Медцентр «Томоград» спонсор темы
11
Как в одной зеленоградской школе решили защитить детей от гриппа и ОРВИ 26.01.2016 ZELENOGRAD.RU
Родители второклассников одной из зеленоградских школ решили, что их дети должны прийти на уроки в медицинских масках. Один из них описал, что из этого получилось.

— Условия эксперимента предельно просты: в разгар эпидемии респираторно-вирусной инфекции и, возможно, гриппа двадцать пять второклассников в понедельник являются в школу в марлевых повязках-респираторах. Инициировано мероприятие общим чатом родителей в каком-то мессенджере. Поддержано всеми единогласно.

К концу первого урока дети, не всосавшие, подобно японским детям, с молоком матери культуру ношения повязок, изнывая от дискомфорта, снимают эти «намордники» и на перемене резвятся без них.

Второй урок начинается с одновременно звучащего с нескольких парт вопроса: «Где моя повязка?». Вторая перемена проясняет, наконец, кто в школу пришёл защищаться от болезни, а кому уже всё равно — дети делятся на два лагеря. Самые стойкие — их меньшинство — ни разу не сняли своих повязок в течение вот уже двух часов.

Третий урок этих упёртых тоже несколько расслабляет: «вот же, почти все уже без повязок, я же могу тоже снять… Нарисовать на ней что-нибудь могу, как вот те у себя нарисовали. Ой, а где моя повязка?».

На четвёртом уроке — это самое удивительное в эксперименте — второклашки, у которых маски ещё не потерялись, начинают ими меняться.

Ах, да, результаты: пятеро к вечеру с температурой до 39 градусов.

Знаете ли вы как правильно пользоваться медицинской маской?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 407 человек
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
In -cognitus
26 января 2016
кто ответил-ДА-напишите как по вашему правильно пользоваться медицинской маской.

http://ria.ru/flu_mm/20091109/192700584.html
http://poleznoeznanie.ru/3264.htm


А в классах на переменах надо проветривать
Антон Рrrrr
27 января 2016
При гриппе маска условно полезна исключительно для больного. Здоровому человеку с помощью ватно-марлевой/тканевой/нетканой медицинской маски от вирусов защититься невозможно. Только изолирующий противогаз!
Хотите узнать, есть ли у вас запах изо рта - носите маску!
В Японии существует культура носить маску не для того, чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ. Но для того, чтобы не ЗАРАЗИТЬ ДРУГИХ. То есть маску носит человек, который болеет или чувствует, что заболевает. В этом наши фундаментальные различия: мы думаем о себе, а Японцы об окружающих.
В период эпидемии рекомендрвано промывать нос 1% раствором обычной соли в обьеме не менее 250 мл. Оптимально купить в любой аптеке набор Долфин. Цена копейка, но можно сэкономить кучу денег на аквалорах и аквамарисах. Полчайной ложки (2,5 г) соли на 250 мл в Долфине и раствор готов. Смываем вирусов себе и детям и остаемся здоровыми!!!
Кстати, единственным действующим препаратом в период эпидемии гриппа против вируса является ОСЕЛЬТАМИВИР (ТАМИФлю, не путать с терафлю). Препараты типа КАГОЦЕЛ, АНАФЕРОН, АМИКСИН, ЦИКЛОФЕРОН и тд не эффективны, а часто очень вредны. Читайте ниже.
Всем крепкого здоровья.
‼‼‼‼В Н И М А Н И Е‼‼‼‼
В период приближающейся эпидемии гриппа и ОРВИ для всех любителей иммуномодуляторов: немного про АМИКСИН от врача-гематолога Самойленко Вадима Валерьевича: Амиксин (тилорон) еще аукнется отечественным гражданам-пациентам: применение препарата на людях прекращено еще с начала 80-х годов, когда обнаружено, что он вызывает поражение глаз и болезнь накопления ГАГ (мукополисахаридоз). Острым эффектом амиксина является временное блокирование Т-лимфоидных клеток (напоминающее действие антилимфоцитарной сыворотки):
Am J Pathol. 1983 May;111(2):174-83.
Depletion of lymphoid tissues by tilorone. Ultrastructure and synergistic interaction with antilymphocyte serum.
Levine S, Cacho P, Sowinski R, Thelmo WL.
и может приводить к острой некротической миеломаляции при менингоэнцефалите:
Am J Pathol. 1976 Feb;82(2):381-92.
Necrotic myelopathy (myelomalacia) in rats with allergic encephalomyelitis treated with tilorone.
Levine S, Sowinski R.
----
Tilorone was marketed in USA and used for many years as a potent oral and intranasal active antiviral agent.8 Clinical use, however, was stopped because of ascertained side effects such as mucopolysaccharidosis. In particular, tilorone proved to be a potent inducer of lysosomal storage of sulphated glycosaminoglycans (GAGs)...
http://www.arkat-usa.org/get-file/20404/
И только украинские "учоные", зомбированные местным производителем, все не перестают нахваливать замечательный препарат в том числе и в зарубежной прессе:
Pharmacol Rep. 2007 Nov-Dec;59(6):739-51.
Pharmacokinetics of a synthetic interferon inducer amixin in mice.
Zinkovsky VG, Zhuk OV, Sumriy SK.
http://www.if-pan.krakow.pl/pjp/pdf/2007/6_739.pdf
И еще насчет индукции интерферонов: Амиксин/тиролон не стимулирует продукцию интерферона у человека (в отличие от грызунов):
Tilorone hydrochloride was studied in humans to determine whether it would be a safe and effective interferon inducer in man. Both systemic and topical application failed to produce detectible interferon, and toxicity was noted using both routes of administration. This study indicates that even in the high topical doses, tilorone HCl is neither safe nor effective.
The fact that tilorone is very effective in the mouse but not in man suggests that the intеrferon system in man may not be capable of intense or prolonged exogenous stimulation and that findings in lower animals may not be applicable to man.
Tilorone Hydrochloride: Human Toxicity and Interferon Stimulation
Herbert E. Kaufman и соавт.
Exp Biol Med (Maywood) May 1971 vol. 137 no. 1: 357-360
Защити близких: сделай репост‼‼‼
Вера Гончарова
27 января 2016
Раньше мы деток в школе и саду защищали чесноком. На шею вешали ожерелье из чеснока. Периодически ногтем нарушали целостность дольки. П ридя домой сразу в ванну мыть руки и высмаркивать нос. Дома проветривать комнату (сквозное проветривание). Потом на 20 минут аромалампу с любым хвойным запахом. Хорошо с чайным деревом. Помогает, не смотря на доказательную медицину.

С предыдущими коллегами полностью согласна.

Аптеки имеют при быль только при эпидемии гриппа и весной еще при цветении деревьев и трав.
Ольга Ветерок
27 января 2016
Дольфин кстати тема, но я бы не сказала, что копейки стоит, но промывание реально хороший способ от насморка и профилактика гайморита. Можно и самим делать растворы и проливать из заварника маленького с носиком.
Антон Рrrrr
27 января 2016
деток в школе и саду защищали чесноком. На шею вешали ожерелье
От вампиров?
"Сумерек" пересмотрели?
Единственная польза чеснока на шее - с таким человеком не хочется стоять рядом. Держишь дистанцию - меньше шансов подхватить с него что-нибудь воздушно-капельное.
Антон Рrrrr
27 января 2016
и проливать из заварника маленького с носиком.
Мадам знает толк в извращениях!
Вера Гончарова
27 января 2016
Какую-то дичь вы втираете тут все. Давайте, залейте детей дешёвыми антибиотиками, это как-то хоть поспособствует процессу.
Светлана Клинцова
28 января 2016
Каждую зиму нас запугивают гриппом. "Птичий грипп", "свиной грипп.." Названия соответствующие, что бы страшнее стало. На мой взгляд, - это в большей степени заказ олигархов от фармацевтической промышленности. Результат? Наши доверчивые граждане смели все маски в аптеках, запасаются лекарствами впрок. Этого, собственно, от них и ждали.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран