9
«Вышли на лед, куплет пропели, перекрестились и в бой» — зачем Константин Антонович попросил мэра включать гимн на спортивных соревнованиях 05.02.2016 ZELENOGRAD.RU
Зеленоградец, доверенное лицо президента РФ и многодетный отец считает, что звучание и исполнение гимна России перед состязаниями — элементарное воспитание патриотизма у подрастающего поколения, а спортивные чиновники этого не понимают.

2 февраля Константин Антонович обратился к мэру Москвы Сергею Собянину по видеосвязи с просьбой ставить гимн России перед спортивными состязаниями. В конце можно ставить гимн Москвы, пояснил Zelenograd.ru Антонович. «Простой пример: каждую субботу и воскресенье мои дети и еще 300 детей и их родители выезжают на игры, — сказал общественный деятель. — Гимны там не звучат, а должны. Это как дышать должно быть: вышли парни на лед, шлемы сняли, на флаг посмотрели, один куплет пропели, перекрестились и в бой».

В зеленоградском Центре физической культуры и спорта сообщили, что ставят гимн Москвы перед спортивными соревнованиями окружного и городского уровней. Проходит много официальных соревнований от Москомспорта, в большинстве случаев ничего не ставят, прокомментировал Константин Антонович, так как нет указания, а есть просьбы и требования родителей. Просить бесконечно невозможно — это должна быть обязанность.

В ответ мэр пообещал дать поручение по поводу гимнов. «Они и так должны звучать, — цитирует Собянина агентство „Москва“. — И звучат на крупных соревнованиях. Но, наверное, не на всех. Поэтому за этим тоже надо следить».

«Мне, как родителю, странно в официальной игре спортивных клубов города Москвы не слышать гимна Российской Федерации, — рассказывает Антонович на сайте доверенных лиц президента России. — Это элементарное воспитание патриотизма у нашего подрастающего поколения. Если сегодняшние мальчишки и девчонки не хотят опозориться в будущем на Олимпиаде, когда будет исполняться гимн их страны, они должны его знать уже в своем возрасте».

Патриотизм — это объединяющая национальная идея, сказал накануне в ходе встречи с предпринимателями президент РФ Владимир Путин. «Никакой другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо, — цитирует Путина РИА Новости. — Она не идеологизирована, не связана с деятельностью какой-то партии. Это связано с общим объединяющим началом»


Нужно ли включать гимн РФ на играх спортивных клубов города Москвы?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 158 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
многодетный отец считает, что звучание и исполнение гимна России перед состязаниями — элементарное воспитание патриотизма
...
мэр пообещал дать поручение по поводу гимнов
Что-то не сходится в Гимнах.
Первоначально была заявка на гимн Столицы или это ещё одно более расширенное заявление нашего дорожника?
Изначально просьба звучала:
Антонович обратил внимание мэра на то, что жители города хотят, чтобы на соревнованиях, которые проходят под эгидой Москомспорта, звучал не только гимн России, но и гимн Москвы....
Источник: http://www.netall.ru/gnn/130/577/922394.html ...
или http://msi.mos.ru/presscenter/news/detail/2483899.html
Государственный гимн исполняется на международных соревнованиях или на торжественных церемониях открытия/закрытия внутренних соревнований.

Хоккей - это не бой, а игра. Школа советского хоккея тем и отличалась от канадской, где соперник - это враг. Переигрывали канадцев, а не провокациями, грубостью и мордобоем брали. Приучать мелких креститься перед игрой ... и как мы умудрялись гонять шайбу и мяч без этого? :)

О каком патриотизме речь, если на детском, юношеском и молодежном уровне русские пацаны играют против русских?

А легионерам многочисленным, в профессиональных командах, оно зачем?

В союзные времена перед матчами исполнялись:

Футбол - футбольный гимн Матвея Блантера.
Хоккей - "Трус не играет в хоккей" Пахмутовой.
Андрей Л*****
6 февраля 2016
Приучать мелких креститься перед игрой ... и как мы умудрялись гонять шайбу и мяч без этого? :)
Высоцкий вспоминается:
Сперва распластан, а после - пластырь,
А ихний пастор, ну, как назло,
Он перед боем знал, что слабо им,
Молились строем - не помогло!
Неужто нашим поможет?
Проститутка.

Не поймите меня неправильно, от зашквара не застрахован никто. Но это одно. Другое - когда ты нарываешься на зашквар намеренно. А потом май аккаунт воз хакд. Фу б****
Angel Lucky
6 февраля 2016
Пункт "перекрестились" смущает куда больше...
Мечтаю о том дне, когда умрёт последний, родившийся в совке. Очень рассчитываю на то, что это буду я ) Прям шоу устрою.
Dmitriy Avsyankin
8 февраля 2016
Ребят, читаю комментарии и...Вы вообще о чем? Связь находите между гимном на соревнованиях и тарифами на М-11? Хаканием аккаунтов? =) Вы уж извините, но гимн страны надо знать. И периодически напевать. Оно знаете ли полезно. Про гимн Москвы не знаю, спорить не буду. На соревнованиях помогает. Даже на самых маленьких. И даже на теннисе, где контакт только психологический. Про хоккей, футбол, регби и т.п. - там тем более. Бой - в смысле спортивном, биться в спорте - это не битва военная, вы о чем вообще, люди?? Бить морду и бить противника в счете - абсолютно разные вещи! Когда ты заряженный на победу выходишь и тебе морально-волевые помогают пробежать, прыгнуть быстрее и лучше и не только за себя, а за страну, за тех кто за тебя болеет и за тех, кто выбрал тебя, как представителя страны - это другое...Это не срубил елку в лесу втихаря и припер домой, как любимый многими нашими соотечественниками принцип хаты с краю...Это ответственность! Гимн в спорте - это заряд для выступающего!
Андрей Л*****
10 февраля 2016
Патриотизмом "зенки парафинят" народу, вот и все.
Для этого он и существует, равно как и религия. Просто способы управления народом. Заставить затянуть пояса (желательно себе на шее), пострадать ради благополучия членов кооператива "Озера". У нас воспитывают не патриотизм к Родине, а патриотизм к Путину, а это две очень разные вещи.
Андрей Л*****
10 февраля 2016
Посмотрим, сколько еще протянет этот кооператив.
Явно дольше, чем народ.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран