38
МИЭТ закрывает калиткой вход со стороны леса 13.02.2016 ZELENOGRAD.RU
Калитка будет открыта с 5 утра до 23 вечера ежедневно, сообщили в МИЭТе. Однако, утром в пятницу, 12 февраля около 8:30, ограждение было закрыто — об этом рассказали Zelenograd.ru очевидцы, которым пришлось искать пути обхода или перелезать через забор. Это не единственное место, где появилось ограждение, а местами оно полностью перекрывает привычные проходы.

Забором обнесена уже почти вся большая территория зеленоградского вуза, отдельное ограждение возводится вокруг стадиона и спортплощадок.

Высокую ограду между МИЭТом и лесом с дорожками, ведущими в 9 микрорайон, завершили устанавливать на днях. В одно прекрасное утро жители, спешащие в институт или на работу на предприятия Южной промзоны, наткнулись на сплошное ограждение на выходе из леса. В нём была предусмотрена калитка, но её, видимо, не успели открыть — Zelenograd.ru не удалось получить на этот счёт оперативный комментарий в МИЭТе. Позже для прохода сняли одну из секций забора.

Со стороны пожарной части и 8-го корпуса забор начали ставить еще в сентябре. Его установку планировали продолжать по мере поступления средств. Сейчас огорожена большая часть территории, но почти все обычные въезды и входы сохранились — там сделаны ворота или калитки. На основных автомобильных въездах стоят шлагбаумы и пропускные пункты.

Огораживая свою территорию, МИЭТ выполняет предписание по антитеррористической защите образовательных учреждений, рассказывал в интервью Zelenograd.ru Владимир Смирнов, проректор по хозяйственной и социальной деятельности МИЭТ. Кроме того, вуз также спасает от разрушения собственную инфраструктуру, в частности, спортивные объекты, на которых в 2015 году начался основательный ремонт.

«Если оставить стадион и спортплощадки открытыми — через год-два будет такая же разруха, как была, — считает Смирнов. Этот довод поддержали осенью 62% читателей Zelenogad.ru, принявших участие в опросе, положительно ответив на вопрос «Должен ли МИЭТ защищать свою территорию от вандалов?».


Поддерживаете ли вы установку ограждения, вокруг МИЭТа, если с 5 до 23 в заборе будет открыта калитка?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 608 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
МИЭТ закрывает калиткой будущее своих выпускников
Андрей Л*****
13 февраля 2016
Толку мне от этой калитки, если я по этому лесу ночью люблю гулять из 6 в 9 или обратно.
Огораживая свою территорию, МИЭТ выполняет предписание по антитеррористической защите образовательных учреждений, рассказывал в интервью Zelenograd.ru Владимир Смирнов,
Идиотизм в высшей степени!Такой забор никак не защитит от терроризма.Посмотрите на стадион МИЭТа,это больше напоминает зону,только вышек с пулеметами не хватает.50 лет люди свободно передвигались по городу,а теперь у властей открылся маразм.Лучше бы подумали ,как защитить жилые дома от поджогов ,чем вкладывать деньги в ненужные заборы.
Татьяна Иванова
13 февраля 2016
Территории школ и детсадов закрыли, никто против не был, там теперь порядок и чистота, а почему МИЭТ не может?
а почему МИЭТ не может?
Никто не может! Когда мы придём к власти, первым делом следует издать закон о запрете огораживать государственную собственность. Мы за открытость и доступность, или нахер жить тогда вообще?
Блин, ну вы тупые, что ли? Вот огородили детей в клетке, и - смотрите! - они не убегают! Очень полезная вещь!

А что если взрослые...
нейман ольга
13 февраля 2016
Целиком и полностью согласна с Барри: только нелюди могут сами себя замуровывать в клетки. При этом чувствовать свое тело более значимым, "защищенным", респектабельным. И еще табличку на клетку вешать с названием зверинца.

нейман ольга
13 февраля 2016

Много раз задаю себе вопрос: что же создает перманентное ощущение грязи и несвободы во всяком неплохом российском городке?

Ответ готов: заборы. Какие-то уродливые, непролазные.
И, во-вторых, круглогодичная грязь под ногами.
Ну никак не наступает сезон, чтоб было светло, чисто и вольно.
Денис Алёшин
14 февраля 2016
нейман ольга, Барри, в таком случае предлагаю Вам уходя на работу или уезжая в отпуск оставлять дверь в квартиру открытой и табличку вешать перед подъездом "Мы уехали, вернемся не скоро - жильцы квартиры №ххх", Вы ведь за открытость и доступность. А если серьезно, то государственную собственность можно и нужно огораживать, поскольку большинство граждан руководствуются принципом "не своё - не жалко, а государственное и подавно"
Денис Алешин, МИЭТ без такого количества заборов стоял 50 лет и вроде все нормально было,единственное сам миэт запустил свой стадион,что скамейки сгнили.А так,туда приходили все желающие,играли в футбол,теннис и тп.Сейчас там заборы,огораживающие чуть ли не каждый миллиметр.Чувство такое,что МИЭТ создал у себя заборостроительный факультет.Та же фигня с прокуратурой,находилась она в 01 корпусе и ничего,все в порядке,а переселили её в ЖИЛОЙ ДОМ 337 и тут же обнесли по дома забором.Тк давайте все заборами обнесем,чего мелочится - киоски мороженного,билетные кассы в Крюково магазины,вдруг кто то решится поубавить количество Пятерочек в городе:).Префектура стоит без забора...и что случилось?!Всеми этими заборами попросту накаливают остановку и лишнюю панику создают.При этом ,заметьте, заботятся только о безопасности учреждений и др административных зданий,на жилой фонд наплевали и прикрываясь липовыми системами безопасности используют его как дойную коровку.
Сколько живу в Зеленограде,за все время видел заборы только вокруг детских садов,чтобы дети не разбегались,да вокруг тюрьмы,чтобы зеки не разбегались.Вся эта истерия с заборами была создана только для отмыва бабла
нейман ольга
14 февраля 2016
предлагаю Вам уходя на работу или уезжая в отпуск оставлять дверь в квартиру открытой и табличку вешать перед подъездом "Мы уехали, вернемся не скоро - жильцы квартиры №ххх"
Денис, Вам показалась остроумной фантазия не запирать двери, но она возможна. Многие деревенские жители в Сибири, в Псковской и Новгородской области до сих пор не запирают двери на засов. Мне в детстве соседи разрешали читать их книги. Я приходила, когда они были на работе, дверь была прикрытой, но без замка.

В гостиницах как Вы останавливаетесь? Там же приходит персонал, протирает пыль. Боитесь, что обнаружит связку бриллиантов или секретных документов? Или узнает Вашу фамильную тайную привычку хранить грязные трусы в самоваре?



Ну что такого великого Вы еще можете скрывать и так болезненно охранять? Ваше собственное тело? Так за забором оно ровно как в зверинце. Вы же и страдаете, никакие не террористы.
Геннадий Захаров
14 февраля 2016
Абсолютно верное и правильное решение закрыть стадион от вандализма и ночных путешественников. В дневное время народ спокойно пройдет в любую сторону, хоть на прогулку или на работу. А когда быдло пьет пиво и справляет нужду на стадионе это кроме как у администрации МИЭТ нареканий не вызывает. Вокруг стадиона лес завален пустыми бутылками и др. хламом. Чувство меры и нравственность пропала у людей как и ностальгические 70-е. Правильное решение, порядок будет, а это главное.
нейман ольга
14 февраля 2016
Денис Алешин и Геннадий Захаров - два уникательных жителя Зеленограда, коих не затрагивает ни одна проблема в городе, только безопасность миэтовского пространства?
Или вы производите эти железные конструкции?

Кстати, со стороны леса в МИЭТе даже калитки нет. Есть проем, рядом стоит какая-то плетеная сетка высотой 2 метра. Проволокой, наверное, ее прикручивают на ночь. Все это уныло. Как в курятнике, или как в овечьем загоне.

Если вы заинтересованы, поручите сделать там нормальную калитку. Оформите ее, какую-нибудь романтичную студенческую тематику приплетите (типа место встреч влюбленных в сопромат), иначе просто противно.

А когда быдло пьет пиво и справляет нужду на стадионе это кроме как у администрации МИЭТ нареканий не вызывает
Откуда данные,никак сам к этому руку приложил?Я там каждый день хожу - нормальный чистый лес и быдла с бутылками не видел..А если на стадионе и валяются бутылки и ссут ,то это от самих студентов и исходит ,никакой забор не спасет.Сам подумай что сказал,до ближайшего магазина там хрен знает сколько,какой идиот купит бутылку пива и потащится в такую даль ,чтобы там её выкинуть и поссать?! Да и вышеописанным быдлом пусть полиция занимается или заборы для того и ставят,чтобы им работы поубавить?:)
В 17 часов сегодня калитка на Солнечной аллее и под переходом из главного в 5 корпус были закрыты :(
Дмитрий Орлов
14 февраля 2016
Нормально, то что я люблю тоже прогуляться по ночному лесу - сразу маргинал и пьяное быдло.
Вход запрещен.
Дмитрий (прохожий)
15 февраля 2016
Проще сделать отдельно ограждение стадиона и ограждение института, оставив СВОБОДНЫЙ проход для людей. Без калиток, ворот и прочего.
Это моё мнение, сугубо частное...
Олег Ганьшонков
15 февраля 2016
За свободу и возможность,например, погулять - нужно бороться, а не писать комментарии.

Ну и любому государству нужны не люди - а работники живущие только работой.

Заборы - это отражение "силы" духа современного общества.
Денис, Вам показалась остроумной фантазия не запирать двери, но она возможна. Многие деревенские жители в Сибири, в Псковской и Новгородской области до сих пор не запирают двери на засов. Мне в детстве соседи разрешали читать их книги. Я приходила, когда они были на работе, дверь была прикрытой, но без замка.
Ольга, спасибо! Как раз про эту традицию хотел написать.
Дмитрий (прохожий)

Проще сделать отдельно ограждение стадиона и ограждение института, оставив СВОБОДНЫЙ проход для людей. Без калиток, ворот и прочего.
Это моё мнение, сугубо частное...
Вот, кстати, да! Толковая мысль.
Юрий Евстифеев
15 февраля 2016
Читать умеете? Калитка будет открыта с 5 утра до 23 вечера ежедневно... А в любом общежитие то же вход запрещён в это время и это с 19 века. А от вандалов, воров, террористов нужен такой режим. Или Вы их поддерживаете открыто и прозрачно? Вы соучастники? Сначала читайте, потом думайте, а потом решайте стоит ли писать глупости.
Юрий Евстифеев
15 февраля 2016
«Если оставить стадион и спортплощадки открытыми — через год-два будет такая же разруха, как была, — считает Смирнов. Этот довод поддержали осенью 62% читателей Zelenogad.ru, принявших участие в опросе, положительно ответив на вопрос «Должен ли МИЭТ защищать свою территорию от вандалов?».

Читать умеете? Или только писать (или писать возле забора)?
И это еще МХ и ТРЦ не построили.
Действительно, что-то притягивает к этому месту вандалов...
Калитка будет открыта с 5 утра до 23 вечера ежедневно... А в любом общежитие то же вход запрещён в это время и это с 19 века. А от вандалов, воров, террористов нужен такой режим
«Если оставить стадион и спортплощадки открытыми — через год-два будет такая же разруха, как была, — считает Смирнов.
ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?Вчера в 17 часов калитка БЫЛА ЗАКРЫТА!!!! Любое общежитие с 19 века забором обнесено? От каких это террористов этот забор защитит?А если найдутся злодеи, которые захотят на дачу забор стащить,его тоже надо забором закрывать,что собственно происходит на миэтовском стадионе?!Там заборы уже в 6 слоев!!!
Смирнов чушь сморозил,вот кто у нас истерию разводит!Какие нахрен год - два,я в третий раз пишу - 50 ЛЕТ СТОЯЛ МИЭТ БЕЗ ЗАБОРОВ И НИЧЕГО,а если на стадионе и была разруха,то только из-за наплевательского отношения к нему самого миэта. МИЭТ на него положит,там все лавочки сгнили
Юрий Евстифеев
15 февраля 2016
Вы не за что не отвечаете а проректора по режиму и хозяйству отвечают, а писать можете что
хотите и хоть на заборе или под забором. Или Вы хотите за что-то отвечать?
Колян Иванов
15 февраля 2016
"Антитеррористическая защита" по-российски: проволочный забор, бабушки-вахтеры (только теперь они - сотрудники ЧОП !) в детских учреждениях, что еще?.. Лучше бы пешие патрули полиции не сокращали - раньше то там, то сям их встретить можно было, а теперь очень редко - вполне бы хватило ночью их периодического присутствия в р-не стадиона МИЭТа, чтоб порядок был... да и по парку ночному были бы не лишними
Свити ***
15 февраля 2016
Всю жизнь там ходили через лес и никому ничто не мешало и не угрожало. Паранойя + отмывание денег!
Где охрана института, которая не следит за территорией после 23-00? Как там в песне про девчонку? Выкрадем вместе с забором?)) Я точно не помню.
Навеяло. Извините.
Застрельщик Иванович
15 февраля 2016
Подходит террорист к забору.
- Алляху!.. А?
Калитка закрыта. Террорист грустно-грустно смотрит на забор, разворачивается, уходит в лес. В ближайшем овраге звучит грустное "Акбар" и слышится небольшой хлопок.
Руководство Зеленограда поголовно награждается орденами им. св. Пигидия.
Зачем вы первираете свои же опросы - поддержать защиту не значит поддержать ограждение (кстати, могли бы ссылку дать)
Этот забор уродует и только создает проблемы для прохода, ничего не защищая. Наоброт, представьте, что на кого-то в лесу нападут - из-за заборов он не смодет выбежать.
Также я не помню, чтобы что-то на стадионе громили - там особенно и нельзя ничего погромить - опять же калитка не помешает, если захотят.
Очевидно одно -отмываени дене и уродование города - очень-очень жаль, что и до Зеленограда эти уродливые заборы и ограждения добрались.
Ирина Bi
15 февраля 2016
Ну и бред! Страна заборов и турникетов. Густая провинциальность Смирнова говорит сама за себя - огородиться от всего мира шторкой, железной дверью, забором (лучше 5 метровым ). Невежество властей и исполнителей порождает уродливый забор. В цивилизованных странах нигде нет заборов, там свободно можно ходить. Еще раз убеждаюсь в правильности своего выбора и отъезда в Данию.РФ - безнадежный совок и ничего здесь не изменится ни через 50 и более лет, увы.
Юрий Евстифеев
16 февраля 2016
В корп. 1121 вандалы много раз поджигали подьезд и продолжают поджигать и нет никакой защиты. Аналогично сжигают а/м. Много наркоманов. При нашей культуре, когда окурки летят с 17 этажа на балкон 15-го и сгорают невинные дети, когда курильщики на остановке с двумя
урнами бросают окурки себе под ноги, когда пакеты с обьедками висят на деревьях - лень вынести в мусоропровод, что может быть лучше забора? И лучше режима? Отключите эмоции... Раньше былон равственное и духовное общество, а теперь общество потребления,
"здесь и сейчас" и "все ушли за клинским" и "сникерс такой молодой и тампакс у нас впереди". Ваши все предложения не реальны и то что было 50 лет назад изменилось и не вернуть. Поэтому стоит ли того буря в стакане воды или если хотите знатный курятник?
нейман ольга
16 февраля 2016
Раньше было н равственное и духовное общество, а теперь общество потребления,
"здесь и сейчас" и "все ушли за клинским" и "сникерс такой молодой и тампакс у нас впереди". Ваши все предложения не реальны и то что было 50 лет назад изменилось и не вернуть.
Юрий Евстифеев, не надо говорить за всех. Вы не скрываете, что являетесь потребителем подарков от Зинаиды Драгункиной и ее страстным адептом в Зеленограде. Это Ваше право.
Но кто Вам дает полномочия считать окружающих наркоманами и грязнулями? Какой еще такой тампакс у Вас впереди? Постыдитесь писать вульгарные заметки на городской портал.

Зачем Зинаида Федоровна позволяет Вам хохмить на весьма серьезные темы благополучия зеленоградцев, не понятно :((
Илья Павлов
16 февраля 2016
Только безумец мог придумать под флагом борьбы с терроризмом оградить территорию МИЭТА забором. Весь стадион огражден в настоящее время забором - осталось всего лишь несколько узких проходов. Неужели умники принявшие такое решение не подумали о том, что случись что нибудь на стадионе в момент массового мероприятия народ просто подавит друг друга...
Вячеслав Божко
7 апреля 2016
Чем просто так делиться мнениями, кому забор нравится, а кому нет - не лучше ли создать и распространить петицию? Этот забор реально уродует облик города и от него больше минусов, чем плюсов. И зачем создан опрос? На что он влияет?
Тотошка Горох
7 апреля 2016
Поставьте этот забор вон на перекрестке для защиты пешеходов от машин. Убрать немного асфальта и в землю посадить какой-нибудь плющ, который будет виться по этому забору - получится симпатичное и прочное ограждение)
Ксения
21 апреля 2016
А я вижу пользу от забора. Не думаю, не размышляю, а именно вижу. Много лет я и моя семья пользуемся стадионом для пробежек и тренировок. Так вот, особенно летом, на стадионе любят пить и курить компании и, поверьте, запах табачного дыма и пьяные базары на пробежке меня всегда очень напрягали, а также любители выгуливать на стадионе своих придурошный собак, которые лают и кидаются(и такое было!). А теперь, когда стоит забор, пока я такого не наблюдала. Видимо, менталитет у нас такой, забор- значит нельзя.
Илья Павлов
22 апреля 2016
Потеплеет и все вернется на свои места...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран