больным ребенком по холоду и грязи пешком? Прежде чем что то запрещать и огораживать, нужно сначала все продумать и возле социально значимых объектов нормальные парковки делать, что бы и автомобилистам и пешеходам комфортно было.
Человек с Земли
25 марта 2016
Классно конечно придумано, сын у меня ногу сломал,я парковался вдоль дороги и тащил его на горбу метров двести,не тяжело и своя ноша не тянет но... не все мужики с детьми в пол-ку ходят/ездят и что делать??? Возле поликлиники не запаркуешься-местные жители заставили все места. Вопрос,как быть??? Почему в шаговоцй доступности НАША 201 поликлиника в 9-ом районе и там нет травмотолога??? почему мы должны таскаться к черту на куличики???
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран