14
В марте стартуют продажи квартир в новом корпусе 108 11.02.2016 ZELENOGRAD.RU
Жилье будет продаваться через электронные аукционы, в которых может участвовать любой человек, у которого есть электронная цифровая подпись. За 15 тысяч рублей можно доверить торги риелторам.

Корпус 108 расположен в 1 микрорайоне за магазином «Перекресток», это 10-12-этажное монолитное железобетонное здание. Дом ввели в эксплуатацию более полугода назад. Новый корпус строил город, но все квартиры в нём продаются застройщиком — казенным предприятием «Управление гражданского строительства» (УГС). Старт продаж планируется в марте, сообщили Zelenograd.ru в УГС.

Схема покупки такова: после выбора конкретной квартиры надо приобрести электронную цифровую подпись, подать заявку на участие в аукционе и отслеживать сами торги, чтобы успеть поучаствовать. Квартиры будут продавать на единой электронной торговой площадке, торги идут на повышение цены, шаг аукциона — 10 тысяч рублей.

Официальный агент по продаже квартир в корпусе 108 — «Мосреалстрой» — уже объявил о скором начале продаж. Желающий приобрести квартиру может заключить договор на сопровождение торгов, пояснили в компании, это стоит 15 тысяч рублей. Риелторы возьмут на себя оформление документов, подачу заявки на участие в аукционе, электронную подпись и прочие формальности. Претендент на покупку квартиры должен внести под обеспечение заявки 100 тысяч рублей.

Зеленоградские субагенты уже обозначили конкретные цены. «А.С.К. проект-недвижимость» предлагает в корпусе 108 однокомнатные квартиры общей площадью 38,6 кв. метра за 4 миллиона рублей, двухкомнатные 64 кв.м — за 6 млн, трехкомнатные 79 кв.м — за 7,5 млн. В доме есть и 4-комнатные квартиры. Все квартиры продаются с оформленным правом собственности и отделкой, сообщают агенты.

По той же схеме будут продавать квартиры в новом корпусе 2044, продажи планируется открыть во втором полугодии 2016-го.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
12 февраля 2016
Ссылка на "единую электронную торговую площадку" недоступна.

А мне одному кажется, что дороговаты квартиры? Какие-то докризисные цены. Тем более жильё типа строилось как социальное, значит тонкие стены, отделку все равно переделывать...
In -cognitus
12 февраля 2016
так еще не забудье - + шаг аукциона — 10 тысяч рублей. А как потом расплачиваться -всю сумму сразу ?
Т.Е. конечная цена будет еще выше ,простой горожанин врят ли выкупит
fred26 fred26
12 февраля 2016
"простой горожанин " - это кто?
Настя Окладникова
12 февраля 2016
Цена наверно вообще высокая будет. сейчас кризис на дворе, ипотеку возьмешь а отдавать нечем, да и дом вероятно по качеству не очень, строили то для очередников
Ирина Ирина
12 февраля 2016
Цена нормальная, если сравнивать со стоимостью вторички, причем вторички из старого фонда. Цены сейчас нереально высокие, учитывая то, что покупать вообще некому.
Елена Батура
12 февраля 2016
да еще и обеспечительный платеж в размере 100000 руб, который по ходу не возвращается
Ирина Ирина
12 февраля 2016
Если вы выигрываете аукцон и покупаете квартиру, то платеж входит в оплату. А если ввигрываете и отказываетесь, то вроде как не возвращают. Поправьте меня, если я не права.
Иван Хан
12 февраля 2016
думаю схема должна быть на понижение а не на увеличение.когда ценник будет как в 1998 ...300 долларов за кв.м или хотя бы как в 2000 500 долларов тогда и спрос будет !!!А сейчас только выживание ...
Настя Окладникова
13 февраля 2016
Ну уж совсем Иван - пессимист... Имхо цены ниже цен 2005г не упадут
Комми обожают коммиблоки. Расширенные. Большие! Аж 70 квадратов. И кухня аж 20. Разрешили.

Выбирай сам. Выбирайся сам.
Что-то мне подсказывает, что публикуемое мнение может отличаться от мнения тех, кто в итоге купит и купит дороже :-) про "Ласточки" тоже писали, что дорого - никто ездить не будет.
К сведению покупателей - олигархов: стоянка "чтобы жопа потолстела" возле дома уже полностью освоена аборигенами из соседних домов. А тротуар на участке от к.105 до к.123 не чистят с начала зимы, так что прихватите с собой на аукцион коньки.
Аборигенов бояться - в Сибири жить ;) То что освоено - это по недосмотру..))
Ну да, там только один въезд, так что олигархам достаточно скинуться на шлагбаум. А еще в тренде заборы.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран