44
«1 час 35 минут в ожидании автобуса до метро» — открытка начальнику департамента транспорта Москвы 23.11.2015 ZELENOGRAD.RU
Степень пофигизма господина Ликсутова впечатляет.

1 час 35 минут, Максим Станиславович! 1 час 35 минут, я и толпа людей стояли на остановке в ожидании автобуса до метро, а все почему? Потому что с сегодняшнего дня дорога М11 стала платной, цена ей 400 рублей от Зеленограда до метро «Речной вокзал». Все естественно поехали по М10 (обычной Ленинградке), которая встала насмерть, бордовым цветом. Таксисты отказываются ехать по старой дороге, а по новой с радостью, но с учетом цены дороги. Два автобуса идут из Зеленограда в Москву: №400 (по М10, со всеми остановками, занимает это, с учетом жуткой пробки, часа 3,5) и №400Э, в идеальном случае он идет по М11 20 минут, но попасть в него невозможно, потому что ходит он редко даже в час пик. Люди свисают из окон, двери автобуса закрываются с трудом, водитель ругается, все злые, замерзшие. Я влезла в 6-й по счету автобус спустя полтора часа. Чтоб вы понимали, из толпы влезло всего 3 человека.

Мне повезло, я стояла в самом начале очереди. Следует заметить, что передо мной было человек 20, но кто-то передумал ехать спустя 50 минут-час и пошел домой, кто-то поехал на станцию, чтобы уехать на «Ласточке» (которая между прочим, стоит 160 рублей только в одну сторону. Это из Москвы-то в Москву. Так как Зеленоград это Москва). Так я стала второй в очереди, но влезла в автобус только благодаря большому дяде за мной, который всех в буквальном смысле утрамбовал! На автобусе №400Э ехать 20 минуты до метро, но с учетом оплаты теперь минимум 45. Очереди жуткие, ДПС, «мигалки» все пролетают быстро, всех нужно пропустить, толпа журналистов опрашивает водителей, а автобус переполненный людьми стоит и не может проехать.

Степень пофигизма господина Ликсутова впечатляет. Почему нельзя пустить больше автобусов? Почему по одному из самый популярных направлений нужно было ставить такой неадекватный ценник? Почему нельзя привести Ленинградское шоссе М10 в порядок, чтобы люди не переубивали друг друга за место для своей одной ноги в автобусе? Именно одной, потому что я так и стояла, для второй не было места.

Господин Ликсутов, приезжайте в Зеленоград, это ваша зона ответственности. Попробуйте влезть в автобус и послушайте, что люди говорят вокруг о вас. Это полезно. Но вы этого не сделаете, потому что вам наплевать! Вам плевать, что я или еще кто-то ляжет дома с воспалением легких, после 2-х часов ожидания автобуса на морозе за ваше материальное благосостояние. Вам совершенно плевать, как лучше будет нам, простым людям, вам совершенно неинтересно наше мнение. Вы зарабатываете, зарабатываете, зарабатываете… Но когда-нибудь это кончится, я верю, когда-нибудь вы окажетесь на моем месте, на одной ноге в переполненном, душном автобусе.

Автор — Ирина Баблоян, продюсер эфиров и ведущая «Эха Москвы».

Оригинал сообщения


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Наталья Яхонтова
23 ноября 2015
"...но кто-то передумал ехать спустя 50 минут-час и пошел домой, кто-то поехал на станцию, чтобы уехать на «Ласточке»... "
Ну, да, приехал на станцию, а там объявление "Уважаемые пассажиры, скоростной электропоезд Ласточка отправлением в 8 часов 53 минуты следует с сокращенным вагонным составом. Выбирайте альтернативные(!!!!) виды транспорта!" Т. е вместо десяти вагонов МТППК прицепило пять. Тоже был еще тот аншлаг! Люди, входящие каждый день в Химках, и так практически всегда стоят, но сегодня они не просто стояли, они практически лежали друг на друге, как шпроты в банке.
Я так понимаю, что 23.11.2015 года были объявлены масштабные учения по репетиции конца света. Ничего, выжили товарищи! Завтра нас ждет продолжение!!!
Алекс Простой
23 ноября 2015
Хотелось бы, чтобы Смирнов и его камарилья поехали на очередное совещание в Москву на автобусе, дабы убедились в эффективности своего "труда на благо народа".
Наталья Яхонтова
23 ноября 2015
Да, что вы! Для них выделят отдельный автобус, который пойдет по выделенной полосе с охраной и проблесковыми маячками. А потом они отчитаются, что все в порядке и поводов для беспокойства нет!
Хорошая тактика ведения бизнеса. Ну хорошо, построили дорогу установили тарифы. Кто хочет едет, кто не хочет не едет. Но вспомните, ведь каждый из нас платит налоги, почему мы не можем решить вопрос с ленинградкой? Расширить её в месте стыка с МКАД. Мы платим налоги, нас зажимают. Медведев попросил всех затянуть пояса на 2016 год. Похоже для того чтобы определенный круг людей стал ещё богаче в кризис.
Mick Thunder
23 ноября 2015
Ирина, молодец!
Всё Видит Чак Норрис
23 ноября 2015
По-делу! Ирина -Молодчина. Только нашим КРОВОСОСАМ по-барабану .
Ольга Каплина
23 ноября 2015
кому-то надо в кризис хорошо жить, но только не народу. Получается эта новая трасса просто частная и ценник устанавливает хозяин.
Анна Мишелова
23 ноября 2015
Вы ничего не понимаете, это все госдеп и 5 колонна
а где ты было быдло когда тебя обманывали на выборах? жрали нефтяное бабло и похрюкивало. Стадо - проснулось когда крохи с воровского стола лететь перестали.
А ума понять - что чекистов только силой вытолкнуть с кормушки можно - после того как они на.бали вас на выборах в 2011 и 2012...
Андрей Смирнов
23 ноября 2015
Alt Alt - что за ахинею ты несешь? какие выборы? как могут сделать сознательный выбор люди 99% которых не разбираются в политологии и её принципах. Ты сам то хоть одно серьезное издание по политологии, методах и принципах СМИ, про связи с общественностью прочитал знаток?
Вот когда прочитаешь,... тогда ты и чуши такой писать не будешь как выборы, смена власти и прочие сказки для электората.
Андрюша, подотрись тогда констиуцией "умник".
Yulya Nazaruk
24 ноября 2015
ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ ДАВНО ПОРА ПЕРЕСАДИТЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ И ЗАРПЛАТЫ ИМ НАЗНАЧИТЬ СРЕДНИЕ ПО РЫНКУ, чтоб было понятно как живется простому народу! КУДА СМОТРИТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?
Green Greenhed
24 ноября 2015
Там проблема не только в месте стыка с МКАД. Там начинается с выезда с международного шоссе плюс проезд сквозь Химки с не добавляет легкости проезда..
Владимир Иванов
24 ноября 2015
Сомневаюсь, что это информация дойдет до Смирнова, до Ликсутова точно не дойдет. Потому что они хрен положили на наши проблемы, у них своя жизнь, сказочная...
Dmitriy Avsyankin
24 ноября 2015
Прикольно. Ничего не меняется, хотя нам всегда обещают перемены =)) 10 лет езжу по Пятницкому шоссе, иногда разбавляя его ленинградкой, и всё только хуже и хуже с каждым годом. Страшно представить, что будет когда построят и заселят все районы, которые сейчас в работе. Зимой до Митино 2 часа утром на машине или автобусе, если по-человечески ехать по асфальту - это классика. При том, что это расстояние можно проехать за 20 - 25 минут. Люди. Каждый раз призываю.Уменьшайте количество машин на дороге. Объединяйтесь с друзьями и знакомыми. Неделю вы возите, неделю вас. Мы с коллегами давно ездим по 3-4 человека в машине. Заканчивайте уже со своим здоровым эгоизмом, ваша пятая точка - не самое ценное в мире! Заодно и денюжка свободная появится!
In -cognitus
24 ноября 2015
ну надо же продюсер и ведущая решила проехать на автобусе.
я !!!! и толпа людей !!!!!! стояли на остановке.. даже в этом она делит всех на толпу -народ и она -продюсер !!!!! (сегодня ты продюсер-ведущая ,а завтра можешь быть народом -толпой ) да вчера у вас было не **Утро началось в Cadillace и с шампанским** http://vk.com/id1181823


Ирина Баблоян журналист «Эха Москвы» , продюсер эфира, web-редактор «Эха Москвы» на какой остановке ,во сколько и на какой автобус вы стояли ? У **Океана **,1000 мелочей ,на Московском?1,5 часа и 5 автобусов мимо? Вы в первый раз в автобусе ехали, в первый раз на zelenograd.ru и ничего не слышали раньше про проблемы М11 и Ленинградки ? так вот вам темы в вашем **Разворот (утренний)**.,вместо всякой ерунды .сделайте у себя в эхе репортаж,пригласите энтих чинуш к себе ,привезите из в Зеленоград и вместе сядьте в 400-й в час пик. и что теперь Ликсутов( а он и так во многом другом виноват), во всем виноват - устанавливает цены на платной дороге, на РЖД ласточке, откуда он возьмет вам лишние автобусы в час пик - с других маршрутов , он что ли продал всю землю в Химках вдоль Ленинградки ,что теперь там нельзя расшириться.( когда Гранд лет 7-10 назад оттяпал себе по 2-3 метра от своего старого забора до Ленинградки ,повыкорчовывали деревья ,а оставшиеся несколько штук чуть ли не полностью залил асфальтом- все промолчали. Как хорошо жить -пока вас это не касается вы этого не замечаете, как коснулось и все -караул!!! И народ-толпа с этим каждый день сталкивается.
Что вы скудно написали http://echo.msk.ru/news/1664026-echo.html
На РЖД ласточки за 160р, не всех остановках останавливаются , обычные электрички посокращали,,М11 запредельные тарифы, парковки платные на каждом углу, проезд по разовому билету дороже , в Подмосковье за наличные в автобусах на 12 рублей дороже ,чем по карте,( у вы посмотрите какие интервалы у рейсовых автобусов в Подмосковье)


Редактор а почему вы не указали — что все это **пишет в фейсбуке журналист «Эха Москвы» Ирина Баблоян.** и это размножилось по разным изданиям. А то создается впечатление что балоян сама написала в zelenograd.ru

Отредактировано: 24-11-2015, 14:44
Сергей Иванов
24 ноября 2015
ложь в каждом слове+ эстонец за уши притянутый
Сергей Иванов
24 ноября 2015
Зимой до Митино 2 часа утром на машине или автобусе, если по-человечески ехать по асфальту - это классика. При том, что это расстояние можно проехать за 20 - 25 минут. Люди. Каждый раз призываю.Уменьшайте количество машин на дороге.
для половины автолюбителей спуск/подъем в Светлых горах) - ад, в любое время года на любом покрытии. Светофоры перед Рождествено перекроили с режимом работы. Но все осталось на месте- нищеброды не могут тронуться и спят там где надо ехать, пытаясь привести расход горючего к показателю из буклета.
Антон Рrrrr
24 ноября 2015
Расширить её в месте стыка с МКАД.
Чувак, ты слепой?
Включи проговаривание текста тогда. Ибо в месте съезда со МКАД в область в Химках расположена АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА. И никакие расширения не уберут швартующиеся там автобусы. Никакие, понятно?
Ирина Попова
24 ноября 2015
для половины автолюбителей спуск/подъем в Светлых горах) - ад, в любое время года на любом покрытии.
Кстати, кто знает, просветите, почему? Для меня это всегда была загадка... Почему там всегда пробень?? Дорога не расширяется и не сужается... Такая же, как и на большей части маршрута. Поворот плавный, подъем-спуск не крутой... почему там всегда пробка? Причем прекрасно помню, когда это началось - когда поставили отбойники по бокам дороги на этих горках.
Лллл Лллл
24 ноября 2015
Простите, а автор точно в Зеленограде на автобус пыталась сесть?

"№400Э, в идеальном случае он идет по М11 20 минут, но попасть в него невозможно, потому что ходит он редко даже в час пик. Люди свисают из окон, двери автобуса закрываются с трудом, водитель ругается, все злые, замерзшие. Я влезла в 6-й по счету автобус спустя полтора часа. Чтоб вы понимали, из толпы влезло всего 3 человека."

Что это за чушь написана? Люди свисают из окон... Где она влезала в автобус-то?

"Так я стала второй в очереди, но влезла в автобус только благодаря большому дяде за мной, который всех в буквальном смысле утрамбовал!"

Это как такое может быть, стоять второй в очереди и еле влезть?

Моя коллега вчера утром ехала на 400э - никаких страстей особых не было, да, очередь больше обычного, но она села в третий автобус по очереди. Если бы пошла в очередь без очереди, то легко уехала бы и на первом или втором.
Ехала час, потому что стояло всё уже в Москве, Дыбенко и Лавочкина.
Сергей Иванов
24 ноября 2015
2 Ирина Попова
если отвечу, то наверняка обижу, какую нибудь часть, автолюбителей).
Кстати есть в сутках два интервала по полчаса-часу когда поток идет со скоростью 60-80, на прямиках 100-110 на ВСЕМ протяжении (ездил Рождествено-Жилино), особо не притормаживая на поворотах и в нас.пунктах.
Ирина Попова
24 ноября 2015
2 Ирина Попова
если отвечу, то наверняка обижу, какую нибудь часть, автолюбителей).
:))) Мой знакомый шутил, что как поставили отбойники, все вдруг резко заболели клаустрофобией:)) Потому и помню, когда это началось:))
In -cognitus
24 ноября 2015
Лллл -- загляните http://vk.com/id1181823 , сомнительно ,что бы такой персонаж поехал в 400Э и в первый раз узнал про проблему Зеленограда, М11 и Ленинградки
Сергей Иванов
24 ноября 2015
а что не так? старая?! и по одному событию в год!
Ирина Попова
24 ноября 2015
Ребята, да неважно, какая она!:))) Главное, пусть пишет! И чем больше, тем лучше!:))
Ирина Попова
24 ноября 2015
Моя коллега вчера утром ехала на 400э - никаких страстей особых не было, да, очередь больше обычного, но она села в третий автобус по очереди. Если бы пошла в очередь без очереди, то легко уехала бы и на первом или втором.
А ваш коммент предлагаю удалить! А то еще решат, что у нас все хорошо!:)))
Елена Жукова
24 ноября 2015
Не знаю как вчера, а сегодня и в Москву утром в 9-30 и оттуда вечером в 16.00 на 400Э домчались с ветерком за 35 минут по пустому шоссе. Очень редко машины проезжали мимо. Остановились два раза не на долго у пунктов оплаты. По-моему это сейчас самый недорогой и быстрый транспорт до столицы и обратно. 55 руб. в один конец, а льготникам бесплатно. Красота! Не понимаю зачем ездить на дорогих Ласточках когда есть такой доступный транспорт.
Олег Олег
24 ноября 2015
Не понимаю зачем ездить на дорогих Ласточках когда есть такой доступный транспорт.
400Э стал ходить с ветерком до центра столицы? Спасибо за инфу. Не знал.
Елена Жукова
24 ноября 2015
А метро на что? 20 минут от Речного и вы в центре. Ведь на Комсомольской вы так же садитесь в метро или едете на автобусах-троллейбусах до нужного места. Это так же занимает время. Вообще я понимаю, что тут уж кто как привык ездить. Те, кто далеко от Крюково живут, как я в 7-ом районе, тем неудобно и долго добираться до электричек, мы садимся на "Спортшколе" в 400Э и вперёд, до Речника.
Андрей Бага
24 ноября 2015
Да надо тряхнуть Мосгортранс ато совсем ахренели и заодно деп.транспорта. Ато деньги приличные собираюта подвижной состав на линии хлам лет по 10 волжанины древнии.
Преувеличено конечно в статье, но проблема такая есть. В первый день один за одним четырёхсотые ходили, видимо для прессы. Сегодня пореже, что завтра будет оптимизма не внушает.
Лллл Лллл
25 ноября 2015
2 Ирина Попова
А то еще решат, что у нас все хорошо!:)))
Конечно же у нас полно проблем.
Намертво вставшее М10 из-за конских тарифов М11 - это есть факт.
Но такие, мягко говоря, художественные преувеличения, ни к чему. Врать оно всегда не здорово.
Кстати сегодня человек опять отправился на 400Э, в очереди провел меньше 15 минут, уехал на третьем автобусе и опять без страстей.
Татьяна Есенина
25 ноября 2015
Вот ты такой умный,НЕ БЫДЛО,бери калашников и иди скидовай чекистов!! УРОД!!
Сергей Иванов
25 ноября 2015
Намертво вставшее М10 из-за конских тарифов М11 - это есть факт.
а в прошлом году по какой причине "стояла" ленинградка? или позапрошлом и ранее?
"голосовать" нужно было в 2011 и в 2012
сейчас огребаем крушение страны, контролируемой бандой чекистов.

еще раз для тупых - способ ЗАКОННЫЙ поменять управление страной это только выборы!!!!

не слушайте чекистских шавок и прикормленных воров - что выборы ничего не решают. Решают! потому-то чекисты их и воруют с таким боем!
Вот ты такой умный,НЕ БЫДЛО,бери калашников и иди скидовай чекистов!! УРОД!!
обидно о себе правду читать? :)

ога. ога - вот вы поддерживаете оппозицию в Сирии???


если да - то вы против того что РФ бомбит их (а не ИГИЛ)?

а вы мне тут предлагаете делать то что делали:

1. На Украине люди поддрерживаемые и спонсируемые из РФ
2. Сирийиские оппоизиционеры (кем только не поддерживаемые).

Предлагаете организовать насильственное свержение в РФ?
к вам уже стучат чекисты? они же знают ВСЕ IP и точно знают кто что пишет!
Татьяна - не страшно? :)
Отлично! Лес вырубили под трассу, а ездить невозможно! Вонючая пробка на ленинградке форевер!
Сергей Иванов
25 ноября 2015
еще раз для тупых - способ ЗАКОННЫЙ поменять управление страной это только выборы!!!!
презик в очередной раз, в новогодне-алкогольные каникулы изменит конституцию и не видать нам выборов.
надежда марченко
26 ноября 2015
Воров и хапуг за чужой счёт ни кто не отменял...А на что же тогда они, чиновники, будут жить?! Народ для них всего лишь средство для пополнения своего бездонного и нищего кармана...
ЕжОк ЕжОк
26 ноября 2015
"Не знаю как вчера, а сегодня и в Москву утром в 9-30 и оттуда вечером в 16.00 на 400Э домчались с ветерком ..."

Ну вы бы еще написали в 14.00 и в 01.00...время то непиковое.
Вы домчитесь хотя бы за час утром с 6-8 и вечером с 6-8,тогда и пишите!
А то можно подумать,что большинство зеленоградцев работают с 10.30 до 15.30
Елена Копылова
27 ноября 2015
Выходите в 5 утра, и будет вам щастье.
In -cognitus
2 декабря 2015
в декабре Ленинградка в Химках постоянно встает в пробки
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран