13
Контролеров в автобусах и метро оденут в новую форму 12.01.2016 ZELENOGRAD.RU
11-12 предметов одежды сине-серой гаммы с красной символикой и светоотражающими полосками выдадут контролерам. Женщин обяжут ходить в юбках, чтобы пассажирам было приятно.


Контракт на поставку форменной одежды для контролеров наземного транспорта и метро заключен между московским государственным учреждением «Организатор перевозок» и ООО «Фабрика». 720 комплектов мужской и 480 женской одежды обойдутся в 27,4 миллиона рублей. Сейчас контролеры работают в темно-синей форме, которая введена в 2012 году, а новую наденут весной 2016 года. По контракту, сотрудникам должны выдать жилеты, жакеты, плащи, куртки, брюки легкие и теплые, сорочки и блузки, головные уборы летние и зимние, галстуки.

Кроме привычных брюк, в гардеробе женщин-контролеров появятся демисезонные юбки и шейные платки, сообщает ГКУ «Организатор перевозок». «Мы хотим, чтобы для пассажиров общение с контролерами проходило максимально приятно, хоть они и накладывают штраф, — пояснил в интервью порталу „Москва 24“ руководитель ГКУ Сергей Дьяков. — Внимание обращаем на все: и на манеры работников, и на то, как они выглядят».

В форме используется обязательная атрибутика учреждения: нагрудный знак, шеврон с логотипом на рукаве, кокарда на головном уборе. Все это должно быть красным, чтобы соответствовать концепции бренда «Московский транспорт».

Компания «Фабрика», выигравшая аукцион на поставку одежды для контролеров, в этом году также заключила контракты на пошив формы для работников железной дороги (МТППК и ЦППК), Московской административной дорожной инспекции, ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (форма контролеров на перехватывающих парковках).


Нравится ли вам новая форма контролеров на общественном транспорте?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 167 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
In -cognitus
12 января 2016
а почему нет тендера на поставку и заявки на сайте госзакупок и на http://orgp.mos.ru/tenders/contests-and-tenders/ ? в 23 тыщи **уложится** зимняя и летняя одежка?

********зато такой есть

Наименование заказчика: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК»
Реестровый номер торгов: 0373200051915000134
Оказание услуг по проведению обязательных психиатрических освидетельствований
Дата публикации извещения/внесения изменений: 22.12.2015
Сумма, руб.: 387000
Дата окончания приема заявок: 12.01.2016
Дата подведения итогов плановая/фактическая: 12.01.2016


Отредактировано: 12-01-2016, 15:58
Nikita Greenberg
12 января 2016
смотрится как что-то военное...самое то для полицейского государства!
In -cognitus
12 января 2016
так Руководитель Государственного казенного учреждения города Москвы «Организатор перевозок» Дьяков Сергей Сергеевич Родился в 1965 году в городе Москве.
Окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР!!!!! . ( когда ???в армии не служил ?)
С 1986 -2013 занимал должности Федеральной таможенной службы Российской Федерации ( в 21 год ?после милицейской **вышки**?
Федеральная таможенная служба --Дата создания 1994 год !!!! Предшествующее ведомство
Таможенный комитет СССР
Бесаме Мучо
12 января 2016
выдадут контролерам
Им же относительно недавно уже выдали чёрную форму. Правда, деньги некуда девать?
Анастасия Астафьева
12 января 2016
Зарплаты снижают, цены повышают и на проезд в том числе. Лучше бы о комфорте подумали а не эстетическом восприятии людьми контроллеров. Не знают уже чем бабки отмыть. Россию умом не понять -ну это про нас точно
Анастасия Астафьева
13 января 2016
Выходит по статье всего будет выдано 1200 комплектов одежды. На сумму 27,4 млн рублей. Это же на каждого почти по 23000 рублей.Ну и к чему такие расходы во времена кризиса. И бедным -девушкам контроллерам на каблуках целыми днями по вагонам мотаться
Считаю костюм судьи дредда более перспективным.
Татьяна Есенина
13 января 2016
Ещё эта форма не стала старой!!! Ребята, в бюджете что денег до хренища менять формы каждые 5-ь лет??? Или это новый метод отмыва денег??? Форма как форма-ЗАЧЕМ вбухивать деньги лижбы куда??? У нас что вкладывать некуда???
Юрий Зам
13 января 2016
Пусть ходят в костюмах снегурочки и деда мороза...
Татьяна Кузина
13 января 2016
БЛЁКЛО КАК-ТО, КАЗЁННО...
Надо что-нибудь повеселее, может даже немного светящееся...

А если серьёзно - постепенно угнетает сама идея тотального контроля.
Камеры слежения на каждом шагу, дерзкие замечания персонала (в том числе и на транспорте) при очень далёком от совершенства обслуживании...

Монополисты вытворяют Бог знает что.
В самом деле, насколько необходима подобная инициатива ?
ПОЧЕМУ ПРЕВАЛИРУЕТ ФОРМА, А НЕ СОДЕРЖАНИЕ ???
Впечатление, что очень многие попросту посходили с ума...
Грустно наблюдать это в самых разных жизненных сферах...

In -cognitus
13 января 2016
самое главное контракт подписать и деньги под него получить.надо спросить у мера собянина зачем он создал стороннюю организацию,которая работает сама по себе,так еще и штрафы берет
Вспомнилось как с год-два назад переодели полиционеров - до сих пор смешно - была нормальная форма - а теперь как ЧОПовцы какие-то!))) Бейсболки - мама дорогая!!))) Еще бы как полицаев во 2 мировую нарядили!))

Что по контролерам - так у нас в Зелике да и в Москве контролеры таких форм, что их одеждой украсить, в основной своей массе, не сильно можно. На них что черная, что новая все одно будет жутко смотреться.
Мне кажется, что где-то вглубине всяких ФГУПОВ, МТППК сидят некие люди, которые генерируют вот эти все идеи - типа Фирсановку в Фирсановское переименовать - или контролеров переодеть!)) Страна бюджет расходы на 10 процентов режет - а тут пир во весь мир!))) Не знаю как кому - а мне вот лично глубоко все-равно как одеты контролеры.

Ирина Горячева
13 января 2016
Вот куда идут денюжки наши за дорогой проезд и за то, что живя в Зелеке мне приходится покупать ЕДИНЫЙ, а не ТАТ
Да мне фиолетово в какой форме контролёры!
А вот то, что теперь нет ТАТ на 10, 20 поездок сроком в 90 дней - меня просто бесит! А уж то, что в автобусе у шофёра только ЕДИНЫЙ - вообще не поддаётся никакой логике!
Да что б они там все поперхнулись и захлебнулись!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран