18
Жители 23 микрорайона требуют достроить дублер Кутузовского шоссе 12.01.2016 ZELENOGRAD.RU
На въезде в новый зеленоградский район сплошные ямы и ухабы, светофор не работает, переход не размечен, дорога не освещена, водители теряют по дороге колеса. Жители «Зеленого бора» требуют закончить строительство дороги и ремонт теплотрассы.

23 микрорайон строился по принципу частно-государственного партнерства: жильё возводила компания «Моспромстрой», социальные объекты, коммуникации и дороги — город. Дублер Кутузовского шоссе обещали ввести в эксплуатацию больше года назад. В зеленоградской префектуре на жалобы отвечают, что сроки сорваны по вине подрядчика стройки ООО «Реалист», идёт расторжение контракта через суд. Светофор, построенный напротив корпуса 2302, не работает, потому что сроки сорвала другая фирма — ООО «Стем Строй». С ней пока разбираются путем административных штрафов.




Эти объяснения не удовлетворяют жителей и гостей нового микрорайона. В обращении к префекту округа (есть в редакции Zelenograd.ru) они пишут свои претензии по пунктам:

  • Повсюду ямы и рытвины, что представляет собой угрозу жизни и здоровью как для автомобилистов, так и для пешеходов.
  • Остановки общественного транспорта никак не оборудованы — их просто нет. Люди вынуждены мокнуть под дождем и мерзнуть под снегом прямо на обочине дороги.
  • Снег на Кутузовском шоссе не убирается и во время оттепелей на обочинах собираются огромные лужи.
  • Не оборудован пешеходный переход. Он никак не обозначен и не подсвечен, и уже были отмечены случаи наездов на пешеходов.
  • Светофоры размещены, но один не функционирует, а второй работает только в предупреждающем режиме, что для водителей не является препятствием и создает большие затруднения для перехода через шоссе.
  • Освещение дороги отсутствует.
  • Въезд в район со стороны дублера строить начали, но бросили. В XXI веке приходится перемещаться по грунтовой дороге с ухабами и ямами. Дорога разбивается машинами и скоро колеи не дадут проехать жителям к своим домам, а машины скорой помощи уже отказываются заезжать в район.

«Убедительно просим принять меры к скорейшему завершению работ по ремонту и реконструкции Кутузовского шоссе, — резюмируют авторы обращения. — В противном случае оставляем за собой право обратиться в вышестоящие органы власти и прокуратуру».

Спонсорский материал. Фото: Александр Сайганов


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Алексеева
12 января 2016
Не понимаю, как можно было отстроить целый микрорайон и не проконтролировать окончание строительства дороги. Ведь это не только дорога в микрорайон, но и один из въездов в Зеленоград! Ведь недоделали немного, зато какая подлянка всем жителям Зеленограда!
Александр Сайганов
12 января 2016
Пока снимал, несколько машин на полной скорости ухнуло в яму, где срыт асфальт. Жуткое зрелище.
сергей семенов
12 января 2016
Ладно, можно понять не закончили асфальт - зима все таки! Ну а что мешает вкключить светофоры - ждут, наверное, когда кого - нибудь собъют???А камера работает - на нее по ходу денег нашли!!!
Mick Thunder
12 января 2016
Этот раЁн такой же зеленоград как и андреевка.
Как сбоку припёка.
Пока снимал, несколько машин на полной скорости ухнуло в яму, где срыт асфальт. Жуткое зрелище.
Побывал в этой яме 4 января впотьмах - жуть!
Александр Сайганов
12 января 2016
Побывал в этой яме 4 января впотьмах - жуть!
с последствиями?
Алекс Простой
12 января 2016
Предлагаю переселить туда префекта и его камарилью. Пусть на своей шкуре почувствуют, как живется простому народу.
с последствиями?
Последствия слава богу были только в памперсах!)))
Мария Щербакова
12 января 2016
- это просто безобразие! Вожу детей в школу в 23 район, дорогу с молитвами переходим! Жаловалась в префектуру, так отписки одни приходят. В какие двери еще стучать???
Alexander 13
12 января 2016
Этот раЁн такой же зеленоград как и андреевка.
Как сбоку припёка.
Правда? Это если не знаете как раз Зеленоград, причем официально а Андреевка никогда в состав Зеленограда не входила.
Слепой Очевидец
13 января 2016
Писать уже нужно в Администрацию Президента, причем с просьбой о "выселении" Смирнова и всей его команды из префектуры. Давно уже нихрена для города не делает! И ссылки на сайт префектуры с обращениями граждан, где, что ни обращение, то ответ типа "это не входит в компетенцию префектуры". А нахрена она тогда нужна, если ни за что в городе не отвечает? Нахрена эта орава бездельников тут нужна? По-моему пора подписи уже собирать за увольнение Смирнова. Достал!
Ирина Алексеева
13 января 2016
Абсолютно согласна! Что значит не отвечает? Префектура должна отвечать за все, либо найти того, кто ответит.
Ирина Алексеева
13 января 2016
Зато ГИБДД несколько машин на кругу стоят, караулят водителей, которые не в свой ряд повернули! Почему бы им не стоять на остановке?
Маргарита Олеговна
13 января 2016
Бесит прям, уложили, разрыли, снова уложили, опять все соскребли и похоже забыли!!!! Работы на 2 часа, до конца декабря теплая погода... но зачем так облегчать жизнь населению...
Михаил Василенко
13 января 2016
Как были в России две беды... так ничего и не меняется! Не только достроить надо, но и соединить полноценно с Новосходненским Шоссе, чтобы получить ещё один БЕСПЛАТНЫЙ дублёр Ленинградки. Практически дорога уже есть, кроме одного участка длиной в 50 метров, где воткнули шлагбаум и посадили "овчарку" на его охрану (в районе высоковольтной распределительной станции у дер. Лигачёво).
Сергей Иванов
13 января 2016
Ну а что мешает вкключить светофоры - ждут, наверное, когда кого - нибудь собъют???
для кого светофор то? и зачем его включать, там десяток пешиков за весь день. Костя же с бандой-комиссией старается- стрелки повесили, нужное дело! Со светофором и своим "умным городом" тоже перестараться может и настроит циклы по 30 сек.
Сергей Иванов
13 января 2016
Практически дорога уже есть, кроме одного участка длиной в 50 метров, где воткнули шлагбаум и посадили "овчарку" на его охрану
вообще то свободный проезд без всяких шлагбаумов пару-тройку лет как...
Елена Батура
14 января 2016
сегодня переходила дорогу от остановки 32 автобуса и лицезрела что там еще и люк канализационный приоткрыт и припорошен снегом.если бы хоть чистили пешеходные дорожки, то наверно обнаружили бы.а так глядишь кто то туда упадет. и как раз в этот момент не оказалось даже гаишников
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран